Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.12.2003, 10:05
Младшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию немного не так,

я неточно передала тонкости наших отношений:
скорее, материнско-назидательно-начальственный тон - это линия поведения старшей сестры. Ее она устраивает, меня - нет. Естественно, мое недовольство вызывает ее критика практически всех моих жизненно важных поступков: начиная с замужества, поступления в аспирантуру, заканчивая бытовыми вещами в виде покупки машины, других крупных покупок. Я считаю, что она может дать совет, но не критиковать - потому что материально мы независимы, психологически - тоже. Но часто получается так, что после разговора с ней по телефону хочется либо плакать, либо ругаться матом.

Но при этом мы не ругались - вот так как сейчас, уже много лет.
Но, видимо, все накопилось - у меня, по крайней мере, и в такой некрасивой форме по стечению обстоятельств выплеснулось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.12.2003, 10:43
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что Вы психологически от нее независимы, иначе Вам не хотелось бы "либо плакать, либо ругаться матом". Вот здесь наверное и надо искать. Может, Вы ждете, что сестра изменит манеру общения с Вами? А этого не происходит. Ожидания не оправдываются, так сказать.
  #23  
Старый 23.12.2003, 11:16
Младшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна с Вами! Отношения уже сложились

активного желания менять позиции нет, но также совершенно нет желания спорить с ней и влипать в такие скандалы.

Разговор в любом случае будет. Но не думаю, что я зайду дальше обсуждения конкретной ситуации и "впаду" в пересмотр отношений. Просто уверена, что такой пересмотр может принести новые обиды и более глубокое непонимание.

А вообще, вот рассуждения более философского толка - слишком большая разница в возрасте 12 лет! вместе мы не жили практически - до 5 моих лет, потом она поступила в Мск и уехала учиться, потом когда приехала, то жила уже с мужем, отдельно. А потом уже поступила и уехала я.

Более того, у нее возможно всегда была ревность ко мне: я - папина дочка, он меня "родил" в 37 лет и был совершенным для меня отцом, я училась только на отлично и рано защитила кандидатскую. Сестра была "средней" в школе и науке. Я внешне, лицом и фигурой - другая, просто другая. Мой муж - очень перспективный по работе молчел, востребован. Ее муж стал директором, и она сама сделала бизнес на смежной отрасли, потому что наш отец передал им бизнес, сестра с филологическим образованием после бухг курсов работала у него бухгалтером. К слову, она этот бизнес подняла на новый уровень, благодаря личным качествам - упорству, педантичности, в хорошем смысле упертости. Всего этого у меня нет, возможно потому, что все давалось легко.
  #24  
Старый 23.12.2003, 12:00
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, собственно, отношение к сестре надо пересмотреть Вам. Сестру Вы уже не переделаете, изменить можете только отношение к ней. Может, мой совет покажется Вам странным, но попробуйте вспомнить себя 12-тилетней, и представить, что появилась младшая сестра... Не думаю что сестрой руководит ревность. Скорее ответственность за Вас, за привычку быть "старшей", а, следовательно, априори умнее и властнее. Возможно, Вы и сыграли свою роль в формировании ее характера как "матери-начальницы". Да и родители, наверняка, оставляли Вас под ее ответственность. Вот отсюда и повелительное отношение. Как Вы думаете?
  #25  
Старый 23.12.2003, 12:39
Младшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, что отношения у нас

вполне обычные... с учетом разницы в возрасте.
Да. Вы правы, ее отношение ко мне вызвано изначальной ответственностью за младшую сестру - это как раз до 5-6 моих лет. А я их не помню практически. Не помню сестры в своей жизни в этом возрасте. Но по ее рассказам, конечно, ей пришлось со мной повозиться.

Я думаю, не надо нам разбираться, кто прав кто виноват и кто как себя ведет ВООБЩЕ...
Тут случай неординарный и из ряда вон выходящий. Никогда мы так с ней не ссорились в взрослом (моем)возрасте. И из-за этого, что все предыдущие негативные моменты они-таки дали о себе знать. И как теперь выруливать и как разговаривать - тяжело начать.

Я вот звоню на мобильный периодически, как в кабинете одна (я на работе) остаюсь. Как-то не хочется при коллегах кричать в трубку - прости!, приезжай! и т.д. Но она не берет трубку - вот и думаю.
  #26  
Старый 23.12.2003, 12:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не думаю...

Что это первый алкоголик,которого ваш муж воочию увидел.У мужиков на сей счет опыт обычно побольше нашего:-(Ну и ,помимо того,что это наследственное,это в нашей стране еще и " начальственное".Так что вашей сестре можно только посочувствовать.Дозвоните ь до нее оьбязательно,снимите груз со своей души,скажите,что ничего не соображали в тот момент из-за детей и что очень хотели бы ей помочь,только не знаете,как.В конце концов,мужей у женщины может быть сколько угодно,а вот сестер-нет.Удачи!
  #27  
Старый 23.12.2003, 13:18
Младшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я помирилась

вот как-то коряво опять все...

отправила ей СМС, тк трубку она не брала. Написала, чтобы она простила меня. Сестра перезвонила мне на работу: я сразу попросила прощения, так и сказала как посоветовала мне здесь Ева (с дитями) - что была взвинчена, что хочу ей помочь.
В общем, мои извинения были приняты. Сестра поплакала, сказала, что, конечно, на меня она надеяться не может, но она прощает меня - мы сестры и нам жить дальше. Вот так вот однобоко получилось.

Она сказала, что когда попросила подругу (здесь же в Мск) помочь, та сразу приехала и пр. Подтекст - не то, что я, родная сестра Я ничего не говорила контр по телефону, потому что это бесполезно. Пообещали др другу поговорить об этом при встрече - видимо, когда-нибудь потом, потому что сегодня они улетают.

И узнала я еще вот что. Ночью, когда она позвонила из гостиницы и сказала, что они устроились, оказывается это МОЙ МУЖ положил трубку, а не она. Что думать?
  #28  
Старый 23.12.2003, 15:14
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Позвоните ей..

ей то тоже наверно хреново, с пьяным мужиком да в чужом городе без моральной поддержки... Позвоните и вкрадичиво спросите: "А как он там?? Успокоился?? А мои то дети так напугались.." короче дайте ей понять что вы на ее ЕЕ стороне (наеее а не зятя), поддерживаете ее, только детей своих жалко..
  #29  
Старый 23.12.2003, 15:20
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не думать, а спросить у мужа, так ли это. В конце концов, их могли просто разъединить. И еще: я никак не могу понять, в чем вы виноваты перед ней. Вы же, насколько я понимаю, не просили их освободить помещение и уехать.
  #30  
Старый 23.12.2003, 15:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я, честно говоря, не понимаю, чем Вы так особо

виноваты. К Вам в дом сестра привела алкоголика и безобразника. Какую еще реакцию она могла ожидать? какого хрена они вообще к Вам ночевать собрались? Если бы она соображала и хоть немножко думала, она бы сразу поехала в гостиницу. А в дом к двум маленьким детям притащить это чучело - это ни Вас не уважать, ни мужа Вашего, ни о племянниках не думать. Это мое очень твердое ИМХО. На Вашем месте я была бы очень обижена на сестру.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger