Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.02.2004, 14:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, если Вы не против, чтобы твои творения "деловые" сплагиатили, я их посмотрю и мыме ссылю)) С огромным удовольствием!!!!!
Я спрощу ее про Техас. ))
Она у меня завела целую папку и вот туда все складывает и книги и фотографии и вырезки и т д)
я живу не в России и часто посылаю ей фотографии местных клмб и вские семена заморские, так она ВСЕ садит)) Смеется, что я ее нагружаю заморскими видами и все равно стоит над ними
Сейчас приатачу еще маминых цветиков
Зы: для тех кому интересно у меня сть достаточно много фотографий с клумбами-альпийскими горками ( если так модно сказать), есть диковинные цветы и много маминых
только попросите и я ВСЕ покажу
ЗЫ: Таня, спасибо тебе за советы. Подключу к диалогам маму
Изображения
Тип файла: jpg ЦВЕТЫ 1.jpg (62.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg цветы 3.jpg (74.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ЦВЕТЫ.jpg (82.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg цветы2.jpg (123.5 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.02.2004, 18:04
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!!Желаю также хорошего цветения несмотря на жесткие

погодные условия!
  #23  
Старый 09.02.2004, 21:30
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХОТИИИМ!!!

Много-много!:-)Аквилегия какая чудная, особенно чисто -желтая,она не так часто встречается.И Гипсофила хороша,она должна медом пахнуть.А у меня розовая(она совсем не имеет запаха),многолетка.А белую я летником высаживаю,никак не найду многолетку.А вот от Эшшольции спасу нет,она вызревает и самосейкой по всему саду:-)
Влад,да какой там плагиат то:-)Вот села выбрать чего-нить(после Вашего приглашения) и...обложилась всеми существующими в доме альбомами,и знаете же как это бывает,увлеклась,давай смотреть школьные фотографии свои,мужа,сына,наревелась досыта:-)И так ничего и не выбрала.А потому что почти на каждой фотографии чья-нить мордуленция.Не хочется личную фотовыставку здесь устраивать.Но завтра,вот сяду,как большая и всеравно что-то найду;-) А пока вот это(не помню откуда только)
Изображения
Тип файла: jpg fairy.jpg (68.8 Кб, 0 просмотров)
  #24  
Старый 10.02.2004, 06:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, я все ваши вопросы маме скидываю.. на мыл. вот она скоро ответит и все расскажу
Мы раньше тоже фотографировались на фоне маминых цветов , кустов, тыкв, и т д, а потом когда к ней пришла мысль завести отдельный альбом, она стала просить свотографировать только растения)
Татьяна, а скижете плиз... почему Так бывает. почему бывает Так что садишь помидорки - вишня ( ноготь большого пальца плоды), первый год они такие и МНОГО а на второй год они большие ( обыкновенные) и их всего несколько??
они скрешиваются и самоопыляются "большими" помидорами? или они подстраиваются под наши условия??
вопрос задан на пальцах.... не знаю как объяснить иначе..
А где у вас дача?? По какому направлению??
Фотография, то вы приатачили Это ВАш снимок?? или из сети?? там ангел какого размера в реале?? он смотрится размером с бабочку... Симпатиная задумка)) у меня есть подобный ангел, но там еще и мое дитя на его фоне.... а это как Вы сказали личная фотовыставка))).
Таня, не стоит плакать над фотографиями... они память, они хранят то, что было!
для разнообразия фотографии клумб.
Это была выставка цветов, но большую ее часть занимали клумбы
Изображения
Тип файла: jpg Daan 001.jpg (114.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 050.jpg (148.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 051.jpg (142.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 060.jpg (142.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 061.jpg (156.4 Кб, 0 просмотров)
  #25  
Старый 11.02.2004, 09:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

\\\ почему Так бывает. почему бывает Так что садишь помидорки - вишня ( ноготь большого пальца плоды), первый год они такие и МНОГО а на второй год они большие ( обыкновенные) и их всего несколько?? \\\
Влад,поясните пожалста для особо непонятливых:-),а на второй год _какими_ семенами томатов пользуетесь?
Если Ваша мама "выдавливала" семена и затем в следующем году пользовалась уже своими,то тогда все ясно.Селекционеров же не обманешь:-),это же целая индустрия.Таким образом фирмы защищают себя.А то купишь у них один раз ,а потом будешь пользоваться только своимиСортность теряется у овощей по-разному,но потеряется обязательно.Поэтому и приходится каждый год покупать новые семена(правда это относится с гибридам и как я их называю "тонким штучкам")Именно к таким и относятся,Ваши томатики,скорее всего речь идет о кордонных сортах,а именно о таких как "Gardener Delight" или " Sweet 100" .Фотография моя, не моя:-)Но убей,не помню откуда,у меня год назад была буйная переписка с огородниками-маньяками,соответственно кучи фотографий..возможно оттуда.Иногда я сама увидев где-то в сети что-то этакое,копирую..не помню.Но фигурка в натуральную величину,потому что на заднем плане растет Цинерария,а она именно такая,да и бабочка..На вопрос в каком направлении у меня дача, я даже не знаю как и ответить:-),"сами мы не местные"..В уральском направлении,в городе Кургане.Теперь про Ваши фото,меня заинтересовал тот факт,что все представленные там сорта довольно известны,но меня подкупил их размер,особенно это касается Космеи.Сколько я не покупала карликовых сортов,всеравно они вырастают не ниже 90 см и естесственно портят все мои задумки(так как оказываются у бордюра,на переднем плане,заслоняя все собой,да еще и полегают после первой же грозы).Удивительно сравнение в размерах Пуансеттии и Сальвии,и Бархатцев прямостоячих,как бы сказал Юрий Гальцев :"Абалдеть!".Как добиться обещанного размеру:-)?
ЗЫ:Что-то молчат наши местные огородницы:-(,не шлют своих фотографий.У меня в "моих документах" сохранилась одна(правда там есть и я,но ооочень маленькая:-) Это фото о том,КАК не надо садить томаты,учитывая семью из трех человек,и длину теплицы в 11 м.Плюс сорта все до одного гибридные,высокорослые(до 3 м),требующие частого пасынкования,перепривязыв ния отдельных кистей при формировании куста и не только,ведь когда появляются плоды(а они у выбранных мною гибридов до 500г и более)тогда начинается угроза отщепления кистей и весь труд пропал.Это я показывала при переписке,ЧТО меня ждет (это я о пасынковании и прочем)вызывала жалость у масс:-)))
Теперь я одумалась,умерила свой пыл..наверное:-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF57F3.jpg (52.3 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 11.02.2004, 14:47
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАня, ЭТо ТОМАТЫ????? они мутанты??? почему они такие огромные??? сами кусты??? а плодыыыыыыыы??????? надеюсь рзмером с арбуз??? ГЫЫЫ
какая у вас тепличка добротная... КЛАСС! а у нас парник ( который как говорят в реклам. может нести даже школьник) дуги обычные которые надо нарывать пленкой. то открыть, то закрыть , то снять то надеть... уххх мама вот и упражняется..
Про помидорки Это просто пример из жизни Ну хоть убей не понимаю как ПОМИДОР! сам по себе может "мутировать"?? Вот какие селекционеры подлые. вон что удумали договорились с помидорами, те и растут как на дущу ляжет код мелкие, год крупные сорт мелочи этой - cherry.
но я маме каждый год новые вожу, а то что я описывла случалось у охотников за экзотикой
и еще я ей возила баклажаны длинной примерно см 40 они тонкие и длинные.. ( честно не знаю сажала ли она их).
вот еще клумбы... я когда маме высылала она млела.
Изображения
Тип файла: jpg Daan 063.jpg (153.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 064.jpg (144.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 065.jpg (140.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Daan 069.jpg (150.6 Кб, 0 просмотров)
  #27  
Старый 11.02.2004, 15:47
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помидоры обычные(+)

Если крупноплодные,то и кусты высокие.
Влад,я забыла спросить,на той фотографии где тюльпан,что это за зеленое растение рядом?
И о клумбах..на некоторых видно,что они врыты в контейнерах(это я размышляю тут:-) может быть из-за ограниченного землянного кома они и не вытягиваются?Это я все не успокоюсь на тему,отчего у меня вместо карликовых сортов вырастают высокие.И еще очень интересно(если вспомните) про баклажаны..если плод 40 см,то какова же высота самого куста?Я пробовала длинные сажать,но ограничилась одним сезоном,они у меня все как один подверглись каким то заболеванием,похожим на серую гниль,но те 25 см от силы,и были не высокорослыми,из-за чего плоды где откровенно лежали,где соприкасались с почвой,я на это грешу,что им было сыро и они загнили.
  #28  
Старый 11.02.2004, 23:18
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша,извинтиляюсь,что так долго..я теперь со своей работой совсем дома не бываю...Тюльпаны разрыла..вроде живы,земля по подозрением...какая то она странная...но ведь не лезут..гады..Зато нарциссы уже все цветут..может тюльпанам и правда не время еще..хотя странно это как то..должны уже хоть показаться..
  #29  
Старый 11.02.2004, 23:28
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тоже видела эту помидорную фотографию!!!
Есть на что равняться нам теперь!!:-))))
  #30  
Старый 12.02.2004, 15:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой раз можете безостановочно, то поговорите со мной, хочу цветочков (без высадки в грунт) на балкон, не поздно ли еще их сажать и посоветуйте что лучше и как это делается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger