Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.12.2003, 20:11
VB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Через суд получить, но обычно люди даже с

такой официальной зарплатой предпочитают отдать деньги, а не вызывать ГИБДД с последствиями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.12.2003, 21:48
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что получать через суд ,если у человека ни чего нет? Может вам в этом вопросе везло ,если можно это назвать визением,я спорить не будуя,а вообще сколько людей ,столько и мнений. С наступающем!!!!



P.S. Я не страховой агент.
  #23  
Старый 29.12.2003, 07:43
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если от машины виновного что-то осталось, то суд обяжет её продать и деньги отдать пострадавшему. Если машина по-доверенности, то проблемы будут у хозяина, а не у доверителя.
  #24  
Старый 29.12.2003, 08:58
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот реальный пример аварии. У меня 99, я заплатила за страховку 2500, а у мужа Мицубиси-эклипс спортивная, страховка больше 6 тысяч вышла. Две недели назад в него въехал мужик на Иже, застрахованный. Снес всю левую сторону. Была группа разбора, независимая экспертиза, куча геморроя, т.к. машина не новая, то в независимой есть специальные коэффициенты, короче присудили 1900 баксов, а в сервисе только ремонт без запчастей выставили 57 000 руб + запчасти. Мужик остаток платить не хочет, говорит: я застраховался. Теперь ищем другую экспертизу. Денег им давать что-ли? Это я уже не говорю о том, что он только и делает что таскается по группам разбора и прочей фигне, а вообще-то еще и работать надо, потом он без машины, а машина по работе позарез нужна, но это уже наши проблемы... Вот и не виноват... Не знаю, чем закончится. Мужик застрахован в РЕСО, так все в один голос твердят, что хуже компании по выплатам нет. А машину делать надо...
  #25  
Старый 29.12.2003, 09:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Как с гуся вода. В жигули моего свекра въехал микроовтобус Фольцваген, за рулем был управлявший по доверенности житель Ивановской обл., у которого ничего нет. Даже зарплаты. Было несколько судов, но получить с него ничего не удалось, как в прочем и с хозяина машины.
  #26  
Старый 29.12.2003, 09:29
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В правилах ОСАГО, черным по белому написано, что хотя страховка 5000 у.е. , но разовая выплата может составлять не более 68 т.р.( кажется). А остальное из личных ср-в виновника. Растроили Вы меня про РЕСО, ОСАГО у них купила. До этого страховалась в РСК, в октябре муж попал в жуткую аварию, так полное автокаско нам досрочно без лишних слов выплатили. И при мне выплатили автокаско с размере 75 000 у.е., тоже без препирательств.
  #27  
Старый 29.12.2003, 10:08
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, этот виновник, как обычно - единственный кормилец, чуть ли не инвалид, там взять нечего... Мужу от этого не легче. Сказал им, найдите хотя бы запчасти, просто НАЙДИТЕ, не КУПИТЕ, а найдите, т.к. машина редкая, запчасти проблема найти, у него времени катастрофически не хватает. Не нашли ни черта... А за что вам 75 000 у.е. выплатили? Cумма-то бешеная?!!!
  #28  
Старый 29.12.2003, 12:25
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Не мне, а владельцу какой-то там гоночной машины, оператор, оформлявший мои документы очень сокрушался, что компания попала на деньги. Нашу же 4-х летню девятку не стали ремонтировать, а выплатили нам полное покрытие. Т.ч. машину дешевле для своих нервов страховать по полной программе. К сожалению, полное автокаско оформляют только на машины не старше 5 лет.
  #29  
Старый 30.12.2003, 10:55
Эх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот о том и речь. В России даже самую

хорошую идею испоганят:-(
  #30  
Старый 31.12.2003, 12:28
плавали, знаем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это работает в Штатах

Есть предложение отделить мух от котлет. ОСАГО, о котором идет речь в топике, это страхование гражданской ответственности перед третьими лицами за ущерб, нанесенный их имуществу или здоровью. Аренда машины, о которой вы тут пишете, это часть ДОБРОВОЛЬНОГО страхования от угона и ущерба. И то это не все страховые компании предлагают.

В Штатах есть лимит обязательного страхования гражданской ответственности, т.е. сумма покрытия должна быть не менее какой-то. Однако народ в основном предпочитает дополнительно страховаться на бОльшую сумму, потому что если суммы страхового покрытия не хватит, ущерб сверх этого придется возмещать за свой счет. А за свой счет значит, что и дом отобрать могут по суду, и что угодно. (Института прописки в Штатах, как вы помните, нет, поэтому никого не будет беспокоить, где будут жить несовершеннолетние дети виновника аварии.) Поэтому предпочитают заплатить на несколько долларов в месяц побольше за страховку, но спать потом спокойно.

Думаю, если б в России случились одно-два-три показательных дела о взыскании компенсации за ущерб здоровью пострадавшего в ДТП, с конфискацией имущества виновного, все, кто еще не осознал, зачем нужно САГО, побежали бы в страховые компании быстрее собственного визга, и все стенания про дорогую страховку тут же прекратились бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger