Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2004, 09:44
Irisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я этого уже очень боюсь!!! Наше белье она уже перекладывала.
сегодня у нее день рождения, и так как мы живем с бабушкой, т.е. ее мамой, а бабушка не хочет идти к ней домой, она придет отмечать свой день рождения к нам и еще одна родственница приедет!! ну вот а мне это надо?? я приеду с работы, устану, мне посидеть полчаса, поесть и в кровать хочеться а не сидеть и развлекать гостей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.01.2004, 09:46
Irisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не секрет, она в другом городе и до сих пор стоит, будет продаваться и добавляться на улучшение жилпрощади здесь.
как вспомню про нее и как там в той кваритере хорошо, тепло и светло, так плачу ...
  #23  
Старый 30.01.2004, 10:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня тоже похожая свекровь с постоянным порывам "делать добро" всем, кому ни попадя, и, самое главное - кому этого не надо. Делается это все со словами "я должна помочь", "я обещала помощь", "им необходима моя помощь", а когда помощь отвергается или не ценится, возникают обиды.


Я в свое время согласилась, чтобы она сидела с моим ребенком. Ее постоянные попытки навести порядок в нашей квартире и нашей жизни в конце концов привели к шумному скандалу.

Бабушка рыдала и говорила, что мы неблагодарные, мы пытались в 1001 раз объяснить, что нам просто не нужна такая помощь. Бабушка, конечно, этого вспе равно не поняла. В итоге мы взяли няню (почему я, дура, сразу на это не решилась?), бабушка обижена и к нам не ходит в гости, я отправляю мужа с ребенком к ней одних, со мной она не разговаривает. Но теперь без бабушки я жутко довольна - дом снова принадлежит только мне, я не должна думать, что если неглаженое белье брошено на кровати, к моему возвращению оно будет поглажено и положено там, где она считает нужным.

В общем, для нас единственным вариантом избавиться от навязчивой помощи стал вариант громкого скандала.

Понятно, что когда у человека личная жизнь не складывается, его жалко. У моей свекрови тоже личная жизнь отсутствует - она со свекром всю жизнь живет под лозунгом "я должна, это мой крест" и т.д. Лучше от такой жизни не стало ни ей, ни свекру, ни детям. Но она эту жизнь сама себе устроила, никто в этом не виноват. Я стараюсь не мешать мужу и ребенку с ней общаться, но сама жутко рада, что избавилась от ее постоянного пессимизма и ненужной помощи.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #24  
Старый 30.01.2004, 10:49
Irisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это просто один в один моя история!!!! особенно про "она со свекром всю жизнь живет под лозунгом "я должна, это мой крест" и т.д. Лучше от такой жизни не стало ни ей, ни свекру, ни детям"!!!!
я не поняла, Clover , это Вы про себя пишите или откуда-то скинули это письмо?
Если да, то меня просто волнует вопрос, я так понимаю, муж на Вашей стороне в ее ненужной опеке?
  #25  
Старый 30.01.2004, 12:41
москвичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По большому счету: вы живете в ЕЕ квартире, и ЕЕ мама вас терпит. У нее день рождение, а вам даже лень сделать человеку приятно. Так снимите квартиру и живите, я не думаю, что она будет у вас там копошиться. Хорошо устроились. В чужой монастырь да со своим уставом. Нет каких-то элементарных понятий как уважение, и т.п. скитались бы по Москве и крутили носом, провинциалка
  #26  
Старый 30.01.2004, 12:49
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... Я вот буквально вчера со свекровью "пообщалась", до сих пор голос в норму не пришел ( Столько выслушала в свой адрес претензий (( Оказывается, я им все должна, за то, что они выучили такого умного сына и я его увела ( А он 5 лет содержал их работающих и сестру замужнюю, пока не женился на мне Теперь мы 9 лет живем в браке, а они считают, что всем этим мы обязаны им, но наши дети, только мои дети, т.к. сын от них ушел, а дочь им ближе. Короче, внуки им не нужны, надо думать о своей старости ( Да, ладно... Топик хотела заводить, так что извиняюсь перед автором )

П.С. у вас еще все не так плохо





Наталина
  #27  
Старый 30.01.2004, 13:10
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Люди не знают, где домработницу найти, а Вам даже (+)

искать не нужно :-) Я, когда приезжала свекровь в первом браке, я просто балдела. Она и приготовит, и уберет - чем не отпуск. Жила она у нас по 1-2 мес. И меня это абсолютно не раздражало. Хотя, она сама по себе очень хорошая женщина.Попробуйте найти плюсы в ситуации, если проблема только в ее помешательстве на Вашем хозяйстве. А вот насчет праздования дня рождения.. вроде как это она должна Вас пригласить к СЕБЕ в гости?
  #28  
Старый 30.01.2004, 13:16
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А Вам не кажется, что семья и жилплощадь - это немного(+)

разные понятия? Если свекровь предоставила свое жилье, то это не дает ей никакого права постоянно торчать в их доме. Это ИХ семья и это ОНА лезет в чужую семью со своим уставом. А у Вас, судя по тону, есть элементарное понятие и уважения, и хамства, москвичка Вы наша!
  #29  
Старый 30.01.2004, 13:52
москвичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если ей не куда их пригласить? Она не себе создала условия, а им, а ее даже в день рождения видеть не хотят. Видетели-устают, ноги закинуть быстрее. Вот не хотят с отцом жить. Ничего устроились.
  #30  
Старый 30.01.2004, 14:05
Irisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка, ой извините, москвичка!
во-первых, вам надо повнимательнее читать все что написано хотя бы мной чтобы делать такие выводы. Во-первых, какое вы имеете право говорить, что я "живу на ее территории"???? Откуда такие выводы? Мне кажется я ничего не говорила по этому поводу ... и эта территория такая моя как и ее ... и объяснять почему я вам НЕ буду.
Во-вторых, ВЫ уважаемая, видимо никогда не были беременны. Или у вас так все проходило очень лекго и просто. Мне, знаете ли, тяжело с животом весь день крутиться на работе, а по вечерам развлекать гостей.
и еще ... не собираюсь вам рассказывать кто я на самом деле - москвичка или провинциалка, а в чем собственно дело? я живу в этом доме и ХОЧУ жить так, чтобы мне было удобно!!! И буду делать все, для того чтобы мне и моей семье жилось комфортно..
я ясно написала?... москвичка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger