Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.01.2004, 12:01
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

можно стать независимой и не нуждаться в поддержке, но, если человек общительный от природы, то ему все-равно будет требоваться общение.Но тратить время на неинтересное общение? "пустое бла-бла-бла"?А зачем?Это не решит проблемы тяги к общению, только утомляет.
Я лучше позвоню по межгороду и пообщаюсь со тарыми друзьями или в одиге с новыми, с кем интересно, или письмо напишу кому-нить из старых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.01.2004, 12:34
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По телефону не часто пообщаешься, а переписки мало для полного счастья И вообще вопрос в том, что сделать с собой, чтобы общаясь с любыми людьми (независимо от того, о чем они говорят, и каковы в общении), не насиловать себя и делать вид, что тебе интересно. Понимаю, что так же и другие люди ведут себя с тобой, т.к. у каждого свои интересы.

Вот мне хочется научиться, например, как говорить с разными людьми, каким образом поддержать разговор, научиться больше и чаще улыбаться. Я сама чувствую по себе, какой букой я кажусь не очень близким или совсем не близким мне людям. Вот кто бы советов дал, ведь есть люди, к которым тянутся практически все.
  #23  
Старый 06.01.2004, 12:35
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у меня тоже похожая история. Со школы уже много лет прошло, осталась одна только подруга, с которрой созваниемся и встречаемся,последнее время даже больше- дети у нас почти в одно время родились,причем недавно.С институтской подругой очень были близки, но у них с мужем за последние несколько лет сильно вырос уровень материальный, а унас вроде на том же уровне остался, они отдыхают 4 раза в год в дорогих странах,и постоянно "цепляют" нас тем, что мы там не отдыхаем.Короче, общение сошло на нет похоже совсем,недавно они еще и машину поменяли,сказав при этом моему мужа-что и нам тоже пора менять,сейчас ТАК МНОГО недорогих машин,ну например за десятку баксов....
  #24  
Старый 06.01.2004, 12:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Таких,как ваша институтская подруга,лучше бы в друзьях совсем не видеть-это ж от большого ума так себя ведут,про таких говорят:из грязи-в князи,потому как,те,кто князьями уродился не кичатся богатством на каждом шагу и в такой манере.Вы что,сильно переживаете от потери подобной "подруги"?
  #25  
Старый 06.01.2004, 14:08
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у как Вам сказать? в принципе переживаю конечно. много лет дружили,отдыхать кстати вместе ездили, и когда я еще не замужем была много общались,все праздники вместе,пикни-гулянки и т.п.- все вместе. А за последние два года(те что я как раз не работаю и сижу с дитем) у них произошел прорыв,муж наконец стал зарабатывать больше ее(о чем она давно мечтала),ребенок подрос,няню не надо иметь,плюс еще квартира по наследству свалилась,так что они в полном ажуре, а мы намного скромнее.. Так что все разное стало у нас:и отдых,и места проведения досуга в принципе.Но звонит она мне с завидной регулярностью,постоянно сообщает о новостях,вся такая-растакая "внимательная",так что даже и не пошлешь ее...,но и встречаться,а уж тем более делиться чем-то желания нет у меня,а значит уже и не дружба это,а так..-старая "дружба".а с годами,как тут правильно заметили,кол-во друзей да и просто приятных людей для общения Не прибавляется,значит у меня еще один минус...а сколько их было вообще по жизни этих минусов,становится страшно(иногда залезаю в старую зап. книжку и читаю...)
  #26  
Старый 06.01.2004, 14:26
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Но и такие "друзья" как эта ваша "подруга"на кой черт-ни радости от общения,ни поддержки в беде,"лучше быть одной,чем вместе с кем попало".Представляю КАК она "порадуется" за вас,если,пока вы дома сидите,её муж перестанет финансы в дом приносить,а ваш-наоборот,жизнь-то она полосатая.
  #27  
Старый 06.01.2004, 15:11
неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно, именно эту мысль я и хотела донести! Есть люди, обладаюшие даром общения. К ним тянутся люди всех "сословий", и т.к. у многих дар этот от природы, им не приходится пересиливать себя и вымучивать улыбки, как в моем (и я поняла, в вашем) случае.

Так как же научиться искреннему интересу и благожелательности, если сердце и разум молчат?
  #28  
Старый 06.01.2004, 15:19
неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно так и хочу проводить с ними время, ну или примерно так:-) Но, как Вы правильно заметили, "как много теорий, и почему-то все плохо работало на практике.."

Я в настоящий момент не работаю, у меня маленький ребенок. Лет мне уже побольше 30 будет. Но у меня душа 18-летней мечтательницы:-)

Но проблема состоит даже не в том, "где" найти себе компанию (хотя это тоже большой вопрос), а в том, что как-только удача улыбнется и встретится тебе приятный (тебе же) во всех отношениях человек и хочется продолжения отношений с ним - бац! и ничего не выходит. Потому что у этого приятного человека видимо просто нет в тебе потребности, или у него свего общения хватает, или еще что-то.

Вопрос в том, как сделать избитое "и люди к тебе потянутся" явью.
  #29  
Старый 06.01.2004, 15:23
неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень грустно, когда вот так...Эти дурацкие деньги делают жизнь слаще, но порой так портят людей и человеческие отношения.
  #30  
Старый 06.01.2004, 15:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Качество приятнее количества

Это я про друзей... Когда жила в Москве, то количество знакомых-приятелей-коллег в определенный момент стало просто угрожающим. А потому уехала на чужбину, и - как отрезало. Сначало еще теплилось вяло - проекты заканчивала, поздравления слали. Потом стало совсем тихо. Зато - остались ДРУЗЬЯ. Может, их всего двое-трое, но зато дружба с ними не требует постоянного подкрепления, "подвигов" всяких и вообще - мишуры всякой дурацкой. И здесь, в Голландии, у меня есть знакомые, в смысле русскоговорящих. А подруг - две, причем самая близкая - с ума сойти, голландка. Но, как говорит другая подруга, которая старше меня на десять лет и на десять лет же больше живет в Европе "Мне стоило многих трудов найти своих друзей в России за первые тридцать лет жизни, почему бы не провести следующие тридцать лет по-другому"...
Кстати, а как насчет "дружить" с собственным мужем? ИЛи он не считается?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger