Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2004, 17:17
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело вот в чем. Дети, действительно, жестоки. Но это возраст такой, что они будут издеваться над тем, кто слабее. Да, ему тяжело, да, против троих одному - только в фильмах красиво, да, вам жалко своего сына... Все верно и правильно.Если травля идет систематически от одних и тех же, то им можно объяснить или настучать в бубен. Но если пристают разные - с этим вы ничего не сделаете. К сожалению. Всех не перебьешь. Придется ждать, пока сын вырастет, если там нет угроз здоровью или жизни серьезных... И раз сын просит, может, лучше и не ходить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.01.2004, 17:36
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, одну мою подругу сын тоже просил не ходить в школу. Приходил домой, жаловался, но просил ее ничего не предпринимать. Мальчик, кстати, довольно серьезно занимался спортом и назвать его тюфяком тоже было нельзя.Но все равно цеплялись. Она слушала его и молча переживала. Дело закончилось тем, что он очень серьезно подрался с мальчиком - защищался. Настолько серьезно, что того мальчика отправили в больницу с сотрясением мозга, а сына моей знакомой (отличника и на самом деле очень неплохого мальчишку)чуть не поставили (еле-еле папа уладил дело) на учет в детскую комнату милиции. Я понимаю, в детском коллективе свои законы, но надо делать скидку на то, что дети все-таки еще не настолько самостоятельны, чтобы разруливать подобные ситуации от и до. В вашей ситуации я бы серьезно встревожилась в первую очередь за безопасность ребенка, честное слово. "чтобы не унижать его в глазах коллектива" по-моему, "тюкание" со стороны одноклассников - куда большее унижение, чем появление родителей.
  #23  
Старый 12.01.2004, 17:54
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами полностью. В школу я все равно пойду. Но не знаю, как правильно разговаривать в такой ситуации - потому и прошу совета.
  #24  
Старый 12.01.2004, 17:59
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сам Ваш сын -- как он видит решение этой проблемы? Я понимаю, что ему всего 12 лет, но это как раз самое время учится мыслить не сиюминутными ситуациями, а стратегически.
  #25  
Старый 12.01.2004, 18:33
мысли по поводу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про *научите драться*

Ваша история меня очень задела. Во-первых, потому, что очень похожа на то, что мой муж рассказывает о своих школьных годах.Во-вторых у меня тоже растет сын и я не хочу ему такого и не хочу повторять ошибки наших родителей в этом.

Вам кажется, что *научить драться* - это делать из мальчика ниньзю. На самом деле это не так! Вы это неправильно понимаете. Спорт - это хорошо, спорт. плавание - великолепно ( мой муж , как раз занимался им 10 лет - все школьные годы, был сильным , но только в разборках с мальчишками это не помогало!), но надо обязательно отдать на какую-нибудь борьбу ( каратэ, кунфу), там учат не только правильно наносить удары, но и быстрой реакции и самое главное, уметь постоять за себя, там мальчик самоутверждается. Пусть ему это не пригодится, но осознание того, что он сможет дать отпор - уже делает его уверенным и лезть к нему будут меньше - это будет видно в его поведении.Там он учится разрешать конфликты не за счет себя и контролировать ( или *воспитывать* если ее не нет) свою агрессию. Плавание это не дает ( хотя я ЗА плавание - это сила, выносливость и фигура).Но одно другому не мешает.

Мой муж говорил, что он был одним из сильных среди ровестников, но драться не мог, бить не мог, только зашищать себя. Не мог пересилить того, что родители ему внушали , что *драться ни в коем случае нельзя!* А драться можно и даже в некоторых случаях нужно!!! И *до последнего*, так сказать. Особенно это будет актуально позже , если все останется как есть, в 7-9 классах. Вот этому и учат на борьбе.

Если в классе совсем атмосфера выживания для вашего сына, вы видете его постоянно подавленным - переводите в любую другую школу!!!
Постоянное давление и издевки со стороны агрессивных одноклассников вырабатывает неуверенность в себе, нелюбовь, забитость. Все это очень отразится в дальнейшем на его характере и отношениях с людьми.Это будет закомплексованный человек. Не дайте задавить вашего ребенка! Поэтому во-первых - кунфу, во-вторых - другая школа ( если отношения в классе неразрешимые) и преподнесите другую школу для ребенка, не из-за того, что он не смог справиться с обидчиками, а потому что там * сильнее учителя, интереснее предеты*, как-нибудь так если получится.

Удачи!
  #26  
Старый 12.01.2004, 18:55
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что если с сыном вместе прочитать "Повелитель мух", он более лояльно отнесется к Вашему желанию сходить к директору, собственно книга про то, что детский коллектив требует взрослого контроля. И это не потому, что он "мямля" или что-то в этом роде, а потому что такова жизнь.
  #27  
Старый 12.01.2004, 19:48
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С одной стороны... с другой стороны...

Честно говоря, я бы на вашем месте (если ваше описание ситуации соответстует действительности, а на то похоже) все же думала о переводе сына в другую школу. Для личностного роста пацана оно, конечно, важно учиться решать проблемы со сверстниками. И если бы дело ограничивалось только самцовыми играми, то см. советы Злыдня, Андрея Т. и компании. Но вот по сумме баллов - ваша школа совсем не производит впечатления той, в которой стоит учиться, если есть хоть какой-то выбор. Все же началка и младшая средняя школа - это очень важная среда для ребенка. И не только для формирования самцового поведения, но и для развития мозгов, для восприятия определенных социальных ценностей, для формирования стиля поведения и характера. Ваше описание не характеризует вашу школу ни как "хороший" вариант в этом плане, ни как "приемлемый". А это значит, что в будущем, в период подросткового возраста, когда, обычно, все проблемы обостряются и утяжеляются, будет еще хуже чем сейчас... Если не по линии мальчишечьей агрессии, так по другой.
  #28  
Старый 12.01.2004, 19:54
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стратегически - расклад паршивый...

По всем основным параметрам.

Если пацан не семи пядей во лбу и не гений волевых усилий, так может и потонуть в этом болоте.
  #29  
Старый 12.01.2004, 20:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поясню

Для меня ключевыми параметрами анализа ситуации являются:

- ребенок в младшей начальной школе (то есть по возрасту еще зависим от среды)
- ребенок младше одноклассников на год-два (!очень важно в данном раскладе) и изначально не фанат учебы (и откуда должна взяться потом учебная мотивация?)
- класс по параллели "слабый" (то есть все самые умные и желающие учиться дети в параллельном, отношение учителей к "слабому" классу соответствующее, у такого класса возникает желание самоутвердиться "не умом, так ...")
- классная руководительница молодая, неопытная, слабая
- директрисса-взяточница, притом грубая, не располагающая к общению
- у ребенка в опыте плохие отношения с учительницей начальной школы ...

И кой черт в такой школе учиться? Только мучиться.
  #30  
Старый 12.01.2004, 20:13
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже подумалось

и школа так себе, и одноклассники старше - никаких плюсов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger