Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2003, 00:28
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

35-процентные сливки, сегодня даже взбивала вручную, потому как миксер умер. Я покупаю пармалатовские, они, если свежие, нормально взбиваются. Берешь сливки, перед взбиванием немного выдержанные в холодильнике. При открывании пакетика очень важно разрезать и соскрести все со стенок - самое густое обычно оседает. Перед этим размораживаешь ягоды, до почти нормального состояния (то есть, уже не хрустят, но еще далеко не каша , взбиваешь сливки с сахаром.
Корж смазываешь толстым слоем сливок (на 3 коржа - полукилограммовый пакетик, хотя может не хватить , примерно сантиметр. И выкладываешь ягоды. Накрываешь, повторяешь. Самые красивые ягоды (если ежевика или малина) можно отложить для украшения, если вишня - лучше купить еще консервированной (кстати, ее тоже можно вместо мороженной в крем). Сверху обмазать оставшимися сливками и опционально украсить. И в холодильник часа на 3-4, чтобы пропиталось. Получается вкусный и зверски вредный для фигуры продукт ))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.12.2003, 06:56
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в студенчестве по бедности крем для тортика делали из манной каши Только каша должна быть густая, а манка разваренная. Кашу остужали, взбивали миксером пока крупиночки совсем не разбивались, и масса не становилась однородной. Потом добавляли сахарную пудру и масло сливочное и аккуратненько взбивали, чтоб масло не разошлось. Получался довольно приятненький крем. Им хорошо было толстые коржи мазать, типа медовых, т.к. он хорошо пропитывал их.
  #23  
Старый 01.12.2003, 15:56
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вариант: бисквитный корж разрезается пополам, мякоть вынимается ложкой, смешивается с кремом и фруктами/ягодами (мой любимый вариант - масляный крем и вишни, замоченные в коньяке), этой смесью набиваются корочки от бисквита. Такая вот прослойка, хе-хе
  #24  
Старый 01.12.2003, 18:22
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, дольше двух дней ничего не задерживалось . А насчет орехов - попробуйте, можно весь торт обсыпать, можно через трафарет что-нибудь изобразить - "Не влезай - убьет", например
  #25  
Старый 01.12.2003, 22:04
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

непонятно - как это набиваются корочки????? (-)
  #26  
Старый 01.12.2003, 22:51
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корж разрезается вдоль, мякиш изнутри осторожно, чтобы не повредить стенки, вынимается ложкой, остаются только стенки толщиной около 1 см - две мисочки из корочек от коржа. Готовится смесь для начинки, делится пополам, наполняем мисочки, и складываем их - снаружи выглядит, как тот же корж, только на пару сантиметров толще. Украшается по вкусу - кремом из шприца, взбитыми сливками, фруктами, безе, масляные бортики + желе с фруктами или ягодами - вариантов куча. Ставим в холодильник, как минимум на пару часов. Да, я делал начинку только на масляном креме, если делать на взбитых сливках, то я бы добавил чуть-чуть желатина, чтобы начинка не расползалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger