Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.08.2003, 15:06
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ириша, именно я и говорила :-))) Ну вот как обычно - только

скажу - так нате вам!!! :-) Это крестная наша учудила. Не смогла прийти в официальный день торжеств, так сказать, ну вот приходится принимать еще партию гостей :-), но мы ее очень любим и поэтому нам не в тягость абсолютно. Так что сегодня опять посиделки. Спасибо за пожелания - надеемся на действительно хорошие посиделки. А в коробках и свертках были книжки (классные такие сказки.... мммм.... это моя слабость - я сказки собираю, ну и тем более детские - они такие яркие, красочные), одежки всякие красивошные, коляска от бабушки с дедушкой (моих) и супер-кукла - нам ее из Германии свекровь тащила, там сестра мужа сейчас живет, вот она и передала. Кукла офигительная- это, скорей, маме сейчас подарок, нежели Полине. Она как младенец - агукает, гулит, сопит, смеется, плачет и все такое. Я ее на руки взяла и все мои инстинкты материнские буйным цветом поперли наружу. Абсолютная реальность младенца на руках- даже тяжесть приблизительно похожа :-), не говоря уж о строении. Мысли о втором ребенке полезли с бешеной скоростью :-))). А Полинка сначала заробела - ляля ведь как живая - на ручки взять страшно, а вот сейчас уже и качает ее и соску дает и молочком из бутылочки кормит (все в комплекте прилагалось). Короче - мамашка хоть куда :-)))).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.08.2003, 15:18
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, с опозданием, но все равно поздравлю всех сразу за весь месяц! главное чтобы наши детки росли здоровыми,а все остальное мы с вами для них сделаем.
Мы еще не вернулись с дачи, я иногда быстренько заглядывала в топик, поэтому что-то про вас всех знаю. У нас все нормально, даже здорово, но вот явно определилась проблема-Лиза не говорит предложения. Самое большое "алло папа", все остальное только по 1 слову, да и слов не так уж много. Вот думаю, пора ли уже сильно преживать?
  #23  
Старый 26.08.2003, 15:34
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто розовое чудо, а волосы как у дюймовочки!
  #24  
Старый 26.08.2003, 17:29
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, какое платье! А бантик! Все такое нежное. Полинка-именинница просто чудо. Да и ведь есть в кого, отлично выглядишь! Слушай, Кать, с фотки маленькая мамочка я чуть не уписалась, ЭТО ЖЕ ТВОЯ МАЛЕНЬКАЯ КОПИЯ! Глянь, даже рукава также закатаны как ты делаешь! Ой, не могу. Ты спецом это подстроила!? И спасибо за участие в вправлении моих мозгов :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #25  
Старый 26.08.2003, 17:35
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, дачницы! :-) Свет, вон топик неплохой посмотри "К вопросу о задержке речевого развития" здесь же, в от года до 3х. Хотя, по мне, так рано еще говорить о задержке в 2 года. Но ты посмотри, может что нароешь полезное для себя. Хорошо, что у вас все хорошо :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #26  
Старый 26.08.2003, 19:34
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, так я его и посмотрела...и обалдела, что в 2 года надо уже говорить простыми предложениями (типа из 3-4 слов)и 300 слов....((
  #27  
Старый 26.08.2003, 20:33
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотри внимательнее :-)). Не предложения, а фразы, не из 3-4х слов, а из 2-3х :-)). А основное в топике я увидела, что до 3х лет с речью можно не заморачиваться! Мы то вообще-то говорим неплохо для двухлетки, но если бы не говорила в 2 года я бы не била тревогу, честно. А 300 слов, да ты просто походи за Лизкой день и позаписывай что она говорит. Уверена, наберется немало, даже если и тяжелопереводимые, и те, которые из одного слога, они тоже считаются :-). Да и нормы эти относительные. Не переживай.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #28  
Старый 26.08.2003, 21:51
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ты права, слов и вправду не мало и повторяет за мной хорошо. Да и сама с собой может долго что-то говорить, но мне не понятно, а она даже с интонациями, т.е. разговаривает. Но так уже хочется разговаривать с ней по-настоящему, диалогом, что видомо я тороплю события.
  #29  
Старый 27.08.2003, 00:36
Victoria Gregory
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не тяжело было с детишками? Кому больше понравилось: вам или им ? А мы в одном кинотеатре тоже смотрели "фильм с очками"-Лиза их одевала на секунду и всё..правда,без очков при просмотре двоилось в глазах, я всё думала,бедная Лиза...
  #30  
Старый 27.08.2003, 11:24
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет.совсем не тяжело было.Они хорошо вели себя,учитывая ещё то,что Даники не спала днём.ну какой там сон.
А понравилось наверно мне больше всего.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger