Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2003, 17:07
Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эстоночка, вы простите что я на Вас просто насела :-) со своим скопищем вопросов, но помогите пожалуйста определиться с поездкой, потому как мы только ОДИН день имеем со свободным временем и хотелось бы увидеть САМОЕ интересное.

"в сказочной стране Вембу-Тембумаа" - что это такое???????? где это находится?!

ТАЛЛИННСКИЙ ЗООПАРК
написано что он работает зимой, но есть ли там что посмотреть (то есть наверняка там парочка животных и останется к середине зимы или...)

Автопоезд Тоомас ул. Кунинга - он имеет проходной маршрут от одного из пунктов перечисленных мной до другого?

Каток на пруду Шнелли

МУЗЕЙ КУКОЛ

ресторан от Шапки и Лизы уже слюньки потекли :-) Olde Hansa

Tallinn Card - стоящая ли это весЧ? так ли будет она нам нужна в тех местах которые мы хотим посетить?

ещё по плану у нас в экскурс. туре следующие Экскурсии: "Певческое поле, величественные развалины монастыря СВ.Бригитты, великолепную жемчужину архитектуры – дворец Кадриорг, а также увидите район Пирита , насладитесь свежим морским воздухом и величием балтийских сосен, посетите мемориал великих деятелей культуры Эстонии" + "Пешеходная экскурсия по Старому городу. Во время экскурсии Вы увидите все основные достопримечательности, чудом сохранившийся в своем первозданном великолепии (Ратушная площадь, Ратушная аптека, Замок Тоомпеа, башня Длинный Герман, собор Александра Невского), а также посетите с гидом Доминиканский монастырь (входные билеты за отдельную плату)"

А место нахождение отеля Пэлгулинн (так наверное :-) )

и если это уже не полная наглость, оставьте своё мыло я бы не засоряла эфир :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.12.2003, 18:44
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще не в тему, после того как прочитала ваш расказ: по математике Нобелевские не дают и старатся нечего).
  #23  
Старый 03.12.2003, 18:44
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в центре Таллина вообще машина не нужна, все можно за пару часов пешком обойти. Парковка не дорогая.

Посмотреть в старом городе рекомендую башню Кик ин Де Кек, раньше там был музей про историю Таллина и фотовыставки. Очень экзотично.

Парк Кадриорг, съездите в Пирита к морю, или прогуляйтесь пешком мимо памятника Русалка. Из центра до Пирита пешком идти 50 минут.

Сходите в русский драматический театр, или в театр оперы и балета. Посмотрите нвогоднее представление во Дворце культуры и спорта (у моря).
  #24  
Старый 03.12.2003, 18:45
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Тарту смотреть нечего. ТОлько устаните от дороги.
  #25  
Старый 03.12.2003, 18:47
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зоопарк не советую, тоскливо там зимой и особо смотреть нечего

мой совет - хотите все за раз посмотреть -купите автобусную экскурсию.
  #26  
Старый 03.12.2003, 19:48
Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я же написала вроде..что у нас в первый день автобусная экскурсия, в которую входит "Певческое поле, величественные развалины монастыря СВ.Бригитты, великолепную жемчужину архитектуры – дворец Кадриорг, а также увидите район Пирита , насладитесь свежим морским воздухом и величием балтийских сосен, посетите мемориал великих деятелей культуры Эстонии"

и ещё одна пешеходная по старому городу

Мери, а Вы не знаете что такое сказочная страна Вембу-Тембумаа??
  #27  
Старый 03.12.2003, 20:44
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если ехать на машине и все равно проезжать через Псковскую область, то почему на задержаться в Тарту на несколько часов? Смотреть там правда особо нечего, но я бы только ради аквапарка туда съездила бы, особенно если проездом.
  #28  
Старый 03.12.2003, 21:49
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я знаю, но ходит байка, что тому, кто докажет теорему

Ферма, полагается Нобелевка :-)
  #29  
Старый 03.12.2003, 22:09
Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСТЬ ТАКАЯ БАЙКА - подтверждаю! :-)
  #30  
Старый 03.12.2003, 22:58
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ладно вам :-) Я оттуда родом и сейчас вот специализируюсь

на экскурсии по Старому Городу :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger