Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 02.03.2004, 16:18
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, зато знаешь, как классно, когда зуб прорежится!

Вот вчера Донька выводила меня из себя своим нытьем. А седня смотрю - смирная такая, ласковая, сама играется с собой, улыбается постоянно, не хнычет. Гляжу я, а у нее клык проклюнулся конкретно. Чуть палец не поранила, когда щупала! В общем жди - скоро все закончится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 02.03.2004, 17:06
Chaynik :) Chaynik :) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.10.2002
Сообщений: 64
Chaynik :)
По умолчанию Девочки, подскажите про прививки

Мы опоздали немножко. Сегодня только нам поставили пробу на туберкулез, кажется "манту" называется. В пятницу идем делать корь-паротит-краснуху. Я так поняла что отечественная вакцина сначала делается корь и паротит и только через месяц краснуха, есть ещё импортный аналог - платая прививка. Наша врач сказала, что она легче переносится и там сразу три вакцины. Нужен ваш совет, что лучше выбрать?

Лена и Данилка (15.11.2002)
  #293  
Старый 02.03.2004, 20:55
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ножка у нас почти до 20 доросла (чую, до лета еще маханет, а я туфельки испанские на сейле купила 20-ку). Мы, правда, дома босиком или в носках, а вот на днях хочу котофейского дядю залучить к себе с ботинками. Тогда точно узнаю, какого мы размера.
  #294  
Старый 02.03.2004, 21:01
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, схлди на privivka.ru, там описаны все вакцины, какие у нас сертифицированы. Импортные действительно все сразу от трех болезней и делаются одним уколом. Переносимость всегда индивидуальна. Я б сделала Але импортную, но не хочу делать от краснухи. Может, успеет переболеть до замужества. А мы еще и не совались на эту прививку. Как потеплеет, пойдем.
  #295  
Старый 02.03.2004, 21:05
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отстающие

Ну замеряли мы сегодня и взвесили (дома) нашу кралю. Взвешиваться ей понравилось. Потом выковыряла весы из-под кровати и скакала на них сама. А рост мерять намучались. В рев и все тут. В общем, маловато нас :-(. 9300 и 77 см. ЗАТО Аля САМА научилась делать кувырок!!! Встает на карачки, голову опускает и р-р-аз, перекувыркивается. Мы поначалу ее подстраховывали, а теперь сама кувыркается. А с папой делает мостик (это мы так ей зубы смотрим, иначе не дается). Зубов у нас... мало тоже. Восьмой тольк-только вылез. Правые четверки уже взбугрились и вот-вот будут. Хотя у нас все очень медленно лезет.
  #296  
Старый 02.03.2004, 21:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молчи, грусть, молчи...

Я уже одного зуба лишилась (еще пару лет назад коронка отвалилась с зубом) и на время, чтоб оставшиеся не сходились, мне дядя-протезист сделал временную затычку на место утраченного зуба. Я ленюсь ее носить, иногда просто забываю. ВОт месяц не надевала. А вчера втиснула ее. Так я ее потом сутки снять не могла. А надо. Думала вырву с оставшимися всю челюсть. Кой-как содрала. А насчет детей... да-с, то еще удовольствие. Жалко меленьких. А Марику такая нагрузка после вируса. А кошке... нельзя ли постелить в ванной? Или глушитель вживить? Она старая что ли? Наш Василь не храпит, но всю ночь спит, обняв маму (раньше папу) за шею и разогревшись начинает вонять кожухом.
  #297  
Старый 02.03.2004, 23:03
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе отстающие!

Девушки, вы что всерьез переживаете и считаете, что вы маленькие???!!! специально достала центильные таблицы. Света, с ростом вы попадаете как средний рост, с весом правда как низкий, но это же барышня.. Да и вообще дети неравномерно растут. А весила бы больше, кувырок бы не осилила! Так что вот они, прелести легкой попы. А про зубы написано, что сроки прорезывания первых премоляров (оказываются так умно называются четверки) 12-16 месяцев - нижние, 16-20 месяцев - верхние.

А я зубы смотрю, когда он лежит у меня на коленях пузом кверху,а я это самое пузо щекочу, деть захлебывается от смеха,а мама в это время зубы рассматривает . А еще мы умеем самостоятельно подниматься по лестнице. Т.е. без каких-либо опор и рук, просто шагая. Не знаю, правда, считается ли это достижением в 1,2, но я все равно горда. Ну и для полного комплекта скажу, что весим мы 11 кг, а росту в нас 81 см.
  #298  
Старый 02.03.2004, 23:08
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не храплю, изредка соплю и иногда разговариваю. Причем преимущес

твенно ругаю мужа, что в жизни практически не делаю, а вот во сне отрываюсь
  #299  
Старый 02.03.2004, 23:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чавкай молча :-) Я-то листиками хрущу, помнишь?

Молодец, Машуня, не поленилась, приготовила новое блюдо :-) Какая лафа - не готовить вообще! Я питаюсь сейчас "святым духом", изредка готовя что-нибудь простое детям или маме. Все-таки, мужика прокормить - дело непростое, а времени сколько полезного уходит! Короче, молодец, Машуня!
  #300  
Старый 02.03.2004, 23:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Круто - кувырок!

Сколько раз Ника вставала на "рога", попой кверху, но не переворачивалась ни разу! Гимнастка прямо Алька у вас! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger