Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.12.2003, 10:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вот тут в жалующихся на аденоиды промелькнули. Я вот проанализировала, что все пики болезней приходились на прорезывание последних зубов, что как-то снижало иммунитет. Мы где-то месяц капали капли Сичинавы, но (помнишь, я жаловалсь на его странности) решили отказаться, сделали 2-хнедельную профилактику ИРС-19, пьем витамин, подлечиваемся у гастроэнтеролога, и прокапались по схеме местной ЛОР ( по очереди виброцил+колларгол+иуфорби ум композитум), где-то уже 1.5 месяца ходим в сад, дышим носом (ТТТ). Аденоиды - часть имунной системы, увеличиваются, когда надо с чем-то бороться, у нас с ИРСом улучшился иммунитет и аденоиды тоже.
Так что не отчаивайся!
Аня, мама Лизы (Анмали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.12.2003, 12:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Биопарокс больше при ангине, гайморит там уж как сопутсвующее. Антибиотики по поводу и без не улучшат положения.

У меня соседка уже вообще без него ни одно ОРЗ вылечить не может, ни себе, ни дочке :-(

ИМХО надо сначала что-то менее "термоядерное", ИРС-19, например... синупрет тот же...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #23  
Старый 22.12.2003, 14:45
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Это больно. И жутко. Мне делали в 12 лет в больнице, потом минимум неделю надо ходить с трубочками в носу, через которые гной вытекает. И промывают ежедневно через эти трубочки. Вы представляете, как это -ребенку влить в нос, чтобы он выплюнул это через рот да еще и не ревел??? Я плакала тихо, чтобы не ругались...
Жутко вспоминать, врагу не пожелаешь...
  #24  
Старый 22.12.2003, 21:26
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ну, конечно, можно спрашивать. Чем смогу, помогу. И про йод. А если йод-содержащие препараты не пить,то как восполнять йододефицит?
  #25  
Старый 22.12.2003, 21:39
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ответил Комаровский. Сказал, что важно увлажнять комнату и держать гигрометр. Это я и раньше знала, но теперь серьезно взялась - почти круглосуточно работает воздухоувлажнитель в детской. Еще он велел прочитать про местный иммунитет в вопросах-ответах(я не нашла, Оль, подскажите, где это, если знаете, или как искать)и прочитать статью про аденоиды из его книги. Прочитала. Вот и весь его ответ. Никакие лекарства он не писал, я сама купила Синупрет-капли. Сказал, что нам наверное надо делать операцию, т.к. снижен слух. Наш лор сказал, что слух снижен,т.к. барабанные перепонки втянуты. Степень аденоидов у нас вторая. пока буду лечить консервативно. Но если придется делать операцию, делают ли где-то(и как) почти безболезненно, но без общего наркоза?
  #26  
Старый 22.12.2003, 21:44
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Веста, солевой раствор - это физраствор или просто приготовленный дома(в каких пропорциях). Как промывать? Обычно: залить в ноздрю и голову набок? Где удаляли аденоиды(если Вы в Москве), как это было, как перенес ребенок? Какой был наркоз? Не храпит, но сопит и по большей части спит и ходит с открытым ртом. Спасибо за ответ.
  #27  
Старый 22.12.2003, 21:49
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо, Аня. Нам уже ни эуфорбиум и проч. ничего не помогает. Даю Рибомунил, Иммунал(для иммунитета). Блин, так себя корю, ведь все это я запустила, надо было сразу, как в сад пошел и болет начал, этим заниматься!!!!!! Я думала это организм перестраивается, адаптируется к бОльшему количеству инфекций и будет нормально, и вот все профукала.
  #28  
Старый 22.12.2003, 23:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю

Я делаю раствор сама, если нет очищенной морской соли. Можно и неочищенную залить кипятком (чайная ложка на стакан), размешать,отстоять. Пока остынет, вся грязь и осядет. Слить аккуратно чистую соленную воду и полоскать. Или сделать такой расствор: ч.л. соли + щепотка соды (многие - против, сущит - говорят) + 5 капель йода.

Такой малыш уже может "пить" носом. Но прежде закапайте сосудосуживающее, если нос забит (а то голова заболит от напряга-давления). Одну ноздрю пальцем пижмите, второй тянет пусть воду из стакана. Не надо запрокидывать голову или наклонять, чтоб в уши не шло. В горло - да, хорошо, так вся носоглотка прочищается. Втянул - подождите. Соль отщепляет слизь от стенок. Легко высморкали. Еще пару раз...Где-то после третьего раза начинает отходить гнойное содержимое пазух. Когда ничего не выходит больше, перейдите ко второй ноздре.

Удаляли в Питере, а потом в Кишиневе. Нормально перенес, он вообще терпеливый малый :-) Я - да, чуть с ума не сошла, волнуясь...Мне самой дважды удаляли имею представление о процедуре. Впрочем, и о проколах - тоже. Гайморит уйдет, он - как следствие. Аденоиды - губчатая ткань, склонная к разрастанию от частых насморков. Почти всегда вырастают вновь, увы. После второго удаления - исключительно редко.

Наркоз был местный. Операция занимает минуту, максимум. До этого капают замораживающие капли. Я время считала под дверью, помню. 7 минут ушло с момента, как забрали сына, до его появления - уже неплачущего.

Открытый рот - плохо, инфекция и холод для горла не есть гуд. Если гомеопатия не поможет, не тяните с операцией. Сделайте по весне. В жаркое время не делают обычно.
  #29  
Старый 23.12.2003, 09:41
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перестань корить себя! Я в таком же состоянии позвонила своей тетке, а она мне - "деточка, ты только в начале пути, сейчас экология и еда такая, что здоровых детей нет", у ее второго ребенка эти аденоиды с аккомпаниментом появлялились-проходили эпизодически, лечили гомеопатией, йодинол капали. Может у вас в прошлом году еще и не было аденоидов, ведь они в основном с 4 лет отрастают, редко у кого раньше. У нас тоже 2-й степени были, и гнусавила, и переспрашивала постоянно - как-то ушло (эх, стоило мне похвастаться, так подцепили вчера сопли). Про иммунитет мне врачиха сказала так - если бы у вас были врожденные отклонения, это было бы заметно еще до сада - когда ребенок сидит дома, ни с кем не контактирует и все равно болеет. Вы же в новый сад пошли, там свой набор инфекций.
  #30  
Старый 23.12.2003, 11:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, это, йодид калия-то почему бы не пить?

А если не пить, то йод есть в морской капусте и вроде бы в хурме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger