Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 31.05.2007, 18:53
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, они вырастут - еще лучше. Поверь мне :-) Только сегодня рассматривала фото одного малтчишки, с такими кудрями из Германии приехал, ого-го :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 31.05.2007, 23:12
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Юль, я письмо тебе отправила, по поводу Евы ру-

не нужно там распространяться, ок?
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #293  
Старый 01.06.2007, 00:25
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Девчонки, вырастут, я знаю, конечно. Просто как-то это

все равно невыразимо грустно наблюдать..очень..и плачу даже..Глупость какая-то.Но ужасно грустно и тяжело. Наверное, это тчо-то с подсознанием связано-девочка, волосики и пр..Не знаю:-(
Бабушка (мам моя) точно будет рядать, когда в выхи увидит..Хотя она прекрасно знает, что они потом вырастут.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #294  
Старый 01.06.2007, 00:38
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Какой-то упадок сил у меня сегодня ночью-Тимошку до

слез жалко. Что мне делать с ним?? В плане того, что если лечение затянется больше полугода ( а я почти в этом не сомневаюсь)- ну сын же без мамы расти будет. С одной стороны- первый год- забудет потом это все и не вспромнит.
С другой - такой важный этот год!!! Ползать, ходить , говорить, - все без меня? Мне даже важно, знаете, не это, а вот тот самый ритм, внутреннее состоянгие, которое всегда присутствует между малышом и мамой. А его не будет, он будет жить " по ритму" других людей- няни, подруги..Ну что делать???
Бабушка с дедушкой, как они его любят и так хотят помочь, но тут- ну не смогут они его воспитать, ну никак! у мамы здоровья никакого, папа - в общем-то тоже. Как-то работать еще ему надо. Мама готова бросить работу, но тогда она должна жить вместе с зятем, у нас, в москве, а она не сможет с ним ужиться, это точно! Они стараются оба, но больше недели, максимум, они не выдерживают оба. Разные планеты! И даже в таком важном деле, когда внук без мамы и надо с ним быть- не смогут они ужиться:-( никак.
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #295  
Старый 01.06.2007, 00:54
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грусно,согласна.НО!!муж и малыш смогут к Вам приехать,лечение займет 6 мес.максимум.
  #296  
Старый 01.06.2007, 04:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светочка, милая, вот уж не надо отчаиваться на этот счет!

Дашеньке сейчас максимум внимания нужно! Я бы вот даже разбаловала ее, забыв обо всем на свете. а Тимоша успеет свое получить в более сознательном возрасте. Просто пик внимания материнского сейчас - к Даше. Все идет естественным путем. И дети должны спокойно это воспринимать, никакого маминого сомнения читаться в поведении не должно. Даже хорошо, что Тима сейчас - несмышленыш.
  #297  
Старый 01.06.2007, 05:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не дай себе сломаться!

Свет,ну для подобного развития ситуации могло возникнуть 1000 и одна причина!Тут полфорума в три ребенкиных месяца на работу выходили!Понимаешь,я эту ситуацию представляю себе так.Сейчас у тебя есть цель,без пафоса ВЕЛИКАЯ!Глобальная,такая,р ди достижения которой не жалко ничего.И есть препятствия,но на фоне цели они все равно не слишком серьезны и преодолимы.И надо просто принять всю эту ситуацию,всю в комплексе.Иначе никак.Не крутить в голове,не наворачивать лишнего,а согласиться с предлагаемыми жизнью условиями.И потом,всякая умозрительная проблема всегда кажется более серьезной,чем реальная.Все устроится,устаканится,прис пособится,а вот сил на все эти размышлялки ты потратишь уйму.Потому что ничто так не высасывает энергию,как наши переживания.Обрубай их,останавливай такие мысли,не давай им развиваться.Придумай мантру и читай ее тогда,когда подлые мысли будут лезть в голову( а еще лучше,найдди какую-нибудь коротенькую православную молитву).Вы справитесь со всем,верю!
  #298  
Старый 01.06.2007, 05:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дай себе время!

поплачь,если хочется,но только строго оговоренные 30 минут в конце дня.А потом вспомни,как наши бабушки всех поголовно детей в год стригли,чтобы волосы лучше росли!
  #299  
Старый 01.06.2007, 07:32
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Свет, в таких ситуациях помогает только одно - решать

проблемы по мере поступления. Step by step. One thing at a time. Вы до июля как минимум в Москве? Значит, в ближайший месяц общайся с Тимом по возможности больше, и не думай о том, как он будет без тебя. Просто запрещай себе.

у вас очень хорошая семья. Тебе очень повезло, что рядом с тобой - такие понимающие и ответственные люди. Что муж стоит за всех вас горой (сама знаешь, как бывает), что родители на подхвате. И Дашке очень повезло. И Тимохе. Вы - единое целое, и это ощущение СЕМЬИ, вставшей в круговую оборону против беды - оно никуда не денется, где бы вы физически ни находились.

мы все молимся за тебя, Светочка. Да, усталость будет накатывать периодически - но поверь мне, ты будешь все это время, пока лечение не закончится, получать силы и поддержку от Господа. Я знаю по своему опыту.
  #300  
Старый 01.06.2007, 10:11
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подожди, дружочек. Ты посмотри на это вынужденное разделение (кстати, может в итоге у вас получится быть и в Германии вместе, так? освоишься - решишь) по-другому. Тимошка знает ту жизнь с любящими родителями, какая у него есть. Он ни с чем не сравнивает, поэтому его страданий придумывать не надо. Тебе - да, грустно, что что-то из моментов его роста ты не увидишь прямо рядом. Но установите веб-камеру, будешь с ним через экран компа общаться. Главное, что больше любить детей, чем вы любите - невозможно. А идеальным в этом мире не бывает ничего. Да, поживет он какое-то время по ритмам других людей - и что? Вы собственный ритм создадите - твой и его, в тех условиях какие есть - максимально близкий. Светочка, не трать силы на переживание воображаемых проблем - их нет, они только в твоей голове поселяются. И маме твоей с мужем - да, придется развивать какие-то иные отношения, чем которые были в иных условиях. Как смогут - сделают. Делай что можешь - и будь что будет. И звони - поговорить, когда нападают эти самые воображаемые проблемы, хорошо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger