Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 13.06.2007, 08:37
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и молочком сладеньким небось весь из себя пахнет????? (на правах личного продюсера второго ребенка ??? можно? )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 13.06.2007, 16:58
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию to Windy

Это опять я, зануда... Диван вывезли к друзьям на дачу, купили новый. Мне полегчало. На ночь пока еще пью эуфиллин, днем ингалятором почти не пользуюсь уже. Тока нос еще немного заложен и чихаю иногда, видно, надо купить кромогексал. К пульмонологу еще не добралась. Пью сама цетрин, Ульке зиртек не даю. Её проблемы пока без изменений. На три дня снимала её с прикорма вообще, но потом сломалась, т.к. иначе она будет висеть на груди весь день. Сейчас ей даю гречку, кабачок, цв. капусту и индейку. Всё. Сама пока не на диете. С сегодняшнего дня перестала давать Ульке сушки и хлебушки. Фрукты кусочками перестала еще раньше. Что дальше-то?
  #293  
Старый 13.06.2007, 18:47
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего себе садится; ) мои Деннис в свои скоро 8, едва садится (начинаю переживать так, попу перекидывает, и полусидя сидит удивленный.. зато вовсю и давно сам встает) как увидет что-то за что зацепиться можно, так поднимается..
и еше я случайно еше 2 зуба увидела (всего 6)..
  #294  
Старый 13.06.2007, 19:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура козьему молоку! Рада за ваши 2 см
А как ты его даешь?? свежим? Не разбавляешь?
  #295  
Старый 13.06.2007, 20:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, вы стоящие товарищи! Мы, вообще-то, уже давно бегающие :-), мысленно, правда :-). Я думаю, что когда у него появятся силы бегать, он больше ни сидеть, ни стоять ен будет :-).

Ой, а вообще, Ната, проблема на самом деле. Я сейчас часто Ксюшу вспоминаю, которая переживала, что Варя рано начала осваивать пространство. Вот у нас сейчас так же. Наш прессом уже тоже научился садиться - была бы цель, как говорится :-). Но иногда не дотягивает до правильного сидения и падает затылком об пол :-(. А если его посадить спиной к стене, то он отжимается ногами от пола вверх и спиной по стеночке поднимается на ноги. ПОбедно кричит и падает вперед лицом :-(. И вот я целыми днями лежу рядом с Матвейкой и страхую его, у меня уже все бока болят от лежания. У него сейчас такой падучий период, уже типа все умеет сам, но координация пока слабая. Падает головой и на пол, и на стенки кровати. 2 шишки за неделю на лбу и 1 раз затылком хорошо так приложился - наш печальный результат :-(.
  #296  
Старый 13.06.2007, 20:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, он молочком никогда не пах, у него такой мужиЦкий запах! А в последнее время каша выплюнутая, яблоко умазанное везде, где достанем, примешиваются к запаху. (Это уже антиреклама :-))

Мы сейчас кормимся так: Я его раздеваю до памперса и сама раздеваюсь до пояса. Сажаю его на кухонный стол ногами в раковину :-), кормлю кашей. Он сначала забывает, что это надо глотать и все пережевывает, а потом выплевывает. Такими смачными плевками, с таким восторженным писком! Морда такая хулиганская при этом! Полпорции у нас красиво украшают кухню, Матвейку и меня. А потом он-таки начинает есть и вторую половину порции заглатывает, не жуя. Пропустить этап плевания пока не удается. А потом отмываю кухню, Матвейку прям в раковине (эта часть кормления ему нравится больше всех предыдущих) и себя.
  #297  
Старый 13.06.2007, 20:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию offff

Оля, я тут Лоста последний сезон досмотрела, наконец. Чего-то разочаровалась - такая депрессуха у них в последней серии. Все плохо, и в настоящем, и в будущем, сами мертвецы, перспектив никаких. Единственное, что мне понравилось - это золотые билеты от компании Ошеаник :-).
  #298  
Старый 13.06.2007, 20:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, теперь время поможет. Уборка тебе нужна тщательная и стирка тех вещей которые соприкасались с диваном. Очистителя воздуха у вас нет? Думаю, минимально пара недель тебе нужна, чтобы очухаться, цетрин принимай регулярно. Уле тоже пера недель нужна будет, чтобы на диете приспособиться. Знаешь, сильные проявления на коже я бы пару дней гормональной мазью мазала. Чтобы убрать их и забыть. Я Матвейке во Флориде потничку мазала - у него такая острая потничка была, он все чесал, мучился. Ванны и всякие просушивания помогали ненадолго. А после гидрокортизона 0,25%, т.е. самого слабого, все ушло бесследно. Вообще, он у меня парень малореагирующий (тьфу-тьфу-тьфу) и мне кажется, что если у ребенка таких бесконечных реакций нет, то легче все забить 1 раз и чтобы не мучиться. Ванночки из отвара овсянки (готовые в аптеках продаются), болтушка Циндол, деситин - это уже впомогательные поддерживающие средства. ПРикорм постарайся подержать тот, который перечислила, хотя бы 2 недели, строго, без срывов. У вас остались хорошие продукты, очень_маловероятно_аллерги чные :-). Так что должно это помочь, но не сразу, не за 1 день. Свои аллергические процессы ты тоже гасишь потихоньку цетрином. Мое неврачебное имхо - тебе бы сейчас что-то в помощь добавить бы - или Сингулэйр, или кромогексал в бронхи и в нос, и еще антигистаминовый спрей какой-нибудь в нос. У тебя тоже не сразу все уйдет. Пару недель потерпите, ну должно стать лучше!
  #299  
Старый 13.06.2007, 23:10
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Ага, спасибо!!!! Препараты для кожи Ксюша мне уже раньше советовала, начну. Ир, а что такое Сингулэйр? Я по поиску не нашла. А Кромогексал в бронхи - это как? В сети что-то в ампулах предлагают, как этим пользоваться? Или это не то? А антигистаминовый спрей в нос - это тоже Кромогексал, или еще что-то нужно?
  #300  
Старый 14.06.2007, 00:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрей назальный кромогексал:

http://37.com.ua/notes.php?lek=1298


Кромогексал для бронхов - это или раствор в ампулах для небулайзера или аэрозольные баллончики Интал или Эреспал (действующее вещество одинаковое):


http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_3932.html

Сингулэйр (у вас почему-то перевели как Сингуляр), блокирует лейкотриены, которые больше влияют на механизмы астмы, чем гистамины:

http://2006acts.moslek.ru/info/drugs/d_7815.htm

Это все негормональные препараты.

Антигистаминовый спрей в нос:

"Топические антигистаминовые средства (АГЛС): азеластин (аллергодил) и левокобастин. Препараты используются в виде глазных капель и назального спрея. Базисная терапия левокобастином и азеластином рекомендована при легких формах заболевания аллергического ринита, конъюнктивита. Они могут быть назначены в сочетании с системными антигистаминными препаратами. Очевидным преимуществом АГЛС является достижение достаточно высоких местных концентраций препарата и быстрое начало терапевтического эффекта (через 15 минут после применения). Левокобастин всасывается медленно, концентрации в плазме малы. 70% выводится в неизмененном виде с мочой, что требует осторожного назначения при нарушении функции почек. Возможно появление горечи во рту при лечении азеластином в форме глазных капель. Редко отмечается сухость и раздражение слизистых оболочек. Не рекомендовано использование контактных линз при применении глазных форм местных АГЛС. Для местных АГЛС взаимодействий с другими ЛС не отмечено. Интраназальные антигистаминные препараты применяют короткими курсами до 10 дней только в период обострения."

Но я посмотрела инструкцию на аллергодил - они там строго говорят, что при применении в период лактации надо прекращать кормление. Хотя, в принципе, это обычный антигистамин, но все равно нафиХ. Вообще сложно найти средства, которые бы рекомендовались при лактации. Саш, я боюсь только, что ты все прочитаешь и к врачу не пойдешь :-). Ты уж иди. Период лактации - это сложное время в плане приема лекарств. Что-то вообще нельзя, что-то можно, но осторожно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger