Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 17:15
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про суп.

Традиции у разных народов разные. Очень многие суп не едят. Не только дети, но и взрослые.
Микроволновка в вашем садике есть? Наша знакомая приносит свой суп из дома и ее ребенку разогревают.

Про одетые-обутые спят - это требовние противопожарной безопасности, чтобы в случае чего детей вывести, не тратя времени на одевание.

Если хотите русских стандартов ищите русский садик.
  #2  
Старый 07.02.2004, 22:40
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наш не разрешают свою еду приносить, это в их полиси написано. Даже снэки. Игрушки свои тоже не разрешают.
Не знаю, в какой культуре не едят, но у меня много книжек по кулинарии, и в ресторанах мы едим часто - всегда, даже в самом захудалом месте, в меню есть суп. Думаю, дело не в культуре тут.
  #3  
Старый 07.02.2004, 22:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не отдавайте в садик..

а по поводу еды = ну едят они ее, и ничего - вон подростки какие высокие белозубые и спортивные.. один=два раза в день = ничего страшного.. Главное, дома балансируйте и все будет ОК
  #4  
Старый 07.02.2004, 23:00
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не заморачавалась по этому поводу, но на еве было обсуждение аутизма, и про гиперактивность много пишут, связыют с диетой. Белозубые - да! (отбелили у дантиста), но ведь жирны, безшеи_безталии, ноги-бутылочки, да еще с какой-нибудь неврологией. Это по-моему сейчас повсеместно. Кстати вот уже не первый раз слышу, в России был спокойный ребенок, сюда приехал - гиперактивный. Уехали - пришел в норму. Как это объяснить?
  #5  
Старый 07.02.2004, 23:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю :) у меня

сколько знакомых сюда с детьми не приезжали - аллергии проходят, диатезы, простудными болеют меньше. А жирных много - это от низкой культуры. Если ребенку прививать активный образ жизни - то у него и жареная картошка сгорит только так
  #6  
Старый 09.02.2004, 10:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то в России никому ничего специально "прививать" не надо, чтоб жиром не заплыли. За редкими исключениями.
Да и то - люди полные, но таких жирных мешков как в шатах я здесь не вижу вне зависимости от культурного уровня.
  #7  
Старый 09.02.2004, 15:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по материальным причинам, к сожалению.

тут - еда всяческая доступна в любой момент. Плюс - все на машинах. Я когда приехала (до того всегда была худущая ) в первый год поправилась причем ела не намного больше - просто все время на машине, поэтому именно пришлось "прививать" саму себя раньше пока до остановки дотопаешь, пока постоишь, пока до магазина дойдешь, до рынка, там походишь, все время двигаешься, сумки тащищь Проблема ожирения в России встанет тогда, когда у людей будет изобилие и доступность еды..
  #8  
Старый 09.02.2004, 18:36
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вашу гипотеза Европа не очень вписывается - еды здесь не меньше, как и машин, а вот полных меньше на порядок.
  #9  
Старый 09.02.2004, 18:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна.

Размеры порций - чуть не в два раза отличаются только круассан в Париже и круассан в Штатах - два разных зверя Мы с ребенком иногда заказываем одну порцию на двоих, еще домой забираем половину и ланчуем этим на след. день Не знаю, почему такие порции в Штатах делают.. плюс буфеты эти бесконечные
  #10  
Старый 09.02.2004, 18:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

менталитет, Кира. Америка (не в обиду никому сказано) - большая money making machine. Общая attitude такая, что люди любят деньги, делают деньги, плюс хотят сэкономить (тоже своеобразные метод делания денег). Так вот ну какой же американец не любит хороший bargain ! - двойные порции за цену одной кажутся наиотличнейшим бараганом.

Справедливости ради добавлю - многие любят хороший bargain, не только американцы. Икеа на этом принципе процветает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger