Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.05.2007, 16:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

спросите про перспективы профессионального (курсы, семинары) и карьерного роста, какой у них соц.пакет, какие условия в офисе. есть ли кухня, кофе-чай .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.05.2007, 17:16
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просите место у окна)) .. шучу..посмотрите, что у вас есть на этои работе и что вы не хотели бы потерять)
я обычно спрашиваю по поводу больничных-отпуска - сколько дней; про проекты (я не знаю вашу специфику) и с кем я буду в команде; ну страховки всякие, ес-но..коллектив оцениваю сама и незаметно.. меня лично больше ничего не волнует) (а зарплату и график вы просили не советовать)
da, akkuratno starajus' uznat', chto sluchilos' s predshestvennikom esli takoi byl
  #23  
Старый 02.05.2007, 17:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, инкаких предшественников не было, просто фирма расширяется и набирает доп. работников. а этой работе..Да если честно-ничего у меня нет на 'nq работе, кроме свободного графика ну, еще "камерная" обстановка. Плюс здесь я работала одна-а там придется работать в команде, я этого инкогда не делала. Но это скорее плюс,чем минус.
  #24  
Старый 02.05.2007, 17:32
Irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про соц. пакет можно узнать, как начальство смотрит на б/л (с детьми это распространненый вариант), отпуск - в какое время года, непрерывный или делить на 2 части, мед. страховка/обслуживание, командировки - частота, удаленность, оплата проезда по городу до места работы, питание - есть ли доплата на обеды, есть ли столовая. Можно узнать, почему освободилась данная вакансия.
  #25  
Старый 02.05.2007, 17:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главное просчитать насколько реально будет без няни

будет без няни (если ты так категорически против этой идеи) управлять подрастающим поколением, разводить-развозить их по музыкалкам и прочим кружкам, контролировать выполнение дом. заданий. бывают дети, что и контроль внешний не нужен особо (я в детстве), а бывает что еще как нужен (мои деффки на данный момент.


с другой стороны... предложение заманчивое. а если захочется обратно, не возьмут?

о комплексах "плохой мамы) я бы думала в самую посл. очередь (точнее, вовсе не думала бы). мне кажется тебе они не грозят. если пойдет что-то не так, ты просто будешь предпринимать действия для улучшения ситуации, а не терзаться мыслями "О боже какая я мать-ехидна
  #26  
Старый 02.05.2007, 17:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы спросила про систему отпусков (как планируются,

по сколько дней можно брать, будет ли возможность брать весь отпуск летом или хотя бы половину, но обязательно летом каждый год и.т.п.), предвидятся ли овертаймы, в т.ч. в выходные, и насколько часто + оплачиваются ли они дополнительно. вообще, такие вопросы лучше не по телефону задвать, а на первом (или втором если есть конкурс на место) интервью. вопрос о возможности больничных в связи с болезнью детей можно задать, но аккуратненько, чтобы не напугать работодателя. по идее, после сэтого вопрсоа работодателя следует заверить что вопрос присмотра за детьми у вас решен, но вот в искл. случаях может потребоваться присутствие мамы при больном ребенке.

ну и про перспективы карьерного роста вопрос задать.
  #27  
Старый 02.05.2007, 18:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратно? Думаю,что обратно будет реально...Насколько нужна или нет будет няня-это я смогу определить только осенью. Ситуация такая,что если я выхожу на новую работу-то делаю это в июне, потому что у меня с 27-го мая отпуск запланирован. Т.е. логично его отгулять и выйти на новое место. Дети уже будут на даче к этому времени и у меня, теоретически, будет все лето, чтобы втянутся и понять как и что. А в сентябре, уже освоившись, решать вопросы с бабушками, нянями и т.д.
  #28  
Старый 02.05.2007, 21:05
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы побежала:-).
  #29  
Старый 02.05.2007, 22:56
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олька, привет!
Обязательно расспроси. И если отказаться решишь после подробнейших расспросов - ты в своем праве. Даже уважишь - не просто послала, а подробности уточнила - серьезно восприняла.
И вообще - даме с двумя детками подрощенными и с профессией мегавостребованной в руках пора уже на серьезные шаги.
Можно и без няни, хотя, имхо, не так страшен...

Удачи.
Мобилу мою помнишь? ЗВОНИ!!!!
  #30  
Старый 03.05.2007, 06:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасиб! Для начала-поговорю с подругой, которая там работает (они и позвола, собственно), а уж потом пойду к работодателю второй раз
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger