Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.11.2003, 00:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Автору топика... извините, совершенно левый вопрос :)

а как Вы шарлотку делаете? я так люблю, а делать не умею всегда мама делала.. а вот сейчас Вы упомянули про шарлотку - у меня уже несколько часов просто приступ - так хочется ) поделитесь, плиз? извините за офф
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.11.2003, 00:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впрочем, есть вариант, если человек в сущности здравомыслящий и за семью держащийся. Вариант - как у меня с собакой. Тезис простой - ты можешь орать на обстоятельства, совершенно бессмысленно искать живой объект для крика. Кричи мне, но не кричи НА меня. Кричи обезличенно и я готова понять, что тебе важно отораться. Я готова орать с тобой вместе про абстрактных "гадов", но давай помнить, что я, твоя жена, не при чем. Помни, на кого орешь.

У меня есть такой друг. Он пару лет назад оказался в сложной жизненной ситуации и теперь орет постоянно. Поорет-поорет, оставнавливается, быстренько говорит: "Надеюсь, ты понимаешь, что я не на тебя ору, а от злости (от бессилия, потому что сволочи достали, от ужаса и т.д.)" и давай дельше орать. Начал он так говорить через полгода после того, как я сделала заявление, подобное описанному выше. То есть ему понадобилось время, чтобы перестроиться. До этого приходилось периодически спрашивать, на кого он орет. В последний год начал меньше орать, стал сдержанней, иногда уходит из контакта со словами "чувствую, что завожусь, но не хочу орать, надо побыть одному". Все это не быстро, но важно, что он всего за 3-4 разговора согласился реагировать на мои вопросы про "на кого орешь".
  #23  
Старый 09.11.2003, 00:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да, я именно это имела в виду.

то можно, в принципе, выражать свое недовольство жизнью, главное, не переводить стрелки и не делать виноватыми близких людей. Хотя постоянный негативизм и ворчание тоже могут достать неплохо, но все уж менее болезненно для отношений и самооценки супруга, чем когда орут - ты скотина я из-за тебя в столб врезался ( при ребенке.. И еще - проговорить может помочь в случае не совсем уж запущенном, когда человек действительно любит семью, не хочет им делать больно по большому счету, но не имеет наработанных механизмов сдерживания своих разрушающих порывов.. тогда можно помочь ему их придумать - те же подушки бить, пусть уж пару тарелок лучше грохнет.. главное, чтобы не на близких агрессия шла. Я, кстати, когда ПМС-ю тоже на жизнь иногда обиженная делаюсь если уж я когда-то и всплакну - так либо на ПМС, либо на полную луну ) самой смешно ведь, а все равно периодически наступаю на те же грабли..Так я мужа приучила постепенно - не принимать НИЧЕГО на свой счет, когда у меня заскок я его честно предупреждаю, когда чувствую наплыв эмоций - Сашуля, лучше отойди по-добру, по-здорову и не перечь мне нонче ) он тихонько ждет когда пара дней пройдет, даже подсмеивается иногда надо мной..а эмоции бывают - просто вселенский трагизм.. и жизнь не задалась, и никто не понимает все-таки гормоны - страшная сила...
  #24  
Старый 09.11.2003, 01:12
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))

у меня седни такие же мысли были
  #25  
Старый 09.11.2003, 01:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а Вы умеете? (-)

  #26  
Старый 09.11.2003, 01:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вы могли такое подумать?

но могу узнать в течении 10 мин
  #27  
Старый 09.11.2003, 01:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ло бы здоровски. Поварская книга-то у меня самой есть,

о я предпочитаю рецепты от людей, которые что-либо хорошо готовят. Всегда по-другому чуть-чуть, лучше получается. А кто у Вас делает? у меня свекровь, в принципе, но не совсем так как я люблю...
  #28  
Старый 09.11.2003, 01:40
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так, Кира, сосредоточтесь:)

Яблочный пирог, шарлотка он или нет - не знаю. 4 яйца, 1 стакан сахара, сода, соль ( немного, надо полагать), 1 стакан муки, 1 кг. яблок ( зеленых ), почистить и порезать соответственно. При 150 град. печь 40 мин. Короче всю эту фигню перемешиваете ( без яблок ). Яблоки стелить на такую фигню ( противень, не противень - посередине дырка ), сверху залить этим составом из муки и яиц. Нормальный такой офф топику))
  #29  
Старый 09.11.2003, 01:49
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию автор, надеюсь, нас простит за этот офф...

она как-то уж очень аппетитно про шарлотку рассказала.. Спасибо, попробую только яблоки зеленые надо купить. Завтра же сделаю. Уже не могу, хочу
  #30  
Старый 09.11.2003, 01:51
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перемешивать лучше в таком порядке: сначала яйца взбить, добавив соду "на кончике ножа", потом постепенно добавить сахар, и взбивать с сахаром, потом ввести муку. Я все взбиваю миксером, тогда шарлотка пушистей выходит. Соль не кладу. Если яблоки сладкие, можно сахара немножечко меньше класть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger