Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.08.2007, 18:46
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо помогает

кошачий коготь. Подруга только им и спасается.
У меня перед отъездом заболела рука, боль прошла уже после первого приема.

Могу продать :-) привезла из Перу, настоящий (лиана растет только там, кстати).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.08.2007, 22:14
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу страшилку подкинуть для убеждения - моя мама уже 10 лет

в инвалидном кресле передвигается и чуть-чуть на костылях - артроз полностью разрушил коленные суставы :-( Неоперабельна, у нее сердце больное, операцию не выдержит :-( А начиналось все довольно мирно - таблеточки по назначению врача и "народные средства" для снятия боли - типа лопухи на коленки на ночь :-(
  #23  
Старый 06.08.2007, 15:15
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Буду пугать...
  #24  
Старый 07.08.2007, 08:10
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сейчас посоветовали гомеопат мазь Траумель С.
Буду пробовать.
  #25  
Старый 07.08.2007, 08:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от артрита???

  #26  
Старый 07.08.2007, 10:01
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только ее одну? Еще что-нибудь советовал?
  #27  
Старый 10.08.2007, 13:00
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю... это все "длинные" методы, и не факт, что поможет. Траумель еще инъекции, капли, пилюльки и прочее - думаю, их надо в комбинации. Мне не помогло, однако. Или надо очень верить...
  #28  
Старый 11.08.2007, 05:45
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот еще вспомнила, гомеопатические мази с арникой. Мажешь и носочки-перчаточки одеваешь.
  #29  
Старый 14.08.2007, 22:59
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию а. Артрозная тема. (+)

Боли - это от воспаления. На даче небось все время или на ногах или наоборот много сидит. А в случае артроза нагрузка должна быть равномерной, т.е. 15 мин. хотьбы-стояния, 15 минут посидеть.

Воспаления снимаются или приемом препаратов внутрь (что малоэффективно), либо уколами. Препараты обезболивающие, типа Найз, Мовалис, Целебрекс, очень на желудок действуют.
Еще очень хорошо помогают (снимают и воспаление и боль) аппликации 1:1 димексид+любой гель содержащий диклофенак (вольтарен) (смешать, нанести на сустав по всей поверхности широко захватывая края, накрыть ПЭ пленкой, х/б тряпочкой на 40-60 минут, снять любым кремом типа детского, затем сухое тепло - наколенники).

Еще, если ОЧЕНЬ сильные боли - уколы Амбене. НО... его больше не производят и в Россию не поставляют. Хотя остатки кое-где есть.

Для поддержания тонуса суставов МНЕ ЛИЧНО очень помогает Структум 500(хондроитин)+глюкозамин (использую американские БАДы хондроитин+глюкозамин 1200+1500) + Траумель С +Цель Т.

Еще. Опять таки, МНЕ ЛИЧНО, помогает магнитная терапия. Это есть в поликлиниках в кабинетах физиотерапии, а можно купить аппарат АЛМАГ 1. Эффект точно такой же. По поводу лечения лазером - врач физиотерапевт сказал, что то, что делают в обычных поликлиниках по направлению врача, все туфта. Либо надо прицельное лечение, либо это плацебо.

На самом деле - тепло на больные суставы - снимает боль. А как это тепло прикладывается к ним, уже все равно. В походных условиях замечательно помогал лист лопуха ("редкое растение в Карелии" по словам нашей "молочницы" :-)). Но вот жгучие мази типа финалгона не рукомендуются.

А из прогнозов. Артроз не лечится! :-(. Его можно только поддерживать, чтобы не ухудшилось, или оперировать. Уколы остеонила внутрисуставные, дорогие и на поздних стадиях не действенны.

А вообще, надо обязательно двигаться. даже сидя все время "ходить" ногами. Или болтать ими (очень полезно!). Гладить руками колени круговыми движениями. Сначала правая рука-правая коленка, потом крест-накрест.

Про ударно волновую терапию отзывы разноречивые :-(. Она полезна при остеофитах. Но восстановить хрящевую ткань она не может.

Да. Еще. Нельзя сидеть на полностью обезжиренной диете. Без жира не усваивается ни коллаген, ни хондропротекторы. Т.е. надо принимать в ТЕМНОЕ время года кальций+Д3. И для лучшего усвоения коллагена все-таки есть необезжиренные молочные продукты. Очень хорошо холодцы, желе - это естественный коллаген.

Все вышеприведенное СОБСТВЕННЫЙ опыт и исследования в сети.
  #30  
Старый 16.08.2007, 13:47
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Все сохраню и отвезу маме.Очень она плохо переносит жару,но еще хуже-вынужденную невозможность активно двигаться.Может что-то ей подойдет из перечисленного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger