Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2007, 08:52
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно попробовать следующее.

Душевный покой в сочетании с физической нагрузкой. Лёгкая зарядка, прогулка, даже потанцевать можно. Исключить силовые упражнения, упражнения на пресс, катание на велосипеде.

За пару дней до месячных исключить жирное мясное и молочное, кофе, шоколад. Рекомендуются чай, гречка, овощи (особенно кабачки), бобовые, орехи, томатный сок.

Если совсем уж сильно болит, сесть на коленки, упереться лбом в пол, расслабиться.

Естественно, всё это не отменяет поход к врачу, но и не повредит по-любому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.03.2007, 11:41
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже страдала этим (+)

И тоже по-моему не с первых месячных такое началось, а чуть позже. Ношпа мне никогда не помогала, только Салпадеин и грелка между ног!!! К гинекологам обращалась, мне прописывали пить по схеме витамины А и Е.

Да и кстати всё это (я имею ввиду болезненные менстр) вылилось в последствии в то, что в 17 лет у меня на яичники выросла огромная киста и лопнула - меня есстественно экстренно прооперировали, т.к. это было внутреннее кровотечение (яичник правда спасли, просто обрезали чуть-чуть). А в последствии постоянные проблемы с яичниками, поликистоз, воспаления и т.п. Так что даже не знаю, может и правду тут говорят, что не спроста они болезненные бывают...

А вот кстати родила я очень быстро и выносила просто замечательно, без единой проблемки. Так что не пужайтесь. Да и после родов всё стало намного легче протекать. Вот.
  #23  
Старый 24.03.2007, 07:32
Аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за отклики.Дам почитать все ваши советы(особенно касающиеся диеты, режима, душевного спокойствия) своей красавице. Может,наложилось еще и то,что она стала резко заниматься физкультурой (осанку исправлять),а там такой комплекс упражнений на пресс, что "мама не горюй!" и очень нервничала перед окончанием учебной четверти.Попробую гомеопатию. Ну и к врачу, конечно же... Еще раз спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger