Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.01.2004, 19:52
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, это не чай, а вода с половиной чайной ложки меда

- не думаю, что в ней действительно куча калорий. Мед стараюсь давать каждый день в целях профилактики всяческих болячек (сахар пытаюсь не добавлять никуда).

Согласна, что банан сытный, но не на целый день же... Вариант с бананом в 12 у нас исключение, правило - каша из цельнозерновых хлопьев на воде без соли и сахара, с каплей растительного масла (в 10.30). Каша тоже сытная, конечно, но вот лично у меня после тарелки такой каши в животе пустота уже через 2 часа, после банана - через 3 часа :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.01.2004, 23:20
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя точка зрения про молоко и Со , отличается от общепринятой. Молоко один из самых трудноусваиваемых продуктов и один из самых аллергичных. Мне этого достаточно. Мы стараемся есть здоровую и легкоусваемую пищу.

Соусы делаем сами, покупные только муж иногда ест. Рецепты напишу, только не сейчас, угу, в полвторого ночи не вспомню все точно.
  #23  
Старый 19.01.2004, 23:31
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У нас такие показатели были почти в 3 года , хотя ест он нормально. Утром - овсянку с брусникой, морс и печеньку, в обед - большую тарелку густого супа (больше, чем папина), на полдник - пол-яблока и морс, на ужин - тарелку того же, что и мы (мы перешли на диетическое питание из-за его аллергии ). Плюс несколько раз в день может выпить чай или морс с печеньем и съесть яблоко или грушу. Вроде неплохо, но прибавляет в весе мало.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #24  
Старый 19.01.2004, 23:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда кальций тогда? У меня не пьёт молоко( смесь пил) с 2 лет( сейчас 2.4)Я достаточно переживаю.всё никак не пойду к врачу выписать кальций.он и кисломолочное не ест.только немного сыр.и иногда кашу на молоке.но этого ведь недостаточно.
  #25  
Старый 20.01.2004, 01:14
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moz i ya pohwastayus'. :-) U menya Max 2 banana (nu pochti) mozet za raz syest', a potom eshyo pechen'koy zazewat'. No wot nichego nowogo i supchiki i prochiye weshchi, gde neskol'ko produktow w odnom meste smeshywayutsya my ne edim :-) No ya ne zamorachiwayus'. On ze ne wyglyadit boleznennym ili ustawshym, a nositsya kak porosenok, tak chto esli det' dowol'nyy, to skol'ko by ne el - eto normal'no. Oni takiye, oni sebya golodom zamorit' ne dadut :-)
  #26  
Старый 20.01.2004, 03:29
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мо, кажется, скоро в вашем режиме питаться будет. Ничего не жрет почти:-(
  #27  
Старый 20.01.2004, 04:20
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А творог?(-)
  #28  
Старый 20.01.2004, 06:11
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Саш, а о чем ты собственно? Ну ест ребенок и ест.

Мой ест по объему чуть поменьше, и шило в попе имеется. Хотя был период (кстати именно в 2.4-2.7) когда ребенок ЖРАЛ. Первый месяц просто так, а потом прибавлял по 800г в месяц, как младенчик).

Росту в нем 1.02, весу 15 с чем-то. Не скажу что худой. Ребра видно, но и мышцы тоже есть. А жиру на нем отродясь не бывало (надеюсь как-то это сохранить... у нас в семье все худенькие в детстве.. зато потооооооом().

Без молока жить можно. Доказано нами. Скоро 2 года как ни капли молочного ему нельзя. Зато можно сырррррр. )

Ну и супы я бы заменила на овощные (но мы все едим только овощные уже лет 15 минимум).

Сашка зато у меня ест жареную картошку, сосиски, колбасу и грибы. Знаю что это не очень здорово, но.. Не каждый день конечно.
ИМХО только супы можно бы на овощные



Светлана и Саня (31.03.2000)
  #29  
Старый 20.01.2004, 07:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Добавлю к сказанному Светой

Мне тоже интересно, в чем суть вопроса? :-) В молоке, то есть отсутствии оного? Ну и фиг с ним! У меня старший вообще его не любит. Кисломолочное попьет, если вкусное (ограничено), а молоко ... даже не притронется. Если в каше его немножко - поест, если на неразведеном молоке - очень даже еще подумает.... А вот Вика - та запросто! Правда ПИТЬ молоко я вообще никому не даю, то есть не предлагаю даже...

Что я бы могла сказать по вашему питанию... Не столько важно, ЧТО ты ешь, важно - КАК ты ешь. Ты, наверное, и сама знаешь, что одни продукты усваиваются быстро, другие - долго, соответственно надо немного разграничивать их по времени потребления. Фрукты-овощи лучше или отдельно, или ДО основной еды (и не бойся, что Миша потом откажется от следующего блюда - у вас он с голоду не помрет :-), если откажется, значит, наелся, оно еще и к лучшему, получится только очень полезная пища), мясное как наиболее "тяжелый" продукт как раз в конце трапезы. Пить - через некоторое время и немного ДО еды (пресного питья).

Я бы на твоем месте отказалась от мясных бульонов. Неполезно это, особенно детям. Никто не возбраняет мясо/курицу/рыбу в супе, но пусть сварено это будет отдельно. Нефиг всякие гадости в супе разводить...

Старайся всегда давать овощи, режь красивыми кусочками, тогда ребенку будет интересно выковыривать их первыми, вот и получится, что более легкая пища "пошла вперед" :-)

На самом деле кормить правильно легко. Через некоторое время это получается уже как-то само собой.

Ну а в целом у вас очень даже приличное меню. И не комплексуй, что ест много. У нас Саня тоже в мелком возрасте слыл обжориком, но при этом никогда не был толстым и хорошо тянулся в рост. Сейчас он 111 см и 17,5 кг.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. А колбасу, сосиски и грибы мы тоже ИНОГДА едим.
  #30  
Старый 20.01.2004, 08:41
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, мои монстры раз в неделю едят запеканку.

Я считаю достаточно. А потом все-таки дети само регулируемые очень. Вон у Вани начался опять какой-то новый период стал просить сыр.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger