Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.01.2004, 16:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему Вы все считаете, что она не профессионал???
с моей колокольни очень даже!
ЧАС она была с ребенком , детей в группе МАЛО ( это не 25 как раньше в обычных садах), Возможно весь этот час она только и делала, что отвлекала ребенка от часов, Ведь мама пишет, что ей и игрушки давали и покушать и говорили, что так поступать не стоит т .д...
За час девочка не пошла на контакт.
Естественно не стоит ставить диагноз НЕУПРАВДЯЕМЫЙ, но и взять к себе ребенка который не идет на уговоры тоже ЧЕСТНО!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.01.2004, 16:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДААА, ТОн ее точно не красит(
НО она владелец садика, она к сожалению -хозяйка.
Идите в другой сад.
Но к сожалению мнение о воспитателях бывает обманчиво. Особенно о заведующих, она как змей узвивается при первой встрече, улыбается, а потом за спиной гадости говорит.
  #23  
Старый 27.01.2004, 16:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чё там аж 3раза имхо?:-)Тут всякий скажет то же самое...ну хоть чуточку мыслящий :-)Какое "ломать"??? А воспитательница просто не профессионал.Про "любить детей" - преувеличение,конечно,но вот знать и понимать она должна.Я бы просто искала другой садик.
  #24  
Старый 27.01.2004, 16:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша воспитательница тонкий психолог
ни в коем разе не хочу задеть вашего мальчика, но говорит она ТО, что хочет слышать родитель! ГРАМОТНО! и говорит она ЭТо не только вам
Хорошо училась
ЗЫ: и еще раз повторю, я не знаю вашег сына и не говорю о нем плохого, я просто подчеркиваю действия васпитателя!
  #25  
Старый 27.01.2004, 16:40
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна!

мало-мальский профессионал знает, что в первый раз могут быть какие угодно срывы. И про кризис трех лет даже в нашем затрапезном муниципальном садике стенд висит. И профессионал как раз точно знает, что ЧАСА для установления контакта не достаточно. А уж делать такие выводы о ребенке - вообще не этично - про педагогику лучше промолчим.
  #26  
Старый 27.01.2004, 16:51
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но срывы бывают РАЗНЫЕ! воспитатель имеет право отказаться от ребенка который даже в первый день кидает игрушками в детей и взрослого человека и швыряет еду!
Хорошо, что мама все узнала сейчас, так как бывают случаи ты хоть в лепешку расшибись, а ребенку ты не мил!
Про педагогику молчать не станем, но ни Вы не я не знаем какими методами и приемами она пользовалась!
  #27  
Старый 27.01.2004, 17:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха, у меня подобное случилось. Отказали

в частном садике, сказали что ребенок супер, но маловат. Даже за тысчу в месяц не берут - возиться неохота.
  #28  
Старый 27.01.2004, 18:19
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так нормальный воспитатель и должен быть неплохим психологом, Вам не кажется? а сын мой абсолютно среднестатистический мальчик...
  #29  
Старый 27.01.2004, 18:19
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сынок в два года в садике залез на шкаф и навернулся. Зашивали затылок. И директор сада, и учитель уверяли меня, то это их недосмотр и такого больше не повторится.

На основании собственного опыта могу дать вам несколько советов. Во- первых, ваш муж прав - садик необходим для буйного ребенка. Только наблюдая за детьми в группе, я поняла, насколько же мой ребенок неуправляем. То, что мне казалось всего лишь шилопопостью и упрямством, на деле оказалось неумением следовать каким-либо указанием и нежеланием понимать чужих людей. Хотя бы пару часов в день ребенок должен проводить вне дома.

Второе. Ищите сад побольше. Пусь в группе будет 30 человек, но на 5 воспитателей. Тогда они более мобильны и могут всегда выделить персоонального человека для вашего ребенка. Походите по разным прескул, там гораздо больше занятий и у небенка меньше времени на хулиганство. Сходите в монтессори. Я очень довольна Монтесори-школой, Игнат туда ходит как раз с 2,5. Мне нравится разновозрастная группа - их 36 человек от2,5 до 5,5 лет. Старшие всегда помогают с младшими.

И не волнуйтесь, ваш ребенок не хуже и не луше других. Просто и ним сложнее, наверняка в этот частный садик есть очередь, поэтому они и могут себе позволить выбирать. А учитель в школе ( прескул, то бишь) выбирать не имеет право и должен учить то, что есть. На то он и учитель, а не воспитатель. Мне в садике на Игната всегда жаловались, хотя и не просили уйти, просто всегда говорили, что Я должна на него влиять и перевоспитывать. А в монтесори-школе на все мои робкие оправдания, то мол у меня такой непослушный, у них один ответ "МЫ работаем над этим, не волнуйтесь".
  #30  
Старый 27.01.2004, 19:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пример из Канады

Неуправляемого мальчика 3х лет попросили из садика (муниципального) спустя месяц - не могут справиться. Объснения были "туманные", но расшифровать их было просто.

Наняли бэбиситера. Все получше.

Так что, не в русском садике дело.

Касательно конкретного случая, могу сказать: часа на "приручение" домашнего ребенка к саду МАЛО! Сама работала 5 лет в саду. Внук заведующей был отдан нам на воспитание в 2.5 года. И матерился, и дрался....ничего, спустя пару месяцев уже согласился сидеть на стульчике во время занятий, а не скакать по стенам :-)

Владелица частного сада - сама себе "барыня". Что ей церемониться? Надо искать другой сад - вот и все. Параллельно воспитывая девочку в русле: некоторые вещи делать Нельзя (драться, кидаться предметами и пр)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger