Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2007, 11:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как здорово! в наших садах-школах наоборот - везде сахар и

в огромных количествах. даже каши сладкие. да что там школы, у нас в больницах детских такой какао дают, что после одного глотка хочется литр воды выпить. помню завтрак, который выдали в Морозовской - моей было 1 г. 8 мес. - пшенная дико сладкая каша и ядреный какао вырви-глаз. ее тут же обсыпало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 06.09.2007, 11:25
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школа обычная. Бесплатные завтраки. За прошедшие дни давали: Блины со сгущенкой, сосискки с картошкой-пюре, Жаренную рыбу с тем же пюре, манную кашу, бутерброды с сыром и колбасой, чай или кофейный напиток. В буфете есть выпечка и мини-пиццы, сок. Все в пределах 10-15р.
  #23  
Старый 06.09.2007, 13:12
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, в нашей школе новое правило - только столовская еда, никаких ланч-боксов с этого года. Меня колбасит не по-деццки, мало того что у дочки аллергия на орехи, так еще неизвестно что они в ту еду накидают. Раньше я хоть более-менее контролировала что она ест, а теперь все в руках врага. Одно утешение, что у нас европейская школа и еда там не совсем "американская", более здоровая. Обязательно салат каждый день и фрукты.
  #24  
Старый 06.09.2007, 13:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

На самом деле, это только в садах и школах так. Стандартное детское питание здесь ужасное. Начиная с каш с шоколадом и орехами с шести месяцев, и заканчивая сосисками и картошкой-фри во всех местах общественного питания. И огромный выбор всяких чупа-чупсов, фиолетовых конфет и чипсов. Михе в детском госпитале в качестве еды приносили шоколадный йогурт и суп из концентрата.
  #25  
Старый 06.09.2007, 14:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ишь ты

То есть по сути у вас в школе все же есть "питание"? У нас ничего, кроме воды из под крана, в школе детки не могут получить, думала, так везде здесь. :-)
  #26  
Старый 06.09.2007, 14:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо же... но сады и школы молодцы - там дети здоровый

(во всех смыслах) кусок жизни проводят.
  #27  
Старый 06.09.2007, 17:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сады и школы - это уже не мало! У нас сейчас становится общий уровень детского питания получше, но все равно еще встречается даже в дорогом саду такое, чтобы детям в качестве напитка разводили водой цветной порошок. Или этот дурацкий замороженный лед (привет зубной эмали) с красками и сахаром выдают часто. Попкорн с сыром на завтрак. И это сад детям предоставляет такой снек. Ну про то, что родители дают детям в ланчбоксах - это бы еще ладно, это их дело и их ребенок. Но вот политики садОв меня ужасно раздражают. Мы пока аллергией отбрыкиваемся и от сада и от ребенка. НО все сложнее объяснять почему я не хочу чтобы она ела замороженный лед или чтобы ей в качестве поощрения выдавали леденцы по 3 штуки за день. И почему всем детям в саду выдают сине-зеленые йогурты с Дорой (у которых сплошной сахар и крахмал в составе), а она свой ест йогурт, обычный и без Доры.
  #28  
Старый 06.09.2007, 17:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Меня вот это жутко бесит - на каком-нибудь дрянном продукте обязательно наклейка, картинка с человеком-пауком или бесплатно дурацкая пластмассовая закорюка прилагается. ПОЧЕМУ они не прикладывают пластмассовые закорюки к полезной еде? Почему вся специально ориентированная на детей еда с кучей сахара и красителей?

Вот сейчас стали появляться у нас некоторые детские продукты (например шоколадный Несквик и Даноновские "Растишки") с пониженным содержанием сахара. Хоть что-то.
  #29  
Старый 06.09.2007, 17:55
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

США, Вирджиния.
В школе есть завтраки и обеды. Родители заводят ребенку карточку на спецсайте, кладут на нее деньги, ребенок в столовой говорит фамилию или номер и берет ту еду, какую хочет.
На завтрак есть несколько видов хлопьев и молоко. Завтрак стоит $1.25. Но это перед уроками, совсем рано, мало кто завтракает в школе.
На обед меню известно на месяц вперед. Ребенок выбирает себе одно основное блюдо - курицу, гамбургер, тако, наггеты, горячий бутерброт с сыром и ветчиной, иногда суп, бургер с рыбой, или просто йогурт. Два "овоща-фрукта" - зеленая фасоль, морковка, зеленый салат, помидоры, картофельное пюре или запеченая нартошка, кукуруза, консервированные фрукты, сухофрукты, яблоко, апельсин, банан. Питье - молоко обычное или шоколадное, вода. На десерт можно купить печенье или мороженное. Не все из этого спичка есть каждый день, конечно, но 4-5 наименований - всегда. Обед стоит $2.25. Газировки и шоколад в школе запрещены.
Многие носят свою еду. Бутерброды, макароны, горячую еду, в том числе и суп, в термосе. Фрукты и йогурты.
  #30  
Старый 06.09.2007, 19:30
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы про штаты, насколько я поняла? В те школы-садики, в которые ходила дочь в штатах (а это 4 штуки ) запрещали приносить орехи в школу в любом виде, я помню дала ей какой-то снэк бар, так его изъяли, потому что там орехи были перечислены в ингридиентах, а я не заметила. ))) Приятно было, что контроль настолько серьезный. Мне казалось, что орехи вообще ни в какой школе нельзя категорически.

Вроде всегда дают формы заполнять при поступлении в школу, в которой надо перечислить все, на что у ребенка аллергия - я помню указывала чипсы и прочий джанк фуд, хотя на них аллергии у нее не было. Но вот с соусами было хуже - из чего они эти подливы и соусы делают я не знаю, а то настолько еда жирная с ними, просто ужас. Дома мы пареное-вареное и не жирное едим.

Сочувствую конечно, что выбора не оставили. Но все же салат и фрукты в школе это хорошо. Вот если бы пиццу и хотдоги и выбора нет, то это куда хуже. Наверное у Вас не государственная школа? В них вообще творят что хотят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger