Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 24.01.2004, 20:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лариса, не делайте грустных выводов!

Вы ж на днях родили. Сейчас как прильет, как привалиииит! У меня грудь маленькая, так приливало ощутимо и визуально, и телесно :-) Больно было. А у кого грудь конкретно выраженная, там все спокойнее, бывает, происходит.

Пейте чай с молоком, расслабленно кормите (чем лучше расслабитесь, тем прилив молока существеннее). Сон немаловажен! Сейчас малышу много и не надо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 24.01.2004, 20:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Живут, а как же иначе?

Налекс родила не в 8 ли месяцев? Все сформировалось к тому времени отлично!
  #293  
Старый 24.01.2004, 21:19
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Сейчас врачи говорят, что это полный бред. Чем дольше ребенок в животе у мамы, тем больше шанс выжить и быть здоровым. А слух этот пошел из-за того, что у детей легкие и в 7, и в 8 месяцев еще не полностью готовы работать. Якобы у 8-месячных существует одна проблема с легкими, а у 7-ми месячных - две. И эти две проблемы у 7-ми месячных чуть ли не нейтрализуют друг друга. (Я не говорю точнее, потому что боюсь наврать - наверняка подробности помню шиворот-навыворот). Сейчас говорят, чушь это все. Лучше носить подольше.
  #294  
Старый 24.01.2004, 21:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи-хи... инстинкт не утрачен. Так и запишем;-)

Марин, это я про то, что вы, новорожденные мамашки,все равно "прилетаете" в наш зимний топик.... гуси-лебеди :-)

Марин, очень рада вашему возвращению. Как назвали-то?:-)
  #295  
Старый 24.01.2004, 22:47
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мона выступить?;-))

Вот дельная ссылка -http://www.daniil.spb.ru/page/item_lakt.html

Там еще несколько парочка вменяемых статей ( ну это мне так кажется ;-))Кратенько и информативно


Что могу лично подтвердить из этого. Про многократные прикладывания написать ничего не могу- не дошел ход, но о них всегда упоминает народ, когда на форуме начинаются ругаться по поводу ГВ.

Так же "наши" любят "вспоминать" душ по Зейтцу.:-)

Из своего, т.е."личного":-) :

1 Горячее питье за полчаса до дойки.

2 Отдыхать ( читаем- не напрягаться) перед сцеживанием. Даже при моей лактации (ттт) я чувствую некоторые напряги при сцеживанию, если я незадолго до этого скакала по этажам,долго ходила и т.д.

3 Наедается Матвейка? Им много сейчас не надо- приблизительно 1/6 от веса (это строго, если смесь и не очень строго, если ГВ).В общем, при ГВ -это минимум, но вполне достаточный ребенку на первых порах:у них еще не совершена ЖКТ и плохо работает система ферментов (лучше не перегружать закормами).Пишу это как человек, который третью неделю каждый день сталкивается со списком назначений материнского молока ( я про его кол-во) в зависимости от веса малыша.

4.Для своего успокоения я купила бы весы - будешь точно знать ,сколько съедаете. Вещь, конечно, дорогая и потом бесполезная, но вроде бы вы можете себе без особых напрягов позволить себе такую "игрушку".Хотя народ на форуме иногда и пишет, что она только нервирует... Ну, не знаю..на мой взгляд , во всяком случае в первые месяцы ,они нужны.

5. Легкие груди, говоришь? Так рано еще для установившейся лактации. У тебя только 6 дней прошло.Мою грудь в первые три недели тоже не особо распирало, часто было не понять- мягкой она после сцеживания стала или нет :-) А приливы с распиранием груди ко мне пришли только через 1.5 месяца.Я тут со своего 9 дня , после КС, вела бух.учет надоев. Так вот, на 9 день-только 285 гр за сутки при 3 сцеживаниях, но как только стала увеличивать кол-во доек ( у меня их сейчас 6,было 7),то лактация стала увеличиваться. Также надо помнить о том, что некоторым ну не дала природа способности вырабатывать пролактин столько, сколько нуна. Хоть что с собой делай (чтобы не писали ярые сторонники ГВ). Но это надо ПРОВЕРЯТЬ, прежде чем растраиваться:хотя бы месяц побороться за молоко.
  #296  
Старый 24.01.2004, 22:50
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нудю дальше (+)

6. "из моих ежедневных наблюдений в молочной комнате".

Один большое вывод- размер груди не определяет кол-во молока. Можно иметь 5-6 размер, героически ( на самом деле, героически) истязать грудь ( каких кульбитов я насмотрелась в молочной комнате в исполнении мамаш, чтобы не потерять пару хУУиньких струек и загнать их в бутылочку на 70 мл... сколько стенаний по поводу того, что вот, мол, струя БЫЛА и ушла мимо тары), но больше 10-20 мл за одно сцеживание не давать ( при этом грудь замучена по самое "никуда"), а можно иметь небольшую грудь и она будет работать как мини-молокозавод. Тем более, что заднее молоко не в груди- оно приходит во время сцеживания.

7. Да, в первые две недели, боясь застоя молока в груди , я тихонько массировала ( от края к соску, т.е. в одном направлении) грудь перед и во время сцеживания, особо уделяя внимание уплотнениям (до их исчезновения) и боковой части (не знаю как правильно обозвать .. здесь самые кривые протоки) груди. Еще в этот же период перед сцеживанием иногда прикладывала теплое полотенце ( вроде бы можно).



Звиняйте, если очень нудно изложила свои мысли :-)
  #297  
Старый 24.01.2004, 23:36
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даю (+)

Да, мне так зам.глав врача роддома так и сказал. Еще в инете на каких-то медцин. сайтах с обоснованием попадалась иформация. Точно сформулировать не могу , но смысл приблизительно такой- часть систем ребенка развивается поэтапно и 7 -ой месяц как бы завершение очередного этапа развития, а 8-ой- что-то типа "мы посередине".Поэтому, типа, лучше цифра 7, чем 8.

Но я хочу сказать как мама ребенка, который был в реанимации ( точнее- в двух) с 3 декабря по 8 января и до сих пор в детском отделении больницы. Т.е. у меня была и есть возможность посмотреть как это утверждение выглядит на практике ( на себе и соседях по боксам).

Во-первых, понятия "седьмой-восьмой месяцы" очень растяжимы, т.е. кто и сколько недель "закладывает"
в эти месяцы. А в "нашем" деле любая неделя добавочная неделя пребывания в маме-ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО.Вот мы родились на 32-ой неделе. А кто-то на 34-35-ой. Все вместе в народе завется "в семь месяцев". Но я могу сказать- это разница в две недели для ребенка колоссальна. А уж в сравнении 35-ой, 36-ой неделями.... у меня нет слов.. и так все понятно

Если кратко, то на практике это выглядит так:

1. Чем меньше срок, тем больше вероятность возникновения проблем и тем больше их кол-во.

2 Чем меньше срок, тем тяжелее ребенку выбраться из этих проблем и продолжительнее их последствия.

3 Чем больше срок, тем быстрее организм ребенка компенсирует возникшие проблемы ( если они есть) и они, как правило, не так сложны.

Да, можно и в полные 40 недель огрести проблемы по полной программе, и не факт, что малыш, рожденный в 34 недели , будет иметь проблемы ( особенно,это касается девочек) ,но все же эти три пункта работают в большинстве случаев.

Аня, в общем, не дурите. Если позволяет здоровье , носите до последней возможности.
  #298  
Старый 24.01.2004, 23:58
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рысенок, ну как раз над вашей головой его и обсуждают)))

Если я правильно понимаю, это бумажка, в которой Вы излагаете попунктно все, что Вы хотите от роддома (вид анестезии, что с Вами и ребенком можно сделать, а что нельзя , ну и т.д), а последний должен утрясти (читаем=согласовать) с Вами Ваши пожелания и разрешения на манипуляции с Вами и малышом.

Я так понимаю. Возможно и неправильно :-)
  #299  
Старый 25.01.2004, 00:20
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию резюмирую/просто какоя-то книга Похлебкина :-)

  #300  
Старый 25.01.2004, 00:46
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо никаких кесаревых. Все по природе должно идти. Мы родились реально в 8 месяцев - 35,5 недель, 29 декабря при ПДР 28 января
Доктор мой ждал до 37 недели, потом хотел роды вызывать. Ан нет, природа ранее распорядилась. 36 недель - раскрытие легких и уже яички в мошонке, если это мальчик. Вот этого и ждали. И ничего, пока живы и здоровы. Нам месяц вот скоро грянет. Глазками ворочаем тупенько, лупоглазим от души. Такой философский взгляд в себя )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger