Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.11.2003, 14:15
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соска

Мы сейчас от соски избавляемся. Она у нас "сдулась" и мы вместе выбросили ее в мусорное ведро. Первую ночь было тяжело. Успокаивали дочь всей семьей. Прошел день. Проблем нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.11.2003, 19:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я жалею, что в какой-то момент (после двух лет)

отобрала у Машки соску. До этого она ее всегда сосала перед сном, а еще раньше - дома часто ходила с соской. С тех пор (как отобрали) она стала плохо засыпать днем, уложить можно было только "с боем" - оно, в общем, до сих пор так. Прикус у нее идеальный.

Ванька соску не очень уважал, иногда сосал перед сном, иногда плевался, не помню, в какой именно момент мы полностью растеряли все соски, к году где-то. С прикусом не все гладко (мне кажется, у него нижние зубки "снаружи" получаются, когда он рот закрывает (что, правда, редко бывает)), но, говорят, пока зубы еще не все, о прикусе разговаривать рано. Вот пока надеюсь, что "само рассосется"
  #23  
Старый 21.11.2003, 21:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С прикусом у нас бардак,но зато с психикой всё в порядке.А мы лет в 12 ей брикеты поставим.Ну и никаких проблем.Она всё равно с рождения палец сосала.Так по мне лучше уж соску.
  #24  
Старый 21.11.2003, 21:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погодите,так у вас диформация нижней челюсти,а при сосании соски идёт диформация верхней челюсти.Верхние зубки с нижними не соединяются.Но они никак не могут дать бульдоговский прикус.Такой прикус можно заработать от постоянно открытого рта при аденойдах и т.д.Это я по себе знаю,ну и по доче.
  #25  
Старый 22.11.2003, 22:17
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я бы, исходя из собственного опыта, посоветовала не отбирать соску резко. Моя старшая засыпала с соской до 3х лет 3х месяцев. Я делала попытки отобрать раньше, но я просто видела, что для неё это была психологическая травма, соска для неё была важна, как атрибут спокойствия, что ли. У кого-то любимый мишка или одеяло, а у неё вот соска. А последняя попытка изъять соску увенчалась успехом. Впервые на моё: "ты уже большая девочка и теперь надо спать без соски" она не заплакала горько-прегорько,а согласилась спать без соски. Правда, последующие недели три было тяжело, она всё же просила дать ей соску, стала поздно засыпать, но было понятно, что она уже справится. То есть не было плача, истерик, сосания пальцев. Сейчас не посягает даже на соски младшей сестры. Кстати, сестра в свои год и месяц уже засыпает без соски, просто с самого начала была к ней довольно равнодушна.

В общем, я бы посоветовала периодически делать попытки с разъяснениями и т.д., но, если ребенок будет сильно сопротивляться и расстраиваться - не настаивать, просто повторить попытку через месяц-два. Удачи!

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #26  
Старый 23.11.2003, 01:18
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я добавлю.

Хорошие стоматологи не называют соску причиной плохого прикуса. Это наследственный дефект. Я как-то говорила и еще раз повторюсь. У меня есть наглядный пример, когда человек засыпал с соской до 5! лет. Зубы и прикус - идеальные, как у его матери. И я, как другой пример, росшая без соски, с прикусом - как у моего отца. Потом пришлось исправлять ценой 2х вырванных в детстве постоянных зубов. Так что судите сами. Ребенок ведь только засыпает с нею. Может, чуток подождать, но не затягивать? ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #27  
Старый 23.11.2003, 01:38
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Захождение нижней челюсти за верхнюю - это исключительно генетич. отклонения. Соска абсолютно не причем. Единственная деформация от соски, какая может быть, если ребенок в теч. нескольких лет сосет ее(или палец, к примеру) сутки напролет - верхние и нижние передние зубы растут веером вокруг нее. Это, когда мне самой в детстве исправляли такой дефект(нижняя челюсть начала в росте обгонять верхнюю), объясняла врач-ортодонт. Я очень благодарна ей за то, как выглядит сейчас мое лицо и зубы в частности, и словам ее полностью доверяю. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #28  
Старый 23.11.2003, 11:46
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полнстью - иногда делать попытки и смотреть за реакцией У нас до двух лет была ТАКАЯ любовь к соске, что я уж думала - это никгода не кончится. Ну плюс у нас еще младший с соской - тоже, кстати, не очень-то ее любит. А резко в два года осознал, как круто быть большим- столько машин подарили, каких лялям даже потрогать не дают ( конечно, кто ж даст мелкому машину с ду грызтьА большие то сосу не сосут Правда, я не стала злобствовать и не отобрала, так что засыпает он с ней - за считанные секунды(не отбираю по причине младшего брата, да и удобно так - когда засыпает сам)) А вот днем перестал ходить с соской во рту - "не ляля". Поворотным моментом было то, что авентовские соски он разгрыз, и папа принес новую мира детства - для мелкого, а Васе - машину. Больше он на соски брата не посягает. В общем ,я сама в это плохо верила еще пару месяцев назад, но теперь думаю - именно деть сам может отказаться (ну в смысле сознательно согласиться с мамой, что порав какой-то момент - когда он "насосется"Наше дело - предлагать, но заставлять и переживать "трудное привыкание к новой жизни без сосы" не стоит
Ну и на тему прикуса: моя сестра сосала лет до трех, если не больше, я где-то до двух - проблем с прикусом в семье ни у кого нет, просто по причине наследственности
Женя ,Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #29  
Старый 24.11.2003, 13:07
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не затягивать" - это как? Где это возраст, когда уже "затянуто"? Я вот считаю, что 2.2 - это уже очень затянуто, а мне тут говорят, что все нормально пока.
  #30  
Старый 24.11.2003, 13:08
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не затягивать" - это как? Где этот возраст, когда уже "затянуто"? Я вот считаю, что 2.2 - это уже очень затянуто, а мне тут говорят, что все нормально пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger