Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 22:16
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Честно говоря я тоже как-то с трудом представляю как можно именно варить не смеси:-/... Когда её то разводить выше 40-60 градусов кипячёной водой не рекомендут :-///... В то время когда мои дети ещё ели каши, то я покупала их или уже на основе молока, или делала из быстроприготовляемой крупы, а точнее крупяных хлопьев которые быстро растворяются в тёплой смеси. Т.е. разводила их уже отдельно приготовленной смесью, т.к. своего молока на каши явно малова-то было. Потом добавляла немного мала (оливкового или чуточку подсолнечного) семизлаковую подсаливала, им так она больше нравилась. У нас довольно много таких "круп" в продаже. Это не совсем порошок, а как большие плоские гранулы чтоли. Есть рисовый, овсянка, семизлаковый ф. Милупа, гречка Хипповская. Уверенна что у вас тоже есть в продаже подобная "крупа", она ещё и витаминзированна дополнительно. Поинтересуйтесь. А если так хочется обычных привычных наших круп, ну там перловки, пшёнки, манки Я бы тогда варила на воде, а уже почти готовую, разваренную смесью заливала до набухания, пока каша настоится. Но это всё моё личное ИМХО.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #2  
Старый 26.11.2003, 07:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне педиатр сказал, что нельзя кипятиьть для каши ни грудное молоко, ни смесь, потому что при кипячении меняется структура белка.
  #3  
Старый 26.11.2003, 09:01
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Абсолютно верно! Любое молоко, даже коровье и козье меняют свою структуру после кипячения. 40% полезных и нужных элементов в нём уничтожается - "сгорает" при кипячении.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #4  
Старый 24.11.2003, 19:43
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых не обязательно большое разнообразие - мой сын охотно ест овсянку практически всегда. Во-вторых, многие дети нормально едят каши на воде, если в них добавить фруктовое пюре. Так что обязательность молока в каше - это некий стереотип, ИМХО
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #5  
Старый 24.11.2003, 21:57
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ну почему печально, просто подождать немного надо и всё. Эксперементировать пока на тему - созрели ли, не стала бы. Дождитесь года и 3 или 1,5 и тогда по 10 гр. кипячёного разбавленного 50/50 с водой начните если всёже так хочется. Сразу будет ясно - готовы уже или нет. О козьем много не скажу, заню только что оно однозначно лучше и его аллергийным деткам советуют, только оно Очень жироное, что не есть совсем хорошо, но можно в таком случае разбавлять. Ладушка, вот тут ещё почитайте тогда. И как я вам сразу забыла предложить - ещё <a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Pitanije/Moloko-Polezno-Vredno.htm " target=_blank> про каши и коровье молоко</a>. Материал с няни составлен по по топикам нашего форума. Уверенна вам будет интересно. Там как раз о кашах тоже есть.



Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #6  
Старый 24.11.2003, 22:32
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Пара ссылок (+)

Нашла на сайт Е.О. Комаровского ссылку http://komarovskiy.vostok.net/index.html

И ещё тут интересно что он отвечает: http://komarovskiy.vostok.net/letters/lett51.html

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #7  
Старый 25.11.2003, 14:41
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Ссылочка ведет к Вам на компьютер , а вовсе не на сайт .

Ладушка и Добрыня
  #8  
Старый 25.11.2003, 14:56
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Упс:)) Спасибо, я уже исправила...проверьте (-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #9  
Старый 25.11.2003, 16:01
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно вопрос глупый - мы еще далеки от этой проблемы, нам еще рано - а смеси разве в основе имеют не коровье молоко? И если да, то в чем разница?
  #10  
Старый 25.11.2003, 22:05
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Да, все смеси кроме соевых сделаны на основе коровьего молока. Разница в том, что они <b>адаптированны</b>. Т.е. формула каждой молочной смеси максимально приближенна к формуле материнского молока - насыщенна близкими по составу человеческому молоку витаминами, теаминами, жирами, и аминокислотами которые максимально облегченны для переваривания детского ЖКТ. Ему практически не приходится их расщеплять, т.к.они легкоусваемые, как в случае с чистым коровьим молоком. В коровьем молоке состав аминокислот в молекуле белка абсолютно "чужой" для человека. В обоих видах молока (коровьем и грудном)содержатся козеин и лактальбумин, но с различными свойствами. В материнском молоке это казеин-бета 7 видов, в коровьем молоке - казеин-альфа 4 видов. Разница состоит не только в способности переносить кальций и во многом другом, а именно в наборе аминокислот, содержащихся в белках. Так вот над этим и трудится куча учёных специалистов подбирая нужный состав аминокислот при изобретении смесей способных заменять грудное молоко. И чтобы они были всё идеальнее и ближе по составу к материнскому молоку. Но как всеобщеизвестно - нет в природе ничего, что могло бы заменить его, увы Т.к. аналогию материнскому молоку нельзя имитировать ни в одном искусственном питании. Слишком недосягаемая разница между составом человеческого молока и др. животных Хотябы тойже бедностью солями которой обладает грудное молоко или большим количеством нуклеиновых кислот, которые являются носителями наследственной информации и защищают организм ребёнка от вирусных заболеваний, выполняет защитную функцию иммунитета. т.е. тот самый иммуноглобулин А... Но это я уже отвлеклась

Простите что так сумбурно вроде, теперь понятно? :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger