Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2004, 16:11
песчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а если человеку вообще никак и ничего невозможно втолковать? Оказывается бывает и такое :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.01.2004, 16:26
песчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна, что любовь может пройти. У меня такой случай, только вашему парню грех жаловаться, по мне так у него все должно быть в порядке. Вот мне попался тяжелый случай, но свадьба на носу, а я его просто ненавижу и презираю, от уважения не осталось ничегошеньки :-( Не торопитесь, вам надо хорошенько его изучить, узнать, думаю, нынешнее его положение - не повод, человек скорее всего сам по себе такой.
  #23  
Старый 28.01.2004, 16:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, можно и не втолковывать,

можно просто постепенно подводить человека к нужной мысли.
Вот у меня муж был категорически против машины - мол, это опасно, на дорогах одно уроды, в городе пробки, удобнее на метро и т.д. Спорить с ним бесполезно - он старше намного, гораздо опытнее (объективно), авторитетнее. Так что я просто потихонечку внушала, что машина - это удобно, почти безопасно и просто приятно. Знакомила с подругами, которые сами водят. Пару раз просила друзей взять нас на машине за город. Еще пару раз - для сравнения - потащила его за город на электричке. Периодически (как бы мимоходом) рассказывала о новых системах безопасности в автомобилях и о том, что в метро ко мне пристают всякие уроды, а "вчера - вот ужас!!! - чуть не вытащили кошелек".
В общем, не мытьем, так катаньем...
Помните поговорку: мужчина в доме - голова! А женщина - шея:-)
  #24  
Старый 28.01.2004, 16:43
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас разное мировоззрение и ни к чему хорошему ваш союз не приведет. Как я понял, вы не так давно встречаетесь, а Вас он уже бесит своими высказываниями. Дальше будет только хуже.
  #25  
Старый 28.01.2004, 16:55
песчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам просто повезло :-) Но есть и такие, например, моему другу бесполезно говорить, объяснять, показывать. Ни мытьем ни катаньем :-(
  #26  
Старый 28.01.2004, 16:56
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите (+)

Если свадьба на носу. а Вы его уже презираете -так может ну ее, эту свадьбу???Дальше-то будет только хуже! Если Вам сейчас жалко денег и усилий, уже потраченных на подготовку к свадьбе и "перед людьми неудобно", подумайте! Потом будет в 100 раз жальче лет, потраченных на.. не знаю, что получится при таком подходе.
  #27  
Старый 28.01.2004, 17:02
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО-имховое ЖЛОБ

Подумайте 100 раз. Если он сейчас считает Ваши деньги, что будет дальше, если вдруг он так и не сможет зарабатывать хотя бы на Ваши потребности?

У моей подруги нечто подобное было в мужьях. Сейчас они в разводе, он платит ей 2000 алиментов на двоих детей. На рождество она собралась везти старшую дочь в Париж со своим новым бойфрендом (расходы, ессно, на себя брал он), от папеньки требовалось согласие на вывоз. Согласия он первоначально не давал, поездка была объявлена "ложной ценностью и блажью", "ненужной вещью" и тд. Спасло ситуацию только то, что дочь послала его в полный игнор... Все, что недоступно объявляется блажью и погоней за материальным, типа угнетается духовность. А задницу оторвать, чтобы заработать больше - зачем, легче философствовать сидя на диване.

Незачем призывать Вас экономить, надо больше зарабатывать.

Эк меня разобрало, просто тема больная и в моей семье тоже....
  #28  
Старый 28.01.2004, 17:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда два варианта:

1. плюнуть, разойтись, забыть и найти более сговорчивого.
2. разграничить "сферы компетенции" - то есть выделите для себя сферы, в которых его мнение вы можете не учитывать. Например, у меня муж никогда не вмешивается в покупку одежды для меня - покупаю то, что считаю нужным, хотя иногда могу спросить его мнение (если оно мне действительно интересно). А я никогда не вмешиваюсь в его покупки - компьютер и составляющие к нему. Продукты тоже покупаю только я, хотя обычно звоню ему, чтобы спросить, какой он сок хочет и какие пирожные ему купить :-)
Такая относительная свобода достигается легче в том случае, если вы оба работаете и зарабатываете примерно поровну. Тогда часть "своих" денег вы можете тратить по своему усмотрению.
  #29  
Старый 28.01.2004, 17:19
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию ППКС

  #30  
Старый 28.01.2004, 17:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

сразу скажу что как проблему решить не знаю. Но мне показалось, из того что вы описали, что он похоже хочет на вас женится, и его одолевают страхи ... перед будущим. Вероятно (не факт, но вероятно), он боится вас потерять из за того, что на данный момент не может обеспечить вам то, к чему вы привыкли.

В общем то это конечно его тараканы. И скорей всего, по истечению срока "службы" он раскрепостится, когда получит свободу в смысле трудоустройства. Что же вам делать до тех пор пока ... трудно сказать. А сколько это (лет)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger