Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2007, 12:23
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, мусульмане сорок дней не отмечают, поэтому 40 лет празднуют. Но вообще-то я тоже недавно узнала о таком обычае.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.03.2007, 12:54
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию ага.. А еще пустые бутылки на столе нельзя оставлять - это

для русских халявщиков, которые раньше за границей на фуршетах не хотели платить за всю выпивку :-))
  #23  
Старый 16.03.2007, 13:01
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да так все странно. Моя верующая мама тоже такие штучки как мусор выбросить и т.п. вещей придерживается. А ведь суеверие ( приметы там всякие) не должно стоять рядом с верой. А мы так повязаны с язычеством, что все впутали вместе:0) И пасху и рождество, и мусор не выносить и не возвращаться а то дорога не в путь. Мне одно интересно- почему мы к язычеству не вернемся? никак?
О. и самое главное- так хочется свой ДР отметить, просто заранее уже радуюсь, я всю жизнь любила свойДР.Так ифантильна... И как раз 40, еклмно!!!! Мне не дают 40,я и сама не чувствую, и порадоваться хочу, себе, гостей хочу, подарков, в общем, всего.. Неохота отменять!
  #24  
Старый 16.03.2007, 13:44
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так празднуйте, не думайте. Мы с мужем его 40летие отмечали, я именно тогда тоже услышала, что его не отмечают. Удивилась сильно.
Недавно была приглашена в гости, хозяину исполнилось 40 лет,он не празднывал. Подарки подарить разрешили, но как-то по тихому чтоб в глаза не бросалось. Тосты за него не поднимались, правда выпить-закусить поставил. Выглядело все не сколько странно.
  #25  
Старый 16.03.2007, 13:51
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суеверия есть на каждый случай жизни... в разных странах

Так что путешествовать может быть вредно. :-) Вот уже и сумки ни в коем случае на пол нельзя ставить, открытый зонтик в доме сушить, про мусор и подметание пола только что прочитала...
А мужу в следущий раз как раз 40. Про "не отмечать" услышал от меня почти с восторгом (он вообще не любитель, но семья и дети требуют). Моя собственная версия непразднования - вокруг кризиса среднего возраста. Чтоб лишний раз не расстраивать, что ли. Как будто кризис этот аккурат в 40 лет.
  #26  
Старый 16.03.2007, 13:57
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему у мужиков, если у них все в порядке, в 40 лет не кризис наступает, а первичное подведение итогов. Они очень любят погордиться чего достигли к этому возрасту и юбилей как раз дает возможность похвастаться перед друзьями.
Если же у них серьезные проблемы к этому возрасту или потери большие, то тогда здравствуй кризис.
  #27  
Старый 16.03.2007, 14:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что там с сумками на полу? моя все время на полу

стоит в кабинете. может чего лишаю себя в жизни?
  #28  
Старый 16.03.2007, 16:24
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))
На сколько я знаю денег не будет.
  #29  
Старый 16.03.2007, 16:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока есть(тьфу***) но действительно быстро испраяются,

дочь старшая большая модница-тряпичница, не иначе стояние сумки на полу влияет)
  #30  
Старый 16.03.2007, 17:00
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все испано-говорящие,

... а особенно из Латинской Америки утверждают, что денег ни фига не будет. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger