Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 06.02.2005, 07:02
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, конечно, большое за комплименты, но мне показалось, что Шапка искренне хочет понять, почему ее рассказ был воспринят неоднозначно. Показалось, что смогу объяснить. Мне действительно интересно читать то, что Шапка пишет, поэтому и зашла в этот топик. Если бы мы с Шапкой общались в реале, и она открытый, приветливый, веселый человек, я бы сказала:"Да бог с ней, с этой едой, расскажи лучше, что видела".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 06.02.2005, 10:45
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, когда были молодые и худые:-). Я, когда молодая была, вообще сплавлялась по речкам, что ж, теперь до старости под кустом ночевать?
А потом, хорошо вот так съездить (тем более сейчас в моде экстремальный туризм), а потом вернуться в свою теплую чистенькую квартирку. А оттуда уже вещать о "тумане и запахе Тайги" :-). Шапка же пишет о том, что люди в таких условиях живут постоянно. Не вижу в этом ничего плохого:-).
  #303  
Старый 06.02.2005, 10:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему бы и нет? Я вот считаю, что стремление к комфорту

есть первый признак старости ;-) Да и потом, нынешней молодежи тоже что ли с нами на печке(теплом сортире) сидеть? Пусть тоже шастают по тайге. Кстати, многие до седых волос практикуют дикий туризм и ничего, только здоровее становятся. Насчет условий в Барнауле - все вообще-то относительно. То, что из Москвы кажется диким, из Вуктыла кажется цивилизацией. Кстати, в рассказе Шапки никаких таких "условий" мною не обнаружено. Она, я так понимаю, быт аборигенов и не изучала. Рассказ был о быте туристов, с претензиями к его организации в Белокурихе. Что и вызвало дискуссию. В самом начале рассказа Шапка написала, что глупо жаловаться на холод в Сибири. Точно так же глупо жаловаться на "неправильный" сервис в Белокурихе. Не хочешь есть майонез - не езди в Белокуриху. Всего-то и делов.
  #304  
Старый 06.02.2005, 10:58
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сами пишете, что о достопримечательностях она упомянула, но вскользь. Не знаю, чего там можно долго рассказывать о горах, кроме того, что они красивые. Я бы не смогла, просто фотки показала :-). Вот у меня товарищ недавно вернулся из Африки, залез там на Килиманджаро:-).
Понятно, что там никаких сортиров и блюд высокой кухни не было, но он туда не за этим ездил. А Шапка на гору не взбиралась, на горных лыжах не каталась, она туда, кажется, по работе ездила, поэтому и впечатления совсем иного порядка.
Но я до вас совсем иную мысль хотела донести. О том, кто мы такие, чтобы осуждать другого человека? И какую цель мы преследуем при этом? Обидеть? Научить (а разве она просила)? Или самим возвыситься за чужой счет?
  #305  
Старый 06.02.2005, 11:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть вы считаете, что Шапка не должна ездить в Белокуриху (и тп места)? А почему? Мне кажется, кто угодно может ездить куда угодно и привозить какие угодно впечатления. Почему вы за другого человека решаете, куда он должен ездить и что при этом думать? Вот что мне кажется странным.
И еще вы написали < Я вот считаю, что стремление к комфорту

есть первый признак старости >. Типа, чтобы быть молодым, надо всю жизнь стремиться ср..ть в поле :-)?
  #306  
Старый 06.02.2005, 13:39
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"кто мы такие, чтобы осуждать другого человека? И какую цель мы преследуем при этом? Обидеть? Научить (а разве она просила)? Или самим возвыситься за чужой счет?" - Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно ответить на вопрос для чего мне этот форум. Потому что в реальной жизни совсем другие ответы на эти вопросы будут. Из некоторого количества форумов я остановилась на этом потому, что, мне кажется, здесь собрались люди, наиболее близкие мне по духу. Это как универсальная подруга, которая может ответить на любой вопрос в любое время суток и, практически все ответы мне подойдут. Здесь люди, в большинстве своем думают и расуждают также, как я. Хотя бывают случаи, когда хочется поспорить, донести свое мнение, убедить, если мне кажется, что это важно. Например, в семье (в моей, во всяком случае)все единомышленники, но тем не менее, возникают периодически споры и даже обиды. НО иногда возникают ситуации, когда "не могу молчать". И, если мне важно найти консенсус с этим человеком, я буду спорить. В то же время, есть кто-то, с кем спорить я точно не буду, мне это неинтересно. Но таких очень мало. Приблизительно, так. Но это на скорую руку. Может быть, если подумаю, то подеорректирую ответ.
  #307  
Старый 06.02.2005, 16:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Двоякая судьба туриста...

Приезжая куда-то на пару дней, с одной стороны, ты видишь незамыленным взглядом ту красоту, на которую уже давно перестали обращать внимания местные. Кайф!


С другой стороны, ты вламываешься в какие-то жуткие первые попавшиеся ресторны, куда не пойдет ни один мало-мальски уважающий себя абориген и уезжаешь в твердой увереннностью, что в этом городе нет памперсов нужного твоим детям размера или твоего любимого сока. После нескольких лет отсутствия такие бытовые проблемы начала испытывать в москве - за две недели не успеваешь разобраться где бы рядом с домом и в колясочной проходимости купить соков короткого хранения, пастеризованного молока или салфеток от загара - наверняка есть, просто я уже мест не знаю. Да и не за ними туда езжу - жалко тратить время на поиск. За это получаешь вознаграждение - впервые за 30 лет почувствовать себя в москве немного туристом и обнаружить какие-то новые места - жутко приятно..


Вот здесь сейчас нахожусь на той приятной стадии, когда я уже неплохо разбираюсь где вкусно поесть приятной еды (а не дряни типа чипсов - хоть с майонезом, хоть с кетчупом) и бытовая ассимиляция вроде как прошла, но еще не замылился глаз на местные красоты и желание видеть все новые и новые. Вот как бы на ней и остаться..
  #308  
Старый 06.02.2005, 17:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы сами за меня что-то придумали, сами и отвечайте

я демагогию разводить не люблю
  #309  
Старый 06.02.2005, 21:15
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, то, что здесь происходит -это не спор, а бичевание автора топика. Вы мне казались очень доброжелательным человеком, а здесь вы одна из "навалившихся".
  #310  
Старый 06.02.2005, 21:18
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я придумала? А это не ваши слова: "Не хочешь жрать майонез- не надо ездить в Белокуриху"?
Ладно, не буду занудствовать, вижу, что ответить вам просто нечего:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger