Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2003, 15:37
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в порядке. в голландии - до 3 лет памперсы норма.
что в этом такого?? все когда-то отказываются от подгузников. зачем торопить?
  #2  
Старый 30.12.2003, 15:40
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Когда малого в три года в сад отправляла, несколько детей были в памперсах и никто не говорил, что они больны.
  #3  
Старый 30.12.2003, 19:33
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Само ты больное!!!

  #4  
Старый 30.12.2003, 20:24
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в шоке - 3 года и в памперсе. Моему сыну 3, вот смотрю сейчас на него и не могу даже представить его в памперсе.Эта тема уже неоднократно здесь в форуме обсуждалась и я была поражена, узнав, что у многих мам из форума дети ходят в памперсах чуть ли не до 3 с половиной лет. Ну правильно, некогда им на горшок ребенка высадить, лучше здесь на форуме посидеть.
  #5  
Старый 04.01.2004, 01:04
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Ну, до трех еще ладно Многие сразу на американцев указывают, у которых чуть ли не до 5 лет в памперсах!) Типа, ничего страшного, до 20 лет все научатся
  #6  
Старый 30.12.2003, 15:42
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут не совсем правильно меня поняли. я уверена, что размазывание какашек никак не связано с тем, куда ходит дочка - в горшок или нет. Это проблема психологическая. Я ми хотела узнать мнение тех, кто сталкивался с этим или слышал о таком.
Дочку я заставлять не собираюсь что-то делать насильно. Не мои методы и не нашей семьи. Строгость нужна в чем-то. Но 3 -летняя кроха очень маленькая еще. И поверьте, какашки - просто показались мне опасным симптомом как выше сказали протеста или еще чего-то. А так.. не самое страшное из проступков дочки. Бросание в гневе предметов, высыпание в унитаз еды, отказ спать до 2 ночи - все присутствует.
При этом добрая и ласковая и очень красивая девочка растет, а главное во многом талантливая. И давить не хочу. Посмотрим, постепенно корректируем.
  #7  
Старый 30.12.2003, 16:33
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На www.7ya.ru есть психолог, спросите там, может скажет что толковое :-)
  #8  
Старый 30.12.2003, 16:39
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как она у вас так долго остаётся одна,перед сном,что успевает всё перемазать.Или она в комнате запирается!Это действительно чисто психическая проблема,она хочет быть ,,плохой,,.Нужен человек,который знаком близко с вашей семьёй,который посмотит на ваше отношение к доче и скажет,что вы делаете не так.Со стороны виднее.По рассказам,похоже,что вы слишком её жалеете,может так она требует наказания.
  #9  
Старый 30.12.2003, 23:14
бедная мама ( ник, конечно, вымышленный)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно то я работаю много и вижу дочку по часу - два в день пеед сном. Уверена, что днем с дочкой терпеливые и очень любящие люди ( родственница и папа). Гораздо терпеливее меня.
Наказания...сегодня легла с ней вечером полежать, успокоить. Она стала нарочно хватать меня за лицо, повторять одно и тоже предложение - мама, как дела? и так до бесконечности, на просьбы лечь спать не реагировала ( перед этим она в темноте носилась с мячом, залезала на подоконник - машинки смотреть). Короче когда я 10 раз попросила не трогать мне лицо ( слово - не надо - она понимает, что это что-то что мне не нравится) она начала смеяться и все равно продолжать . я шлепнула по руке, она смеется, я посильнее ( даже стыдно стало) - она хохотала громко и заразительно. То есть конечно можно было еще сильнее, но я не садист .
Что касается того как долго она одна сидит. Часа 2-3.мы к ней заглядываем, она читает , рисует.
Только вот объяснять ей длинные фразы типа ты себя плохо вела поэтому я..и т.д. бесполезно. она еще не понимает! она не может рассказать что было днем. не помнит гуляли или нет. она еще маленькая и душеспасительные беседы вести рано.
да... после того как шлепнула по руке. она посмеялась, потом обняла меня и говорит - лублю тебя)
вообщем глупо наверное обсуждать ребенка там., где его никто не видел. я хотела просто обсудить сам факт про злосчастные какашки А про прогнозы что все запущено - глупости. Дочка поздно села, в 10 - 11 месяцев, встала в 8 , а перове слово сказала в полтора. И врачи в филатовской нам говорили - ой, она у вас никогда не сядет, не встанет, пейте лекарства. Каждому фрукту свое время. И без лекарств села, пошла, болтает, есть любимые певицы ( Глюкоза узнает ее по маааленькой фотографии в журнале. Мне все равно что якобы нельзя ходить в памперсаз в 3 года - кто сказал, что нельзя?? А шлепать - насилие не рождает добра вот такой пафос.

а как мне выше сказали, что ребенок требует установить рамки, сказано очень грамотно, да, я знаю, что такое бывает и очень хорошо - я так провацирую мужа нужен иногда окрик

но как-то не похоже на дочку. трудно тут объяснить...мелочи что ли какие-то, но не похоже. нее есть запреты и она их выполняет. их мало, зато четко знает их.
вырастет ей же 3 года только и мы ее любим. ей так нравится жить, она сделает что-то "плохое", ее ругают, а она все равно не обижается, в глазах искрится счастье познания и любопытство.
а то тут такие прогнозы уже делают - родители будут по стенке и тп Что вы честное слово такие озлобленнные? в 3-летке видеть тирана из-за того, что носит памперс и не слушается?
  #10  
Старый 31.12.2003, 09:50
Озлобленная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выскажусь и я. Пробежалась по всем постам и не заметила, что ребенка Вашего кто-то считает тираном. А вот обозлиться можно, но не на девочку, а на Вас. Мне очень жалко Вашу дочку, кого Вы из нее растите... Нас баловали, наказывали, и шлепали иногда, но выросли мы нормальными людьми, и определенно, нас любили. Если Вам по жизни повезло, это совсем не значит, что с девочкой будет то же самое - у всех свой жизненный путь. Реальность очень жестока, и если она будет думать, что все и вся должно быть так, как и дома, то в будущем очень скоро разочаруется, травмируется и замкнется в себе (если у нее уже проглядываются психолог. проблемы), а Вам скажет большое спасибо в кавычках Это всего лишь предлоположение, ваше право воспитывать своего ребенка, как вы считаете нужным. Да, и думаю, что шлепки - это не насилие, понимаю еще избиение... И вы не садистка, нет, вы - мазохистка, прошу прощения, которая хочет как лучше, а потом, возможно, будет пожинать плоды своего воспитания и отношения к ребенку. Думаю, не девочку надо к специалисту, а в первую очередь, Вас.

Да, и если присутствует талант, то с ним и ребенком, имхо, надо осторожнее уметь обращаться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger