Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.02.2004, 10:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВИЗИНОМ???!!!! ВЫ с ума сошли???? Боже. извините, я просто в осадке! Пользоваться визином как очищающим средством??!!! Визин - это ужас. Он очень очень вредный. Им лучше вообще не пользоваться, или в самых самых крайних случаях, если надо срочно избавиться от красноты глаз. Неудивительно что у вас дискомфорт. Это не от линз а от визина. Удивительно что вы вообще не ослепли. Визин искусственно сужает сосуды, кислород перестает поступать к роговице, она сохнет, что еще больше ведет к врастанию каппиляров. Куку, катаракта. Выкиньте визин сейчас же! Купите капли типа искусственная слеза, а на ночь капать синие капли с экстрактом василька (их на линзы нельзя).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.02.2004, 10:23
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таблетки это позавчерашний день. Сейчас растворы такие, что даже тереть не надо.
  #23  
Старый 02.02.2004, 14:46
-4.5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Шапка - я не в курсе была насчет Визина. Мне в аптеке посоветовали взять. То-то я и заметила: чем больше я им капаю - тем хуже становится Да, насчет искусственной слезы - да , мне недавно сказали, что хорошо. И еще Фтагель советовали: что скажете?
  #24  
Старый 02.02.2004, 22:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, про которое я говорила, называется Alcon Opti-Free Express No Rub Solution. Не знаю, действительно ли оно самое лучшее, но я почуствовала разницу, пеерйдя на него с какого-то "более выгодного" средства :-)
  #25  
Старый 03.02.2004, 04:44
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я знаю:-)) Просто когда я начинала пользоваться линзами несколько лет назад, таблетки были ещё весьма актуальны. А тереть - я всё равно тру:-))
  #26  
Старый 03.02.2004, 10:28
-4.5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто-нибудь цветные линзы пробовал? Поделитесь впечатлениями, п

Сходила к офтальмологу, наконец. Она обнаружила на одной линзе налет, сказала, что это может быть из-за аэрозолей (лак для волос, например). Нослезятся у меня оба глаза. Она выписала каплп - Бауш энд Ломб) и гель - Корнерегель называется (пока не купила). Купила новые линзы (хотя старые еще месяц не относила).
  #27  
Старый 03.02.2004, 12:42
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в аптеке и мне как то визин посоветовали, когда я спрашивала про синие капли. Они советуют то, чего у них реклама стоит и кто им приплачивает (как и доктора блин наши, но это уже отдельная тема). Про Фталгель не слышала. Как правило, на линзы (то есть когда вы в линзах) капать можно только искуств. слезу - это обычно той же фирмы, что и всякие жидкости (бауш энд ломб и тп.) а на ночь всякие лечебные капельки или гели. Я забыла как мои называются :-( Искуств. слезу лучше капать регулярно, через каждые 2-3 часа. Только они увлажняют. Визин не увлажняет. Он наоборот провоцирует подсыхание и еще и очень очень вредит глазу.
  #28  
Старый 03.02.2004, 12:44
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не тру. я как по инструкции - держу линзу пинцетом и лью на нее из бутылки - как бы споласкиваю. А вообще мне врач сказала что те линзы, которые носятся по месяцу или 2 недели вообще типа мыть не надо. потому что белок начинает врастать только если долго носить.
  #29  
Старый 03.02.2004, 12:56
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ношу оттеночные. Они усиливают естесственный цвет. Выглядит реально. Примеряла несколько раз цветные. Ужас-ужас! Они ТАК неестесственно смотрятся. К тому же, еще такая проблема. На оттеночных вся поверхность линзы которая приходится поверх зрачка и роговицы (блин не сильна я в терминах, короче кружочек на глазу диаметром 1 см, цветная часть глаза вместе с черным зрачком) - покрыта прозрачным цветным напылением. А на цветных, поскольку цвет непрозарчный, оставлено прозрачное место для зрачка, причем поскольку зрачок может расширяться, места оставлено довольно много. Поэтому при ярком свете, когда зрачок сужен, глаз выглядит совершенно по-идиотски - сначала черный зрачок. Вокруг него кружок глаза вашего родного цвета, например светло-зеленый. А потом уже ядовито-голубой кружок нарисованный на линзе. Потом белый глаз. Придурство какое то.

А больше всего меня прикалывают линзы с надписями и рисунками. На доставкелинз продают. Это так прикольно!!! Желтые глаза, красные глаза, типа "огненные глаза", глаза с $$$ нарисованными по диаметру. Жаль что они без диоптрий, а то бы я обязательно купила!
  #30  
Старый 03.02.2004, 15:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то носила оттеночные бирюзового цвета - на моих зеленых смотрелись великолепно! А вот голубые - никак. Жаль, мои диоптрии очень ограничивают такие извраты
-8,5 -9 (((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger