Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.02.2007, 19:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я думаю что симпатичность ужей - дело субъективное. :-) Мне то и мыши не противны, и ужи, а вот некоторым неизвестно что хуже :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.02.2007, 08:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а бутылку пробовала?

  #23  
Старый 19.02.2007, 09:03
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу(((((-)

  #24  
Старый 19.02.2007, 09:26
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас несколько месяцев назад такая же херня случилась. Вообще нонсенс - раньше даже намека не было. Предположительно прогрызли из стояка идущего из подвала. По настоящему нужно конечно искать дыру и заделывать ее - например можно гипсовым бинтом. Тогда гарантировано мыши пропадут. Но у нас такой вариант не прошел - там где была предположительная дырка лежит пдно встроенной кухни и чтобы добраться к ней пришлось бы всю кухонную стенку разбирать Короче родители мужа купили нам где-то ультразвуковой отпугиватель мышей (стоил где-то в районе 3х тысяч). И мышь реально ушла. Он у нас до сих пор стоит включенным, на всякий случай, больше даже писка не было.
  #25  
Старый 19.02.2007, 09:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бедные мыши:(

нет, тараканов я бы стала изводить конечно)

Но мыши, они ж пушистые, милые

как почитаешь "и они ушли"...а куда вот интересно, уходит мышиное семейство, измученное запахами кошек, ультразвуком или еще чем? с маленькими чемоданчиками в лапках, по переходам около труб, бредут...ыыы...

Вик, а чем она тебе мешает-то?) Может просто приручить чуть-чуть, чтоб как-то уютно было?

...я неадекватный крысолюбитель, агане пойму чем маленький зверь может помешать только один из моих двух крысов как-то прогрыз шланг от ванной, устроив потоп, больше шалостей не было. ну из помойки гады конечно жрали, я ругалась жутко - "я тебя гада целую, а ты этой же мордой наглой из помойки жрал!" Но тебе ж ее на руки не брать, и, следовательно, от дурных привычек мона не отучать.

Просто че-то столько сложностей у тебя с ее "травлей", что легче имхо подружиться
  #26  
Старый 19.02.2007, 09:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уверена? вообще аллергия не на мочу

кошачью, она связана с какими-то там толи кожными чешуйками, толи все таки с шерстью. вобщем вот когда я кошака тискать начинаю, то через 5 минут глаза слезятся, ага. а от запаха кошачьей мочи ничего не случается.

мышей же огорчает именно запах мочи, как верная примета живущей тут кошки.

к тому ж наполнитель мона не шибко описанный брать, у мышей обоняние лучше чем у людей.
  #27  
Старый 19.02.2007, 09:51
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они конечно милые Но по ночам топают как слоны и реально мешают спать И с гигиеной как-то не очень.

А одну мою подругу такая милая мышка дома просто укусила. Они же глупые и иногда по ошибке забирются куда попало, в том числе и в кровать. Результат - тяжелый энцефалит. К счастью человек не остался инвалидом, только дикие головные боли уже несколько лет. Врачи говорят легко отделалась.

Так что по мне, пусть эти мылые существа живут в своем мире - в подвале например, среди своих сородичей. Думаю им там однозначно веселее:-))
  #28  
Старый 19.02.2007, 09:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят эта фигня и людей тоже "отпугивает" В смысле, что неполезна она.
  #29  
Старый 19.02.2007, 09:55
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прилагаемом сертификате утверждают что нет... Но пес его знает. По крайней мере у нас за 5 месяцев пока никаких мутаций не началось И на психику пока вроде тоже ничего не влияет Но вообще мысли о неполезности меня тоже не отпускают.
Но мы с этой квартиры через месяц съезжаем, поэтому я готова лучше ультразвук потерпеть, чем шуршащих мышей и ту заразу и грязь которую они несут, бегая по моей квартире, а главное кухне.
  #30  
Старый 19.02.2007, 09:55
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Викачку очень даже понимаю. У нас в этом году целое нашествие мышей было:-( Мешают они тем, что бегают по столам/подоконникам и прочим поверхностям и оставляют ВЕЗДЕ свои отходы жизнедеятельности. Попросту гадят безбожно. Утром встаешь - на столе, на мойке, на стиральной машине и микроволновке, в шкафчике, где хранится стиральный порошок и пр. бытовая химия. ВЕЗДЕ их какашки:-( Каждый вечер заканчивается ритуалом убирания чистой посуды по ящикам и шкафчикам, вазочек с конфетами и плюшками-печенюшками. Даже мочалку, которая для мытья посуды подальше убирала, не хочется утром увидеть как она обгажена или думать, что по ней бегали мыши. Они же еще заразу всякую разносят
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger