Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.12.2003, 20:43
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стервь,дело УЖЕ в том,что выступила,я посчитала это крайне бестактным поведением,обиделась и обскорбилась нафик до корней волос на своих пятках-))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.12.2003, 20:43
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если бы вас подруга скромненько так попросила привести мелочь для сына, вы разве бы на нее обиделись?

Я еще понимаю, если жена вашего шефа предъявляет вам претензии к подаркам ее семье, это -да, бестактность и т.д. ( если вы с ней не в близких отношениях, конечно). Но пойти на уступку подруги или хорошей знакомой - у меня бы и шока не было. Она же не подарок дорогой просит, а просто мелочь для детей, как проявление к ним внимания. Можно много чего подарить детям за копейки и они будут счастливы!
  #23  
Старый 12.12.2003, 20:47
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря. Если вы поддерживаете отношения с этой семьей, значит они для чего-то вам нужны? С ними вермя проводите, общие интересы, досуг...зачем разбрасываться людьми или обижаться по мелочам?
Ну купите какую-то мелочь для детей и они в долгу не останутся.
  #24  
Старый 12.12.2003, 21:03
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,Ник,дело не в этом,я с себя могу последние трусы (пардон)снять и если нужно будет задарить,дело в самом отношении,мы не проводим вместе досуг,не ходим по театрам и кино,они по возрасту старше нашей семьи лет на 15 и взгляды на жизнь абсолютно разные,у нас мужья работаю на одной работе.Началось то все с одного праздника мол вот вам от нас,ну ясен пень и от нас вам тогда тоже,так и повелось....один подарок на всю семью,еще меня удивляет почему тогда не было высказано про младшего сына?
Ник,ну хоть что мне говорите,не хватило бы у меня ума и наглости позвонить и об этом сказать,без проблем готова признать свою ошибку,я даже думаю может мне тоже позвонить и напомнить о своих детях-)))))
  #25  
Старый 12.12.2003, 21:05
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то, когда приходишь в гости в семью, где есть ребенок, обычно приносишь подарок для него, особенно, если это праздник. То есть я считаю, что в принципе ваша подруга права. Другой вопрос, что высказывать по этому поводу могло бы третье лицо. Со стороны подруги это бестактно.
  #26  
Старый 12.12.2003, 21:17
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ходим мы в гости))))мы чисто символически все подарки передаем через мужей,я ж грю нету у нас близких отношений,просто знакомые и все)))
  #27  
Старый 12.12.2003, 21:20
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, да ну, подарок - акт доброй воли, что там принято-не принято не важно! Еще не хватало оглядываться на всех !

У меня подруги были, которые брали от меня подарок , а в ответ - ничего. И я принимала это, так , видимо, было принято в их семье...

я бы не дарила подарков ни тому мальчику с претензиями, ни той семье. Не люблю наглость в любых проявлениях. Это моя позиция
  #28  
Старый 12.12.2003, 21:21
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, не понимаю, в чем вопрос, что значит "что делать"? Если Вы хотите продолжать отношения с этими людьми, то дарить их детям Чупа-Чупсы, цена вопроса 3 р за подарок. Если после всего этого Вам неприятно с людьми общаться - не общайтесь и ничего не дарите ). Довольно забавно, кстати, здесь часто идет речь о том, что не надо копить недовольство, надо сразу говорить о возникающих проблемах. Вот, Вам сказали. Могли не сказать, могли обижаться, сплетничать по знакомым, что Вы шоколадки для ребенка пожалели. Было бы лучше? Ну мало ли, что у них там, с этим старшим ребенком, их ребенок, как хотят, так и воспитывают (опять же, мораль из прочих топиков - не имеет смысла критиковать воспитательные методы других родителей ) ).
  #29  
Старый 12.12.2003, 23:42
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что звонить и начинать действовать их же методом не надо :-)
Ты имела абсолютное право на такую реакцию. НА самом деле, если копнуть, то возникает вопрос, почему она , та мама, так хотела подчеркнуть, что ,хотя изначально вы как бы " негдасно " договорились, что подарки дарятся лишь общие или конкретному человеку на его конкретный праздник... Может, она тебя жизни вот так поучить хотела... значит, не туда копала та мама... А может, ваши взгляды и возраст все же сказываются в том, как вы по-разному все это воспринимаете...
На самом деле, в 14 дет, мне думается, мальчик уже должен быть научен, когда можно что-то просить, а когда нет. Но злиться на ту маму не надо. И вооще баловать крупными подарками тоже не надо таких людей, постепенно как-то сводить к скромному обмену :-) И париться не надо тоже на эту тему :-)
Шок, это , конечно, говорит о твоем неравнодушии к людям , но все же :-)
  #30  
Старый 12.12.2003, 23:44
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, на самом деле, если они скромно просят мелкого подарка, то это да. мы тут по инету не слышим тона той мамы, судить тоже трудновато... но то, что такой запрос возмутил автора топика, все же о чем-то говрит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger