Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.03.2007, 18:32
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ездили на 3 месяца несколько лет. как было так и осталось

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.03.2007, 22:43
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аденоиды на море ездили лечить тогда, когда нельзя было в соседней аптеке купить Физиомер или Аквамарис. И увлажнители воздуха. Потому что лечебный эффект достигался как от того, что ребенок купался! в морской воде и соленая вода попадала в носоглотку, хотя бы в небольшом кол-ве. Так и от влажного морского воздуха вообще.

По этой же причине это почти не актуально для маленьких неплавающих детей.

А все потому что лучший друг аденоидов это сухой воздух в наших квартирах. И именнно поэтому всегда аденоиды обостряются осенью-зимой, когда отпление включено на полную.

Ни у коей мере не хочу умалить положительное влияние моря и солнца на ребенка, мои реально после моря долго не хватают ничего. Но думаю тут еще и просто хорошие эмоции и радость от поездки, даже адреналин я бы сказала, сказывается.

Я наблюдаю четкое улучшение с аденоидами после того как стали серьезно увлажнять воздух и использовать Физиомер. Именно его, потому что он орошает очень классно всю носоглотку.
  #23  
Старый 03.03.2007, 06:36
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Физиомер беру на заметку. А про влажность - абсолютно согласна. Дыхание во сне стало НАМНОГО лучше, с того момента, как удалось повысить влажность воздуха в комнате.
  #24  
Старый 03.03.2007, 12:55
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень важно куда вы едите, микроклимат этого места. Для всех респираторных и легочных лучше, где воздух суше. Даже на одном и том же побережье 50км (к примеру) влево-вправо могут отличаться условия.
На сколько я знаю, что в Болгарии обычно никакого улучшения не наступает, вроде нигде. В Турции в Кемере мой ребенок разницы не чувствовал. А вот в Египте или Израиле (на Красном море) просто супер, даже если не надолго.
Про наш Крым плохо знаю, точно есть места суперские, но есть периоды цветения какой-то гадости и аллергикам тяжело.
  #25  
Старый 03.03.2007, 14:48
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили на две недели - ничего. Равно как использовали Физиомер, масло туи, ИОВ-малыш, увлажнители воздуха и т.д. На мой взгляд, это зависит все от ребенка. Вот я все это с Митей использовала - а все равно пришлось оперировать его, с Лизой ситуация пока получше, тьфу-тьфу, пользуемся всем вышеперечисленным, сдерживаем рост, хотя уже все равно 2 степень ставят.

Настя (Митя и Лиза)
  #26  
Старый 03.03.2007, 15:05
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как аденоиды, но лично я, нанырявшись в этом году на турецком берегу, всю осень и зиму, да и остаток лета, лечила гайморит. Чуть что -сразу весь насморк в гайморит переходил. Но ныряя, я реально чувствовала как вода во все пазухи в носу попадает, видимо вода не очень была:-(.
  #27  
Старый 03.03.2007, 20:20
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию - к сожалению, в этом году были в Радиссо

Сас лазурной в Сочи, подцепили ужасный вирусный гайморитс температурой за 40
  #28  
Старый 03.03.2007, 23:24
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем тогда увлажнитель, если лучше где воздух суше??? не поняла - какой нужен воздух - влажный или сухой?
  #29  
Старый 03.03.2007, 23:27
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю - так сухой или влажный воздух лучше для аденоидов тогда??? :-(


"А все потому что лучший друг аденоидов это сухой воздух в наших квартирах" -
"Я наблюдаю четкое улучшение с аденоидами после того как стали серьезно увлажнять воздух" (одно имхо исключает другое) (???)
  #30  
Старый 03.03.2007, 23:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сухой воздух друг аденоидов, т.е. он способствует их увеличению, то соответственно увлажнение дает обратный эффект.

Увлажняйте воздух!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger