Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 14.08.2003, 10:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"а самореализоваться традиционно считается важнее для мужчины, чем для женщины"

Отлично. "Человек ли женщина?" Мужчине необходимо самореализовываться в полном объеме (кстати, Вы действительно читали не слишком внимательно, потому что автор пишет, что это назначение - лишь повод именно переехать в родной город, где родители и школьные друзья, а не наоборот), а самореализацию жены можно выбросить на помойку с формулировкой "будьте гибче". Сольвейг, Вам тоже очень рекомендую книжку Уте Эрхардт, ниже ссылку дали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 14.08.2003, 11:04
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Авек Плезир

Дорогая Авек Плезир!
Внимательно прочитала все сообщения, очень сочувствую Вам. Ваши усилия сохранять спокойствие и рассудительность внушают мне большое уважение.
К сожалению, ничего не могу придумать, чтобы действительно помочь Вам.

Скажу только что в той точке, где вы вы сейчас находитесь (я имею ввиду время, место, обстоятельства, настрой и т.д.) противоречие мне видится неразрешимым. Здесь уже писали, я тоже так считаю, Вам нужно попробовать обдумать/обсудить все тоже самое, но допустим через пару месяцев.

Пожалуйста, постарайтесь отвлечься, не пытайтесь инициировать т.н. серьезные разговоры с мужем, в общем, по возможности, обходите острые углы - тем более что Вы стали сейчас более эмоционально на все реагировать и еще и корите себя за это. Вот и постарайтесь не давать себе повода для отрицательных эмоций.

Не горюйте, все наладится "рано или поздно, так или иначе...". Удачи Вам!
  #293  
Старый 14.08.2003, 11:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваши нынешние трудности с самоконтролем вполне объяснимы и вы это должны знать лучше, чем кто-то другой. Так что это пока за скобками.

Вы с мужем, безусловно, в состоянии разобратсья в проблеме и решить ее. Но обсуждать и решать нужно иенно саму проблему, как бы это ни было сложно.

Вот я уже задавала вопрос "А ПОЧЕМУ для мужа так важно уехать на родину?" Разговоры прор друзей детства -- это такой же повод, как ваши разговоры о карьере. А нужна причина. И пока вы ее не обнаружите -- ничего изменить не удасться.
  #294  
Старый 14.08.2003, 11:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И вы полагаете, что нормальный человек может вот так "упереться рогами" на ровном месте? Эт вряд ли... В том-то и дело, что ПРИЧИНЫ этого "упирательства№ абсолютно неясны. А в обычное самодурство я, извините, в данном случае не верю.
  #295  
Старый 14.08.2003, 11:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Елена, так уже писала автор про причины: "Не могу тут жить, отъезд был ошибкой". И, помимо друзей детства, там родители и родственники, а муж, я так понимаю, человек "клановый". Если это правда, то это вполне серьезные причины.
  #296  
Старый 14.08.2003, 12:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Родители, насколько я понимаю, не там, а где-то рядом, но поближе, чем сейчас. "Не могу жить" -- это констатация, а не причина. ПОЧЕМУ не может? Что его тут настолько угнетает, что он готов пожертвовать семьей, лишь бы уехать?
  #297  
Старый 14.08.2003, 12:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Родители как раз там, как я поняла. Почему? "Местные жители фальшивые и лживые". Я так понимаю, что более внятно он сам не может сформулировать.
  #298  
Старый 14.08.2003, 12:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот и разговаривать с ним до тех пор, пока не сформулирует.
  #299  
Старый 14.08.2003, 12:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это правильно. Только, боюсь, там наверняка масса подсознательных мотивов намешана, по-хорошему надо бы профессионала подключить, особенно с учетом того, что самой автору сейчас "психоаналитические" беседы еще долго будут непосильны.
  #300  
Старый 14.08.2003, 12:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Разумеется, профессионала бы лучше. Однако можно же прсото говорить с мужем. Не выяснять отношения "мы едем или не едем", а разговаривать на темы того, что с ним происходит. Об этом же можно и спокойно говорить, разве нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger