Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.12.2003, 00:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ага, слоги....

Аккурат в этом возрасте (легко сравнивать, когда дети в одном месяце родились ) один мой родственник выучил алфавит... Гордости моей не было предела. .....Что есть "назвать слог слитно" мы с моими плясками радости освоили только после 4х.. Все время между двумя событиями возили на машинках кубики зайцева, обвешивали стены словами и слогами, мама стояла на голове и швыряла от бессилия машинки об стену.. Соединить звуки мы не могли ( - некий уровень абстракции, недостижимый до того момента.. (совершенно аналогичная ситуация, по крайней мере с тремя левиными ровесниками ( )



Это я к тому же, к чему вчера про цвета писала - педагогические порывы иногда надо сдерживать )).


Лечите глазки. Когда садищься сверху - главное коленками постараться не только руки ему прижать, но и по бокам головы выставить - чтобы вертеться не мог )).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.12.2003, 00:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот я подумала после того топика, что не буду делать. Действительно, прививка сейчас есть только от "старых" штаммов.. И опасно прививать во время эпидемии.. Прыскаю ирс-19.


офф - экая у вас там диаспора. У меня одноклассник с женой и двумя детьми в Сан-Диего, у них из московской фирмы какая-то стая целая уехала ))
  #23  
Старый 13.12.2003, 00:24
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, слава Богу! Очень за вас рады, не болейте и не пугайте маму! :-) ЗЫ: а по российским меркам нам бы самим точно ЗРР поставили: мы говорим всего несколько слов, и то по настроению :-)
  #24  
Старый 13.12.2003, 00:29
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОдтвержденной инфы нет, к сложалению. Я после консультаций со знакомыми российскими врачами решила сделать (увы, здесь быстро это оказалось невозможно, нам должны сделать только на той неделе, а потом (поскольку детям положены 2 прививки, вторую через месяц), но, если не заболеем опять, сделаю все равно. Насчет отличия состава вакцины от ходящего вируса у меня только информация с прививки.ру: (цитирую): "Во-первых, любая гриппозная вакцина защищает не от одной, а от трех типов вируса гриппа - А/H3N2, А/H1N1 и В. Вирусы-представители всех трех разновидностей сейчас действительно циркулируют в Европе.
Плюс еще одна разновидность подтипа A/H3N2, относительно которой есть история. ВОЗ в феврале этого года необычно долго решала вопрос относительно своих рекомендаций по составу вакцин на сезон 2003-04 гг., и выбор шел как раз между этим новым штаммом и его предшественником. В итоге остановились на предшественнике.
Ошиблась ли ВОЗ в своем выборе? Думаю, нет, а если и да, то не сильно. Реально сейчас циркулируют обе разновидности этого подтипа вируса, причем приобладает предшественник. Различия же между ними относительно незначительны - примерно на 25%. То есть привитые защищены текущими вакцинами от старой разновидности на 90-100%, а от новой на 75%.
Включить в вакцину обе разновидности невозможно, поскольку получится перегрузка по одному и тому же подтипу вируса, с учетом того что различия между антигенами не столь велики.
"
  #25  
Старый 13.12.2003, 00:33
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛь, сезон гриппа заканчивается в мае. Я сама последний раз болела гриппом (в 2000 году) в марте.
  #26  
Старый 13.12.2003, 00:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, я слишком серьезно отношусь к этому, да? Пора упрощаться? Все, больше не буду "выступать" ! Надо что ли книжки какие прочитать про то, как дети видят мир в 1.5 годаи какие у них потребности...

На самом деле, я как-то не задумывалась даже на эту тему :-) Ну так я его воспринимаю и так он себя так воспринимает :-) Он себя давно взрослым считает - и попробуй поспорь! Хотя окружающие действительно часто говорят, что он развит и ведет себя как 2-годовалый ребенок :-) Мелкий он только для 2 лет, размером с годовалого американца. Независимый жуть - попробуй только возьми его потискать, и все делает или пытается делать самостоятельно. Аргумент, с которым соску бросили - я ему как-то сказала: Саша, ты же большой мальчик! Только маленькие бебички, как Джейсон, соску сосут! Все, как отрезало! Вынул тут же и больше в рот не брал...

Вчера вот освоил, как паравозик запускать по железной дороге - садится, наводит порядок вокруг, расставляет все вагончики и крышечки по местам, включает паравозик, настраивает на нем что полагается, ставит на рельсы - и поехали! Если что-то где-то застревает, быстро берет и поправляет или в крайнем случае просит меня помочь, если что-то капитально поломалось :-)

Хотя я все время думала, что он не особо развит и я его еще как бебичку воспринимаю, т.к. никогда с ним специально не занимаюсь, чтобы не нагружать, мы все больше играем в то, что нам обоим нравится, и разговариваю я с ним относительно мало... Моя мама говорит, что я в 1.5 года говорила (и понимала видимо) как меня зовут, сколько мне лет, в каком городе я живу, рассказывала, где папа (на работе), что мама делает, ходила только на горшок и знала короткие стихи...
  #27  
Старый 13.12.2003, 00:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

О, а как их всех зовут? Я довольно много знаю русских тут, вдруг да и их знаю тоже? Тут у нас действительно тепленькая компания русских... Если ты с ними контачишь, можешь их (точнее, их детей) пригласить на елку - мы каждый год устраиваем для детей настоящую русскую елку с дедом Морозом, где-то около 7 января. Вот сейчас как раз ищем деда Мороза активно :-)
  #28  
Старый 13.12.2003, 00:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот и я так думала, но тут просто процитировала, что в том топике говорили. А ты таки сделаал Марку прививку?
Как тебе удается гриппом не болеть так долго??? Я каждый год болею по несколько раз!
  #29  
Старый 13.12.2003, 00:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Штатах официально по телевидению говорят, что новый штамм, от которого умирают люди, не включен в прививки, которые делали в этом сезоне. Нам все врачи сказали однозначно: делать!
  #30  
Старый 13.12.2003, 00:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот была бы я умная - слушала бы все время, что умные люди на форуме говорят. А так опосля все время волосы рву - надо было родной форум слушать! Это я к цветам :-)

А про кубики Зайцева - мне как-то видимо повезло, что на меня напала лень в процессе склеивания кубике на 10-м, и пока мы ими все больше собаку лупим - они так прикольно при этом звенят!

С другой стороны, есть дети, которые весьма успешно начинают читать около 2-2.5 лет, но это в общем и целом конечно не делает их более счастливыми, чем тех, которые начинают называть слоги слитно после 4-х :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger