Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.01.2004, 12:23
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если с момента ссоры проходит два дня, то говорить точно бесполезно Все слова, сказанные неделю назад, автоматически теряют силу (с) Если после ссоры началась нормальная беседа, да еще после такого перерыва, то это воспринимается, как окончание ссоры, полное и бесповоротное. А всякие "задушевные" разговорчики как попытка вернуть все плохое назад. Есть у многих женщин такая черта, когда уже все давно забыто, вдруг сказать: "А помнишь, месяц назад ты меня на кухне локтем задел? Так вот я тебе вчера из-за этого в сексе отказала!" Решать проблемы надо сразу, в тот же день, а не по прошествии времени.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.01.2004, 13:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не согласна. Точнее, не совсем согласна. Бывает нужно подумать, и иногда бывает нужно подумать больше, чем два дня. Разумеется, тычок локтем таким случаем не является :-). Но действительно бывает нужно остыть и подумать. Просто такой постскриптумовый разбор полетов нужно производить еще более аккуратно, не забывая про принципы позитивной конфликтологии ни на секунду :-). Ну и желательно их все-таки анонсировать - мол, мне надо подумать, обсудим позже.
  #23  
Старый 16.01.2004, 13:16
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь еще раз. Решать нужно до того, как вторая сторона решит, что конфликт исчерпан. А многие из нас, мужчин, считают, что он исчерпывается, как только начинается нормальный диалог с женой. "Раз общается, значит, не дуется"
  #24  
Старый 16.01.2004, 13:29
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, так не получается. В момент ссоры, особенно если обе стороны на эмоциях, решать проблему, вопрос, изза которой ссора возникла - не выходит. Потому что у всех глаза застило, ор, и упрямство и гордость не позволит себе выслушать мнение другого, объяснить свое, ("как я сказал, так и будет"). А остыв (иногда на это нужно два дня - особенно если видишься по часу в день перед сном) и переварив, можно выслушать позицию другого, объяснить свою, аргументированно, и прийти (или не прийти) к согласию, но по крайней мере КОНЧИТЬ эту ссору. Чтобы больше к этому не возвращаться. А если не обсудить до конца, то одна и та же проблема будет возникать постоянно, и ПОСТОЯНННО приводить к ссорам и ругани. Лучше один раз поругаться и потом провести разбор полетов и забыть, чем каждый раз по одному и тому же поводу ругаться.

К сожалению, это я рассуждаю в теории. То, как я считаю должно быть. В реальности у меня такая же проблема как у автора - партнер после ссоры даже 2 дня не дуется. Дуюсь я. А он сразу же ведет себя как будто "проехали и забыли". А я еще буду месяцами мучаться и перекручивать в голове "а надо такой аргумент привести, а надо было так сказать, а надо было вот такой вопрос задать" :-( :-(
  #25  
Старый 16.01.2004, 13:53
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм, скорей всего и мой так думает.. /размышляет над првратностя

ми/
  #26  
Старый 16.01.2004, 13:55
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы правы, но иногда сгоряча можно такого наворотить...

И время на "подумать" затягивается на недели, но не ходить же надутой все это время!, да и секса начинает не хватать.. Вот и получается - вроде закончилось все, ан нет, это просто тайм-аут.. ;-)
  #27  
Старый 16.01.2004, 13:59
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы даете! Секс есть, а примирения нету? Да наш прямолинейный разум такого принять не в силах ) Надо ж выверты какие
  #28  
Старый 16.01.2004, 14:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОЛНОГО нету. А каким образом физическая разрядка может решить

сердечные или, там, душевные проблемы или обиды?.. Я вот Этого не понимаю.
  #29  
Старый 16.01.2004, 14:20
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну причем тут секс? Дело даже не в примирении. Можно помириться но проблему по которой поругались - не решить. Так и носить ее в себе?
  #30  
Старый 16.01.2004, 14:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Злыдень, не путай конфликт и ссору. Ссора заканчивается примирением. А конфликт - компромиссом. Отличия объяснять?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger