Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2007, 07:05
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию По-моему везде..)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.03.2007, 08:14
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО! Ну вот - пожалуйста... Съездили с мужем на дачу, на которой не были всего полтора месяца - оказывается грабанули нас. Ну ладно, я понимаю - спереть старый сломанный телевизор, инструменты и биотуалет, наполовину заполненный гуаном. Ну с умывальника снять резервуар с нагревалкой. Но вот прил-гель, мыло, зубную пасту, пену и старые станки для бритья - они-то что, такую большую ценность представляют?! Все консервы-макароны-крупы тоже повытаскивали. Блин, зла не хватает. Пришлось распечатывать заначку, скопленную для постройки забора на даче и покупать инструменты с туалетом... опять покупка железяк и рабицы для забора отложится на неопределенный срок. Говорю же - деньги просто прячутся и убегают от меня. ;-(
  #23  
Старый 26.03.2007, 08:30
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же замечательно Вы про старших пишете. Может вопрос не столько в том, чтобы заработать, сколько в том - а бывает ли, чтобы мама четверых детей легко зарабатывала? Вам свойственно стремление сделать все сразу и наилучшим образом? А разве так бывает?
  #24  
Старый 26.03.2007, 08:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там чуть выше Вам написала... Когда на чем-то зацикливаешься - ну, например, на мысли, что деньги от Вас бегут - появляется эффект больного пальца на ноге - все-то он задевает и каждая выбоина в дороге под него попадает. Без этой мысли - о бегстве денег - Вы просто расстроились бы как любой человек из-за кражи, порадовались бы, что никого из детей в доме не было, когда кому-то вздумалось Вас грабить. Кстати, дом-то, окна не попортили? Тоже можно было бы этому порадоваться. Как говорится - материальные потери, они часто отводят плохое.
  #25  
Старый 26.03.2007, 09:12
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, надо наверное плюнуть на деньги и не читать "совеццких газет" и топиков про недостаточное зарабатывание чьими-то мужьями денех тоже. :-) Просто самооценка катастрофически падает, когда я узнаю, что моя подружка, например, за ту же самую работу, что делаю я, и приходя в офис 2 раза в неделю (я туда приезжаю только в крайних случаях на личные переговоры да за зарплатой), зарабатывает в 4 раза больше. Правда, она в другой компании работает, которая гораздо дольше на рынке существует.

А дом - окна целые, взломали дверь на веранду, выворотив косяк, разбили около замка на щепочки край внутренней двери, что в сам дом ведёт. Зато оставили на память свою старую раздолбанную лопату. В качестве компенсаци, что ли? ;-)
  #26  
Старый 26.03.2007, 09:15
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, наверное, профессиональная деформация. :-) У меня был знакомый врач-проктолог, так он был убеждён, что всё нселение России страдает геморроем, писал научные статьи о вреде вытирания попы газетами, поскольку там свинец в краске типографской. Ну да это понятно - ведь он целыми днями на работе имел дело только с больной публикой, других-то и не видел...
  #27  
Старый 26.03.2007, 09:22
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(с) "Ну так и Вы говорите" Вот уж точно не стоит горевать, что кто-то зарабатывает больше. Хотя эта умная мысль меня саму почему-то не спасала, когда я сидела со своими двумя детьми, а потом неслась домой к точному времени, чтобы отпускать няню, и не могла ездить в командировки и задерживаться на работе - а подруги зарабатвали больше значительно (или с более старшим ребенком - одним, или с наличием бабушек-дедушек, жаждущих забирать ребенка, или вообще без детей...) Ничего - младшему стало три года и я стала-таки работать так, как нужно работе, и деньги пришли. Теперь вот решаю, что лучше меньше денег - больше жизни :-).
  #28  
Старый 26.03.2007, 13:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф! Очень прошу!

&gt; ВО! Ну вот - пожалуйста... Съездили с мужем на <BR>
&gt; дачу, на которой не были всего полтора месяца - <BR>
&gt; оказывается грабанули нас. Ну ладно, я понимаю - <BR>
&gt; спереть старый сломанный телевизор, инструменты и <BR>
&gt; иотуалет, наполовину заполненный гуаном. Ну с <BR>
&gt; умывальника снять резервуар с нагревалкой. Но вот <BR>
&gt; рил-гель, мыло, зубную пасту, пену и старые <BR>
&gt; станки для бритья - они-то что, такую большую <BR>
&gt; ценность представляют?! Все <BR>
&gt; онсервы-макароны-крупы тоже повытаскивали. Блин, <BR>
&gt; ла не хватает. Пришлось распечатывать заначку, <BR>
&gt; скопленную для постройки забора на даче и <BR>
&gt; окупать инструменты с туалетом... опять покупка <BR>
&gt; железяк и рабицы для забора отложится на <BR>
&gt; еопределенный срок. Говорю же - деньги просто <BR>
&gt; рячутся и убегают от меня. ;-( <BR>
<BR>
Эсмеральда, дайте мне советов по даче, а? Как Вам биотуалет - стоящая вещь? (кстати, а скока примерно стоит:-))? На сколько хватает заправки, и как ее утилизируют? И еще - а как приступать ваще к поиску бригады для проведения внутренней отделки? Тоже вчера была в недавно купленном доме, блин, работы начать и кончить, а у меня прям оторопь, не знаю с чего начать. Может найдете время меня направить на путь истинный? Мне именно Ваш совет ценен тем что мы с Вами примерно одно
  #29  
Старый 26.03.2007, 14:27
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Биотуалет - вещь, безусловно, стоящая. Хотя бы потому, что не морозится попа на открытом воздухе и не надо выбегать из дома на улицу, если приспичит. Сам туалет мы покупали за 4500 рублей, к нему жидкость, добавляемую в нижний контейнер с гуаном и жидкость для сливного бачка. Бутылки большие (кажется, литр)стоит порядка 500 рублей штука, чуток поменьше. 75 мл этой жидкости добавляют с нижний контейнер, плюс 2 литра воды. В верхний бачок 100 мл. на 15 литров воды - ну на бутлках написано. Есть специальная растворимая бумага - 4 рулона 180 рублей, но можно и простой пользоваться, если её в отдельную урну кидать, а не вовнутрь. На сколько хватает туалета сказать не могу, т.к. приезжая по ыходным осенью, заполнили только наполовину нижний бак, опорожнить ни разу не успели - спёрли туалет. Считается, что если в нижний бак заливать не голубую, а зелёную жидкость, то всё это хозяйство вполне можно выливать в компост, оно безвредное.

Насчёт бригады тоже сказать ничего не могу, т.к. мы всё делаем сами с мужем - и вагонкой обшиваем, и утепляем, проводку тоже делает муж. Ездим раз в неделю - медленно, но верно всё делается. Насчет вагонки - вчера купили доски 2,75 м длиной и 8 см шириной по 40р 50 коп штука.
  #30  
Старый 26.03.2007, 14:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!(+)

А вот вроде Вы написали, что бригаду строителей приглашали из соседней области и это дешевле, или это не Вы? (Можно говорить не про отделку, а про постройку, думаю, делают те же люди)
Насчет био: а как расходуются литры из бачка - столь же лихо, как в обычном туалете, или нет? Извините, но действ. интересно:-) И чем отличается зеленая ж-ть от голубой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger