Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2003, 16:08
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Первый зуб вылез ровно в год (в день рождения) :)

Сейчас в 3,2 - полный комплект, все 20 штук, правда, "пятерки" появились недавно, оптом после трех лет :-). Стоматолог говорит - здоровые зубки.
От потребления творога это не зависит (врачи говорили, когда я вот так же переживала), просто такая особенность. Зато, как говорят, поздние зубы - здоровее и прочнее :-)

А насчет наследственности - у нас с мужем были "среднестатистические" показатели, так что не в этом дело. Зато здесь на форуме как-то был такой топик - связь сроков появления зубов с родничком. И обнаружилась любопытная вещь: чем меньше родничок и чем быстрее он затягивается, тем позже вылезают зубы, о как! :-) Видно, у организма и на то, и на другое сил не хватает. Удачи и не волнуйтесь

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.12.2003, 07:32
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сегодня 1,3 и у нас 3 дня назад первый зуб вылез, так что вы не такие пропащие :-). Мне тоже кажется это наследственное, т.к. и у меня и у мужа были поздние зубы (по словам бабушек)
Ирина и Кристиночка (01.09.02)
  #23  
Старый 01.12.2003, 08:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ой, и что это значит? Витаминов не хватало или просто лезть не захотел? А молочные клыки вылезли все? Впервые слышу про невылезшие зубы. Я прямо испугалась.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #24  
Старый 01.12.2003, 08:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас тоже не наследственное, и у меня и у мужа зубов к этому времени было побольше. Меня этот топик прямо напугал, может, я зря не заморачиваюсь.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #25  
Старый 01.12.2003, 09:49
Нонна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опаньки! Про родничок я не слышала. Честно говоря я почему пошла сдавать на кальций. У нас был оооочень маленький родничок и к полугоду почти затянулся. В связи с этим меня ограничивали в молочных продуктах (ребенок был полностью на грудном) и я грешила на недостаток кальция у ребенка, но анализы показали обратное.
  #26  
Старый 01.12.2003, 10:13
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Есть такие! У нас было четыре зуба, ну может 4 с половиной.

Сейчас парню почти год и пять, зубов шесть и новых не видно и не слышно. При этом творог поглащает тоннами (100-200г в день), сыр ест, молоко пьет, витамин Д даем, у родителей зубы вылезли вовремя. Ну что им еще нужно этим зубам?

Тоже переживаю. Вот думаю кальций подавать.

Лена и Митя (7.7.02)
  #27  
Старый 01.12.2003, 10:32
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а мы не подходим под связь родничка и появление зубов - у нас был большой родничок (он и сейчас не полностью затянулся), врачиха поэтому и сказала, что у нас не хватает кальция - мол и родничок не затягивается и зубов нету...
  #28  
Старый 01.12.2003, 10:35
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже не знаю, что вам ответить... как то все вокруг кальций именно с твором связывают... но то что его больше в сыре я тоже слышала, правда, почему то никто не упоминает давать ребенку больше сыра... а мы вот сыр любим гораздо больше, чем творог...
  #29  
Старый 01.12.2003, 11:40
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u nas to ze samoje i wsjo ok. Esli nado chego-to ukusit' - kusajet. Swezuju morkowku gryzet ne huze 2-h letnej podruzki :-)
No nam poka 1 god i 2 mesjaca
  #30  
Старый 01.12.2003, 22:47
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, Вы только не пугайтесь, это, наверное, мой персональный прибабах такой))). Я тоже не слышала про такое у нормальных людей)))).
Лезть не захотел, и все. Это как раз клык и есть, так и лежит, красавчик, в десне. Молочные-то они все вылезли, а вот коренной что-то учудил. Врачи хотели сначала резать (вот я испугалась когда представила), а потом решили все же оставить как есть - типа, он там столько лет лежит, чего его тормошить, лентяя)))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger