Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2007, 00:48
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я только закончила книжку Марии Арбатовой "Меня зовут

женщина" - оч. понравилось, обязательно за ее книгами в магазин схожу с оказией :-) потом читала Хакамаду - тоже оч. и даже оч., а, вот, отдали книжку "очень популярную в Москве" С. Минаев "Духless" - такой отстой, но местами забавно, я даже смеялась на каких то моментах. Но, если чесно, сама не знаю чего я на эту ерунду время трачу :-), может интересно посмотреть на взгляды корпоративного человека "оттуда" :-), написано еще очень отвратно, зачем читаю - непонятно :-). Ну и Политковскую тоже почитываю, только когда в нетральном состоянии, а то очень тяжело читать то, что она пишет - сразу в Россию никогда больше не хочется :-(, а если с перерывами, да еще вперемежку с Минаевым, то, вроде, и неплохо, но в Москве я ни одной ее книги ни в одном книжном так и не увидела, так что только на английском приходится читать :-(.
  #2  
Старый 03.02.2007, 00:58
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, спасибо! Бум ждать фоток в белых туфлях :-)

Мы намано :-), все переболели, а я уже конец второго месяца хожу с температурой в 37 и ништо надолго это гадость не берет, ни антибиотики (3 курса!), ни покой (который нам только снится и то урывками) хотя 2 недели на больничном немного поправили положение, ни гомеопатия, применяемая с разных сторон - хоть бы хрен! Я уж плюнула и жду тепла и солнца, мож. с хорошим настроением получшает :-). А в Москве мы были аж 3 раза в прошлом году и мы с Алексией летим в конце месяца опять. Я по своим делам, она к бабушке :-), может еще и бабушку с собой обратно привезем, а то мне эпопея с нянями уже так достала, что и не написать придерживаясь строгого литературного стиля :-).

Я, кстати, тоже Аню в русскую школу не вожу по тем же причинам, за изключением того что она всю религию мимо пропускает как не трынди, но потом может вопрос задать :-0... но, вот эта дорога в 50 - 60 минут в один конец пока для меня весомый аргумент... Сейчас она ходит в школу актерского мастерства (на ура - ттт) и на коньках учится стоять, пока мне этого за глаза хватает :-).
  #3  
Старый 03.02.2007, 01:01
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я наверняка все пропустила :-(,

в смысле, когда ты это говорила, наверное, давно. Я была уверена, что Аннушкина глухота из-за осложнений в связи с болезнью после ее рождения, а все вот как непросто :-(.
  #4  
Старый 03.02.2007, 01:03
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если "прям щас", то вполне успеешь :-) (-)

  #5  
Старый 03.02.2007, 01:07
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы-гы,

42 ей будет, ну а мне 41, вот, тогда встретимся здесь же (если этот сервер столько протянет) и будем опять о том же ;-). А в 45 сама знаешь ЧТО будет :-).
  #6  
Старый 03.02.2007, 01:08
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, а во сколько лет у вас детки в школу идут? (-)

  #7  
Старый 03.02.2007, 01:14
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас садики "по вашим меркам", по моему, были

по такой же ставке или дороже, НО у нас с 3х лет каждый ребенок получает бесплатное место в плей-группе на 2,5 часа каждый день (типа д/с) или если ходит в д/с на большее кол-во часов, то эта же сумма вычитается пропорционально из оплаты. У нас плей-группа в 5ти минутах хотьбы и Алексии очень нравиться туда ходить, только мы пока платим, жду ее 3х лет! А школа с 4х ( у Ани с почти 5ти получилось) и бесплатная :-), ну, если не частная, хотя меня и гложат сомнения на тему часных школ, причем БЕЗ конца (вот как не тронуться?). Алексию отдаем на год в частную с апреля (до гос. школы).
  #8  
Старый 03.02.2007, 01:25
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже подобным вопросом уже даааавно задаюсь...

И подозреваю, что многое делаю неправильно со своими, например, слишком многое хочу за старшую в плане занятий-обучения-развлечений, ей тоже многое нравиться, но я не уверена (созрела, блин!), что ЕЙ САМОЙ многое из насаждаемого мной хочется и надо :-(. Она мне по пути в очередной кружок возьми да спроси "мам, а почему ты хочешь чтобы я этим занималась?" - ноу коммент! С младшей же все наоборот, и не потому что я ее меньше люблю или еще по каким моим заморочкам, просто все время или нет времени, или она еще слишком маленькая или мне скучно ее куда то везти, так как "мы (я) это уже проходили раньше со старшей". Но зато младшая ОЧЕНЬ хочет и ОЧЕНЬ старается-добивается в том малом (ну, в сравнении разумеется) что ей перепадает :-).
А теперь по теме :-). Вообщем то мои уморазмышления склоняются к тому, что чем больше за детей хочешь, тем менее они благодарны по жизни, так вот мне себя сломать и не хотеть не поправлять, не наставлять - пока кретинически не возможно. Только осознаю, что нужно становиться такой супер роллмодел, чтоб авторитет пожизненный выработался :-), а остальное - полная фигня (ну или писать уже просто лень ;-)).
  #9  
Старый 03.02.2007, 01:28
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во всем согласна :-).(-)

  #10  
Старый 03.02.2007, 01:33
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))). Неееет, это о моей :-). Я нашла прием быстрого выведения

из очень затяжных домашних скандалов - беру фотоаппарат :-). Она с утра свой портфель проверяет на наличие в нем компромата :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger