Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.01.2004, 05:06
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам, у меня такой ребенок, никакой не слоник, очень активная девица полутора лет от роду. С первого дня спит сама, в своей кроватке, в отдельной комнате, без ночника и с закрытой дверью. Первые месяца 3-4 просыпалась в 12 ночи, в 4 утра, потом в 8 и т.п. Потом постепенно стала смещать 4-х часовую кормежку и довольно долго, почти до года спала с 12 до 6 утра не просыпаясь. Сейчас спит с 9-ти вечера до 8 утра опять же не просыпаясь. Ждем вот второго в июле :-) - надеюсь повторить этот опыт, хотя сейчас комнат уже не хватает - пилю мужа что надо менять жилье :-). ИМХО - новорожденного малыша как раз гораздо легче уложить спать одного в своей комнате - ему еще не страшно, не обидно, и вообще он не знает что можно как-то иначе :-), а потом привыкает и опять же не знает что можно по-другому :-). Вот потом перевести уже привыкшего спать с родителями ребятенка в отдельную комнату - действительно проблема - тут и страхи, и обиды, и привычка и т.п.
Кстати, у моей подружки мальчик на 3 месяца старше моей красотки, характер совершенно другой, гораздо спокойнее, не такой "шилопопный" - тоже с превого дня по сейчас в своей комнате - никаких проблем с желанием спать с родителями даже приблизительно не намечалось :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.01.2004, 06:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На меня просьба не наезжать

Я взглядов автора топика не разделяю, ее вопросы мне тоже кажутся предвзятыми. Мое удивление насчет отдельной комнаты относилось скорее к авторам фильма, чем к американцам вообще. Как я уже выше писала, мне трудно поверить, что можно новорожденного ребенка отправить в другую комнату, закрыть дверь и не ходить туда до утра. Но, судя по топику, это вполне возможно для многих мам. Ну что ж, всегда рада узнать что-то новое.
  #23  
Старый 04.01.2004, 06:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже до дикой России добрались такие приборы, как радионяня

Толку от него, если ребенок каждые полчаса просыпается.
  #24  
Старый 04.01.2004, 08:07
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в России,но всё так же.Спим в холодной спальне(10-15градусов),ребёнок в тёплой пижаме и под очень тёплым одеялом.А зимы сами знаете какие.Если куда-то едим дети(тоже зимой)доходят до машины в лёгких куртках,муж дочу(2,2года)может и раздетую вынести,донести до дома,лениво ему одевать её,когда сейчас же опять раздевать надо.Про выход на работу,с первым 1,8г.сидела дома,со второй правда подольше,есть возможность.Но насколько я знаю,почти никто не хочет дома сидеть.Непонятно чему удивляется автор топика,сейчас стиль жизни у всех почти одинаковый.
  #25  
Старый 04.01.2004, 11:32
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотела никого обидеть, говоря о детях-слониках. Я имела ввиду "спокойный как слон". По моему, это комплимент, побольше бы таких. А то очень много нервных мамаш кругом, и дети нервные тоже (это я о себе(( ох-ох-ох
  #26  
Старый 04.01.2004, 11:40
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не серьезно. Просто я где-то слышала или читала, что в Америке многих неспокойных детей любят лечить транквилизаторами. Не знаю, это из серии ОБС, или правда. Потому и спросила.
  #27  
Старый 04.01.2004, 11:42
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Может быть ваша родственница просто стремится под крылышко к мамочке? :-)Всё легче, чем одной малыша растить :-)
Почему одной? У нее муж есть. Насчет крылышка не уверена, она живет самостоятельно лет с 20, а сейчас ей под 40.
У мужа должно быть очень низкая зарплата?
Вот этого не знаю. Она говорила, что если будет работать только один муж, на троих им не хватит. А она не хочет работать, пока сын маленький. Может у них запросы высокие, я не в курсе.
> Здесь много семей на рабочих визах
Нет, у них не рабочая виза, они граждане США.
А насчет монстров... Так я вроде нигде не писала про монстров. Просто поинтересовалась, как живется там, где нас нет.
  #28  
Старый 04.01.2004, 12:00
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы даете, девушки! Откуда столь далеко идущие выводы? Где я писала о том, что "дети - бедные, а янки - плохие"? Я просто удивилась тому, что для меня необычно выглядит и спросила, почему так. Для вас это норма, вы привыкли. Да, я искренне не понимаю, как маленького ребенка можно зимой на улицу без шапки вывести, как он может один спать, как можно спать в шерстяной пижаме и теплых носках. Но я разве говорю о том, что мои действия исключительно правильные, а их - однозначно плохие? А слов типа "янки, макаронники, боши" и т.п. я вообще не люблю.
  #29  
Старый 04.01.2004, 12:09
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые мои американки! Я никого не хаю, Я ПРОСТО СПРАШИВАЮ! Если вам показалось, что мои вопросы какие-то злобные, то извините, что не в той форме их задала! Я очень рада, что у вас все так хорошо, честно. Я не говорю, что в Америке все плохо, я написала, что для меня многое странно, а это разные вещи.
  #30  
Старый 04.01.2004, 12:14
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот вы же 1,8 сидели, а не сразу через месяц после родов работать побежали. Меня удивило не то, что героиня работает, а то, что она работает, имея грудничка. Я сама сейчас с ребенком сижу, работаю дома, а ближе к двум годам собираюсь на работу выходить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger