Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2003, 16:25
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас и мама раньше могла так выйти в город, я уже обозлился и мы новую куртку ей купили. А так ей без разницы, грязная куртка или нет.
Своих тараканов держу у себя в голове. Ребенок растет в обществе и должен реагировать на плохо и хорошо, а не делать все как ему захочется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.12.2003, 16:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет соплей Вы правы, а насчет куртки...

Во-первых, чтобы ребенок был всегда в чистой куртке, у него должно быть их две, а у мамы - хорошо бы, если бы была стиральная машина.

Либо ребенок должен ходить по улице аккуратно и чинно, но это не ваш случай. Заставлять ребенка ходить аккуратно и чинно ради чистой куртки может встать позже сильно дороже этой самой куртки.

В метро делать замечание маме бесполезно, потому что надо было принять меры в процессе одевания, и кроме того, вредно, потому что вызовет озлобление (смотря в какой форме, разумеется, но у меня вызвало бы почти в любой). И уж если и делать замечание, то ребенку, если, к примеру, вчера ему выдали чистую куртку, а он уже умудрился ее изгваздать.

Если мама вашего ребенка грязнуля, то виноваты в этом тоже Вы, потому что такую выбрали. Если Вы хотите маму перевоспитать, это, конечно, здорово, но замечаниями в метро Вы не отделаетесь
  #23  
Старый 17.12.2003, 16:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Пардон муа, а по поводу носового платка с какой стати к жене? Это только ее ребенок? Или его папа не в курсе, что у детей бывают сопли? Достали из кармана платок и дали ребенку, а нету - так какие к жене претензии? Вы не сообразили взять платок, она не сообразила - оба одинаково хороши.

По поводу грязной куртки тоже, на мой взгляд, не по делу. Кто и как смотрит - это его проблемы. Всяко бывает, иногда случается так, что перепачкано в течение нескольких часов все, и эта куртка еще и самая чистая. Если зудеть по поводу каждого промаха, то нормальная человеческая реакция будет - не стараться промахи исправить, а дать зануде по башке :-).

И еще, правило буравчика: если замечаний много, то половина заведомо не по делу. По определению. Потому что когда их много, они перестают быть эффективны, и даже если царит полный хаос, замечаний должно быть мало. Когда самые вопиющие (в Ваших глазах :-)) вопросы будут решены, тогда можно переходить к замечаниям по менее жизненно важным вопросам, не раньше, иначе весь пилеж не имеет абсолютно никакого смысла - окружающие просто начинают пропускать его мимо ушей. Блокируются. И перестают слышать.
  #24  
Старый 17.12.2003, 17:03
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Очень мне понравилось про смысл консерватизма. Меня тоже иногда удивляет, что она смотрит один мультик или просит одну сказку по 20 раз. Но я сразу решила, что в выборе подобных вещей родительский голос совещательный. Дело родителя - покупать хорошие сказки. А уж выбор конкретной вполне можно оставить ребенку.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #25  
Старый 17.12.2003, 17:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Еще, кстати, имейте в виду, что некоторые детские выходки гораздо лучше "лечатся" игнорированием, чем замечаниями. Прежде всего это касается сквернословия, но и плевки (высовывание языка и т.д. и т.п.) у некоторых детей в эту категорию попадают.
  #26  
Старый 17.12.2003, 17:38
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны, Вы - просто замечательный папа, которого так волнует жизнь его ребёнка. С другой стороны, почитав Вас, я решила, что всё-таки хорошо, что у нас воспитанием занимаюсь я практически сама, муж не лезет особо.

Мне кажется, что, в принципе, Вы правильно всё делаете. Ребёнок растёт в семье, где его учат, как быть членом общества. Но постоянное жужжание под ухом может надоесть кому угодно. Если Вам жена дорога, то советую от неё отвязаться с бесконечными замечаниями. Иначе Вам скоро будет нЕкого воспитывать.

Оля
  #27  
Старый 17.12.2003, 17:39
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи.
  #28  
Старый 17.12.2003, 17:42
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще похвалами, если случайно выходка пропускается или еще не началась). Стыдно признатся, но иногда и Дедом Морозом, который только послушным детям подарки приносит.
  #29  
Старый 17.12.2003, 18:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И еще, автор. Ребенку не менее важно, чем знать, как полагается себя вести (а на самом деле гораздо важнее), знать, что родители его любят. Вы говорите ребенку о том, что любите его, столько же раз в день, сколько приказываете не плеваться?

Еще очень советую почитать "Нестандартного ребенка" Леви. ТАм замечательно написано, в частности, про замечания.
  #30  
Старый 18.12.2003, 07:22
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже давеча утром деду морозу звонил, так сына вскочил скровати и сам побежал зубы чистить
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger