Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 27.04.2006, 22:08
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну можно в какую-нить регулярную компанию рисовательную запихнуть? Есть у вас такое? дома дети не рисуют по куче причин - например, "мама, у тебя лучше получается, давай ты мне нарисуешь". Еще мама иногда неправильно учит - "давай, я покажу, как это рисуется" - ну вот сама и рисуй. А на всяких там курсах эти же самые дети сами начинают рисовать. мне кажется, оно надо, по крайней мере я сама совершенно не умею учить ничему художественному. Ну и вообще другое отношение. У меня и раскрашивать не хотел ни в какую, потом сходил пару раз на занятия, где им задавали что-то раскрасить - все делал как миленький, потом и дома стал соглашаться. обычные раскраски там почти и не идут - ну машины иногда. А вот картинки, где надо "по цифрам" - сам разбирается, по настроению делает сам, мне показывает. Или со мной - где сначала надо примерчик решить, какое число получается - какой цвет будет. А ты пошто детское творчество отмываешь? чем тебе радуга на крыльце не угодила?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 27.04.2006, 22:16
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

про рисовательную компанию, да, может, в какую-нить школу, может научат ,в самом деле, или хоть охоту привьют. это идея. пасип.

по цифрам - да, обводить согласна до посинения. я щас в самолете этими обводками только и спасалась.

а радуга, ну я понимаю, что радуга на крыльце - это романтично :-) специально я не буду отмывать(лень, да и некогда, летом я бы им самим дала шланг, а сейчас еще холодновато для баловтсва с водой, они ж не только крыльцо помоют :-)) - первый дождь все сам смоет :-)
  #293  
Старый 27.04.2006, 22:22
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да, сталкиваться будет и не раз. в принципе можно поговорить с тренером и сказать о такой реакции Юли. ну, а потом если кто будет ее так звать - она сама сможет предупреждать. у меня в детстве была подруга Наталья, так она просто до трясучки не любила когда ее звали Наташей. или Наталья или Тата. и в школе я правда не помню она сама попросила или маму подключила , но все в школе ее звали Татой. так что как поставишь, так и будет.
  #294  
Старый 27.04.2006, 22:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну любая болезнь не фигня, но

совсем не болеть тоже иногда плохо, потому что иммунитет работать должен, учиться выживать. Самому же ребенку потом легче будет со всеми болячками справляться. У любой болезни можно кучу последствий получить, не дай Бог, но ветрянка не настолько страшна, иначе даже тут уже куча топиков была бы об ужасных последствиях ветрянки. А тут все больше ОРВИ, грипп да бронхиты обсуждают :-). Ну ведь так?

Просто надо терпения набраться и не причислять Даню к людям с ужасным проблемным иммунитетом. Справится он с ветрянкой. Проблемный иммунитет, который не справляется с вирусами типа ветрянки - это не про Даню, уж точно. В основном имеются в виду дети, которые ударные дозы гормонов получают по 50 мг в день, например, химиотерапию, лучевую терапию, имеют врожденные или приобретенные дефекты иммунитета. Ну не будем лучше про это. Надя, Даня здоровый нормальный ребенок, тьфу на него 333 раза. Он прекрасно перенесет ветрянку и все у вас будет хорошо, и с отпуском все будет нормально. Я бы вот единственное - о солнце беспокоилась - можно ли будет много солнца и загар, может, лучше поостеречься. Ветрянка, все ж, кожная болячка и болтушка снижает кожный иммунитет, чтобы уменьшить зуд и проявления (я бы только зеленкой ребенка мазала бы, эта болтушка ветряночная мне не нравится - ребенок болеет, ему надо бороться с этими болячками, а ему бац! по кожному иммунитету этой болтушкой, чтобы мало не казалось). Короче, посоветуйся с врачом насчет ударных доз солнца после болезни.

Ответственно относится к болезни - это нормально, но чрезмерно бояться ветрянку - это ненормально, ИМХО :-). Подкашливает - это не хорошо, конечно, за этим следи, конечно, т.к. иммунитет сейчас на полную катушку работает, а вирусы - это триггер для астмы, конечно. И чуть что - лучше к врачу сразу, пусть он думает. Но, думаю, что все будет нормально, не переживай!

Да и не обиделась я вовсе, просто смотрю ты уже все больше и больше взвинчиваешь себя. Надь, успокойся, потом еще сама с улыбкой будешь вспоминать. Юлю я все равно намерена не прививать от этих "детских болячек", заражать никак случая не представится или представляется, но не подходящий. Но я еще надеюсь :-).
  #295  
Старый 27.04.2006, 22:30
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кстати, Патрисию они только пишут как Патрисия, а читают Патриша.
  #296  
Старый 27.04.2006, 22:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ух, да, сонный ребенок - невменяемый ребенок

Моя вчера примерно то же самое в Централ Парке пыталась устроить, да и устроила бы, если бы мы с ней вдвоем были бы :-).

Ну не передумаю уже, нет :-).
  #297  
Старый 27.04.2006, 22:33
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

да, иногда она меня своей заботливостью просто сшибает. аж на слезу пробивает. :-)
  #298  
Старый 27.04.2006, 22:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Тож нормально.

Я люблю мягкие окончания. Еще Алиша из той же серии мне нравится. Кстати, почему бы и нет? И по-русски Алиса была бы. В стране чудес :-). Хотя вариант Элис мне не нравится :-).
  #299  
Старый 27.04.2006, 22:36
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

почему-то была уверена, что отправила сообщение, а сейчас нету. посидела подумала отправляла ли я его вообще или если отправила, то куда. в общем, задумываюсь :-) о совей голове всерьез и надолго :-)

чо сказать хотела. прицесса с руками - отпад, а ракета - здоровская, с космонавтом :-)
  #300  
Старый 27.04.2006, 22:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ладно, спрошу сначала у Юльки - разговаривать мне с тренером или нет. Хотя больше чем уверена, что она обрадуется, если я поговорю. НО не уверена, что тренер сможет так сразу перестроится. Там такая строгая бабулечка советского образца :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger