Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 18.11.2003, 05:54
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про 2 летних и речи нет. Меня ещё удивляют некоторые объяснения типа "мама уже исчерпала всё, но это ТАКОЙ ребёнок" или "он болеет, устал, ждал электричку 2 часа и пр" как-будто те кто стоит в этом топике по другую сторону баррикад ни сном не духом не знают что такое дети и не видят разницы м\у 1,5 годовалым и 5-летним, м\у ноющим усталым и лихо распевающим с улыбкой шире ушей, между мамой переживающей за поведение всвоего чада и мамой пофигистски настроеной и т.д. Поверте, все мы тут мамы и болеющего, усталого (или как тут писали про 5 часов в аэропорту - конечно всё это более чем понятно, Господи, О ЧЁМ вы говорите?) можем отличить от действительно невоспитанного, ума большого не надо.. А вот защищать огульно всех хамок-мамаш и детей с 5 лет плюющих на других людей мне кажется ооочень странным. Не ожидала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 18.11.2003, 06:23
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не утерпела. :-) Это и к Bora вопрос. Вот вы же стараетесь, чтобы ваш ребёнок не причинял вреда окружающим (по мере возможности конечно, но пытаетесь хоть что-то сделать), так почему же оправдываете тех мам, которые палец о палец не ударят в подобных ситуациях? Я даже не говорю об мешочках на сапоги, это уже высший пилотаж, а хотя бы об извинениях и НЕагресси в адрес пострадавших?
  #293  
Старый 18.11.2003, 06:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю, что речь о родителях. НО при этом я также высказываю свою точку зрения , основанную на моем личном опыте пользования общественным транспортом, что случаев, когда молодые мамы абсолютно наплевательски относятся к поведению ребенка не так уж и много,по крайней мере мне лично не приходилось наблюдать. ТОгда как автор топика утверждает , что это чуть ли не сплошь и рядом, причем делает это агрессивно и глупо. Имхо конечно.
НА все ее вопросы,а скорей претензии, высказанные в подобном тоне, можно посоветовать не пользоваться общ. транспотром, при такой ее мобильной психике вот и все.
  #294  
Старый 18.11.2003, 06:57
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не соглашусь 8)))

особенно если учесть, что автор , по всей видимости, часто ездит по филевской линии, - на открытых участках метро уровень шума не такой как в тоннеле. Я не говорю о том, что надо включать плейер на максимальную громкость и выходить из метро как после часового стояния у колонки на концерте в олипмийском 8)). Да и потом, автор же слышит детские песенки при таком уровне шума, а психика у автора по всей видимости и так не совсем крепкая 8), так что пожалуйе лучше ей на такси ездить раз так все плохо в метро..
  #295  
Старый 18.11.2003, 07:01
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем что-то отвечать?

вы же можете предсказать возможную реакцию..
по-моему ползеней для сеюя поработать над своим собственным восприяием данной ситуации, иначе так можно совсем психом стать, если на все это раздражаться в течении больше чем 1-2 секунды 8)))
  #296  
Старый 18.11.2003, 07:03
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Ну вот не могу я просить, чтоб место уступили Я всегда надеюсь на совесть окружающих. И не могли они все разом ослепнуть и заболеть. Точно такие же пофигисты, как и мамашки, которых вы ругаете. Их же тоже можно попросить дитятю успокоить. Будет ли результат?
  #297  
Старый 18.11.2003, 07:08
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не утерпела 8))
Бастинда, а где вы в репликах оппонентов автора топика видите оправдания мам, которые в подобной ситуации не извиняются? по-моему речь то не об этом.
Мне кажется автор такой позицией ставит себя в один ряд с мамами , которые считают, что все им обязаны, так вот автор , видимо считает, что ей тоже все обязаны...
  #298  
Старый 18.11.2003, 07:13
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это опять позиция, когда вы считаете , что вам кто-то чем-то обязан...
Не обязан. Если вы попросите, то уступят место гораздо быстрей , чем если будете надеяться на чью-то "совесть
  #299  
Старый 18.11.2003, 07:26
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вы знаете, вроде бы все тут перечитала, но что-то я не заметила высказываний прямо "защищающих огульно всех хамок-мамаш... ". Объясняющих, почему дети могут вести себя не так как хотелось бы - действительно полно, но вот к примеру "совершенно нормально, что ребенок пачкает всех сапогами и т.д." - ну ни где тут не увидела.
  #300  
Старый 18.11.2003, 07:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вожу своего трехлетку в маршрутках-автобусах

Сама сажусь, ребенка ставлю между своими ногами. Своими коленками прикрываю дите от напирающих пассажиров. Но нам ехать недалеко. И хожу в брюках постоянно ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger