Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.08.2003, 18:24
Прима балерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, что в Европе женщине проще работу и семью сочетать, причем г о р а з д о проще. Тут тебе и работа на полставки (поди в России найди такую), льготы разные и т.д...Смотрите шире. В соседней с Германией Австрией садики до 17,30 работают, с нескольких месяцев при желании сдать можно в ясли (но обычно до 1,5-3 лет сидят), продленки при ВСЕХ школах. Во Франции и Голландии почти все женщины на полставки работают (ну или очень много).

А в России (почитайте топики) надо сверхурочные постоянно делать (это там показатель работоспособности), там, как тут в 16.00 с работы не уйдешь.

В Европе дома сидят только женщины с не очень хорошим образованием. Зачем учиться впустую много лет и дома засеть навсегда?

А мужчине нужна с о с т о я в ш а я с я женщина нужна... И чем выше социальный и образовательный уровень мужчины, тем менее ему нужна такая, которая только котлеты жарить умеет и убирать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.08.2003, 18:28
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю...

Нечто третье - опытные.

Посмотришь на опыт других и самому не захочется. Русские в Бельгии - большая деревня, все про всех известно...
  #23  
Старый 24.08.2003, 18:32
Прима балерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хи-хи, в том-то и дело, что "устроеных" (для ее уровня) русских мужчин тут днем с огнем не сыщешь. Да не нужно выбирать карьера или семья, можно прекрасно сочетать.
  #24  
Старый 24.08.2003, 19:27
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

\\\Обычно он ищет жену для детей , бытовой устроенности и совместных интересов, а ее видит работающей мах. пол.дня. Ему гораздо проще вывести нужный типаж из России, чем искать на месте. \\\
А выходит часто так, что такая вот осчастливленаня русская девушка, варящая с чувством глубокой благодарности борщи и работающая полдня, а то и совсем нет, постоянно хочет брюликов, поездок по Барселонам, Парижам и ЛОндонам)), а у мужа - то кредит на жилье, то на авто, то еще какие выплаты - мало ли их тут на Западе...)) И называет тогда такая вот осчастливленная своего суженого жадиной...)) всякое бывает...
  #25  
Старый 24.08.2003, 19:40
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то у вас в ГЕрмании печально... у нас вот в Финл. как раз я лично много мам знаю с 3-4 детьми, у которых прекрасно сложилась карьера. две дружественных семьи - в обеих по 4 ребенка - одни - очень преуспевающие предприниматели , вторые - врачи. В принципе, и сама себя я не считаю позеленевшей от борьбы за выживание европейкой, и дети развиваются довольно-таки гармонично, и на себя время есть)) И декрет у нас официальный до 9 месяцев ребенка, а потом и до 3 лет можно сидеть без потери раб. места, и няни есть ( так наз. малые домашне садики на 3-4 ребенка - у нас как раз оба дитяти в такие сады и ходили). И на один вечер няню можно найти всегда тоже... Но если именно вывозить невесту или там жениха из России - каков бы ни был хороший человек и крепка любовь, все равно проблемы с привыканием будут, и разность тотого, что оба, в принципе, земляки, но один прожил н-ное кол-во лет за границей, а второй - нет, будет. ХОтя я знаю и тут у нас народ, проживший по 15 лет, а ни языка не знают толком, ни карьеры никакой, так - до Питера-Выборга за водкой ездят на машине... печально...
  #26  
Старый 24.08.2003, 19:42
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я про то же (о садиках в европе и пр)))
  #27  
Старый 24.08.2003, 19:45
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чрезмерным психологическим стрессам и выглядит хуже своих подруг из России
....................
.....................

Девушка, вы бредите?
  #28  
Старый 24.08.2003, 19:49
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где искать русских иностранцев?

поместите объявление на дейтинг сайте хотмейла MSNdating, хотмейл есть так же по странам, по местите на хотмейле сраны где живете. Моя знакомая так нашла русского шведа на шведском мсндейтинге. Там сразу через поиск можно заложить язык и таким образом отберете себе русского.
  #29  
Старый 24.08.2003, 19:50
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #30  
Старый 24.08.2003, 20:03
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно... уже давно, когда я приехала на встречу одноклассников, почувствовала, что мне как-то стало не по себе - все тети - тетями, а я, хоть и тогда именно родила недавно, как-то даже сама себе моложе казалась...и по отношению к жизни тоже как-то отличалась от сверстниц... даже при всем критическом к себе отношении)) ну, конечно, есть и исключения, конечно... я так - про замеченную мною тенденцию всего лишь...))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger