Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.11.2003, 11:58
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот - теперь вы, наконец, сами начинаете понимать, что же серьезного в вашей проблеме. Шмотки - ерунда, проблема в том, что ни вы вашего мужа, ни он вас, похоже, совершенно не уважает. Но хотите вы того или нет, для благополучия вашей дочери вам нужно добиваться "общего по ключевым вопросам" - настаивать, чтобы уважался родительский авторитет, чтобы ни в вашей семье об отце, ни в той семье о вас девочка ничего не слышала. По-моему, у вас больше эмоций, чем конструктивного. Пробуйте писать на бумаге ваши мысли, то, что вы хотите добиться, как и о чем стоит говорить с бывшем мужем. На бумаге будут очевиднее глупости и мелочи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.11.2003, 12:04
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это потому, что вы не уважаете себя, но ставите свою гордость выше интересов ребенка. Почему не рассказали ей, что если мужчина разводится, то он по закону обязан платить деньги бывшей жене для содержания ребенка, чего не было много лет, по совести должен продолжать видеться с ребенком часто - чего тоже не было, и прочее - зачем вам нужен идеалистичный образ отца? Да, отец есть, да - вот он, он хочет о тебе заботиться и все такое прочее, но мне обидно, что долгие годы он про это не вспоминал, хотя был обязан не только по совести, но и по закону. Меньше эмоций, больше констуктивного.
  #23  
Старый 10.11.2003, 12:12
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, а ведь действительно. Надо попросить мужа.

Раз я старалась все эти 7 лет поддерживать его имидж, пусть и он постарается не ронять мой.Об уважении... не могу сказать, что я его уважаю... я ценю некоторые его качества, я принимаю, что он отец моей дочки, но с уважением конечно далеко
  #24  
Старый 10.11.2003, 12:16
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочка все знает, я просто старалась не навешивать

обиду на нее. Ну не платит - считает нужным. Так я говорила и говорю дочке. Не виделся - не мог. Я никогда не идеализировала его образ, я старалась не врать и не навешивать свои обиды на образ отца (если хочешь позвонить папе - звони, он может быть просто очень занят, но это не значит, что он тебя не любит. Потому что это действительно так. Я знаю, что он ее любит, но по-своему) Сейчас лично между ними очень хорошие отношения. Нет, здесь я уверена, что все сделала правильно - у нее он есть. Она знает, что не сложилось, потому что мы разные с папой, но она его не потеряла, разве это не самое главное? И я не считаю, что кто-то обязан платить алименты. Это право его, это на его совести - платить или нет, не мне это решать.
  #25  
Старый 10.11.2003, 12:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аис, а не надо ничего трогать и менять. И уж тем более конфликтовать. Реакция ребенка вполне понятна. Она действительно хочет быть хорошей для всех. Не мешайте ей. То что вам нужно сделать - вы уже делаете. Вам не нравится как ее там одевают? Ну во-первых, удивительно что вообще одевают)) А во вторых вы же сами пишете: "Я сейчас учу девочку одеваться, учу выбирать правильные вещи, учу, чтобы она сама училась выбирать. Мы ходим по магазинам, оцениваем. "
А это самое главное ) Вы помогаете развивать СОБСТВЕННЫЙ вкус. Главное что вы должны внушить дочери: ты имеешь право выражать свои желания и с тобой должны по возможности считатсья. Это касается и одежды и прически. Понимаете, если дочка САМА захочет сделать короткую стрижку - то это должно быть ЕЕ решение и ЕЕ право. И все. Все само образуется, тем более, что девочке явно очень повезло и с мамой и с папой. И даже с мачехой ) Какая бы она не была - она явно хорошо относится к вашей дочке ) Чесслово)

Тамара Ремешевская
  #26  
Старый 10.11.2003, 13:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот! Вот это конструктивные мысли). Основная проблема в том, чтоб ынаучить дочку мягко выражать СВОИ желания и мысли. Кстати, у вас хорошая дочка) Ведь явное нежелание обидеть другого человека - эта черта все реже встречается у современных детей. Возможно девочке просто не хватает (с обеих сторон) желания УСЛЫШАТЬ ее мнение и считаться с ним.

Тамара Ремешевская
  #27  
Старый 10.11.2003, 16:37
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Думаю, если бы Вашей дочке не нравились туфли, она бы смогла сообщить об этом, не обидев отца и его жену. Да и не насильно же ей их покупали. Сейчас ей гораздо важнее яркость, прикольность одежды, туфли на каблуках - как у взрослой. А качественная это вещь или с рынка - ей еще неважно. Насчет удобства и теплоты вещей - это Ваши мамские заботы, а не ее! Как это ни грустно, девочки предпочитают мерзнуть в той одежде, в которой чувствуют себя взрослее, чем не мерзнуть в обычной.

Да и любая новая вещь радует своей новизной.

И задумайтесь - как бы Вы на ее месте поступили? Если одни вещи Вам нравятся своим удобством и качеством, а другие - блестками?
  #28  
Старый 10.11.2003, 16:59
валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. Вспомните что- нибудь хорошее об этой семье, может тогда ситуация (-: и уровновесится..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger