Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 28.10.2003, 19:14
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Спасибо за ответ. Бум приставать к НВ с вопросом - а может и нам попробовать также? Одарка, а где делала? Я что-то упустила эту инфу.

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 28.10.2003, 20:21
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали операцию (+)

У моего мужа тоже было диагностировано двустороннее варикоцеле. Правда, сначала Божедомовым, а потом и Кухаркин подтвердил. Тоже было большой неожиданностью, потому что к тому времени мы уже 5 лет ходили по разным врачам в связи с бесплодием. Операция была в декабре 2001 года. Перед операцией активно-подвижных было всего 2 процента и малоподвижных где-то еще 20%, морфология ниже нормы, но никто из андрологов особо на это внимание не обращал. После операции было значительное улучшение результатов: увеличилось общее количество сперматозоидов, улучшилось их качество (активно-подвижных стало аж 30%), меньше стало патологических форм. Андорологи хором говорили, что все супер и мы должны сами забеременеть. Но чудо не происходило. Через год после операции была особенно неудачная спермограмма (хотя через пару месяцев опять все было хорошо) и я сказала, все, хватит ждать, идем на ЭКО. Через полгода мы были на приеме у НВ (за эти полгода чуда тоже не произошло). НВ, изучив наши дела (у меня все в порядке - ттт), сказал, что можно сначала попробовать инсеменацию. Первая же инсеменация дала положительный ХГЧ. И хотя беременность продержалась меньше недели, результат подтверждает, что у меня и трубы проходимы, и я/к оплодотворяются сами. Бум пытаться дальше тем же способом.
Вот.
Выводы. В нашем случае операция по поводу варикоцеле не помогла (если иметь ввиду, что мы расчитывали получить естественную беременность), но все-таки мы получили улучшение спермы. Ничего плохого, на сколько я знаю, после такой операции быть не может: то есть или улучшение, или все остается на своих местах. Это первое. Второе, мы потеряли время, потому что все время ждали, что все само произойдет, к тому же Божедомов постоянно твердил, что у вас все получится естественным путем.
Но на этом форуме есть как минимум два случая положительного результата - Нора забеременела кажется через 4 месяца после операции и Неунывайка вообще через 1,5 месяца (а перед этим у нее было несколько безрезультатных ЭКО).
Я не хочу давать никаких советов. Но если бы передо мной стояла сейчас эта проблема, я бы выбрала операцию. Просто потому, что надо делать все, что может хоть как-то способствовать появлению малыша. И даже если после операции вы все равно будете делать ЭКО, то будете знать, что между попытками у вас есть возможность забеременеть естественным способом.
Мне тоже было дико жалко своего мужа. Мужчины, когда дело доходит до этой темы становятся особенно беспомощными. Ну, блин, а себя не жалко? Тем более, что у вас лично все нормально. (Каждый раз, когда после укола меногона на мое "спасибо", я слышу "на здоровье", то отвечаю "на какое уж там здоровье?" Вот сейчас будем колоть прегнил, тоже на здоровье. ))))
Наверное, сумбурно я тут написала, но мысли свои кажется донесла.
Удачи вам, какое решение вы бы не приняли.
  #303  
Старый 29.10.2003, 07:13
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию ...

  #304  
Старый 29.10.2003, 07:13
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Ириш, привет! Написала на мыло!

  #305  
Старый 29.10.2003, 07:15
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Яре

Ярочка, огромное спасибо вам за столь подробный ответ! Да, действительно, есть над чем задуматься...Нужно все проанализировать, посетить хотя бы еще одного андролога и потом на что-либо решаться! Еще раз вам огромное спасибо! Желаю вам, чтобы все, что вы задумали, о чем мечтаете, поскорее сбылось! Желаю вам поскорее обрести маленький сладенький пищащий комочек!!! Юля
  #306  
Старый 29.10.2003, 08:22
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Ирочка,, спасибо. Когда-нибудь настанет и моя

очередь стать беременной, надо только подождать.
  #307  
Старый 29.10.2003, 08:57
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, спасибо большое, и вам желаю того же самого!
  #308  
Старый 29.10.2003, 09:46
Doremi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повышенный ФСГ

Оливка, у меня ФСГ тоже повышен и тоже на верхней границе нормы. К БАДам я лично отношусь скептически. Вчера как раз говорила с врачом по поводу повышенного ФСГ, ее совет один - поторопиться. Если повышенный уровень ФСГ связан с наступающим истощением яичников, то вряд ли БАДы помогут, я так думаю. А у вас известна причина повышенного ФСГ?
Удачи
  #309  
Старый 29.10.2003, 10:11
Odarka Odarka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.04.2001
Сообщений: 6
Odarka
По умолчанию

Сирин, я не в России делала

Я живу в Голландии, здесь и делала, при университетской лаболатории, в Лейдене.
  #310  
Старый 29.10.2003, 10:34
Оливка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Doremi, спасибо за ответ

А причину повышенного ФСГ я пока не знаю.
Я думаю, может из-за эклектрокаугуляции одного яичника на лапаре год назад.
Хотя и до этого при норме до 11 у меня было то 8,4, то 9, то 10,3. (Было даже выше нормы 13 и 15, но один раз после клостила, а другой раз - после месяца на мерсилоне).
Вот в следующем цикле (как раз через цикл после ЭКО) сдам ФСГ повторно и буду "пытать" врача, если он (ФСГ) будет высокий.
Может из-за этого и ответ на стимуляцию у меня был не очень (всего три клетки - 2-а эмбриона

Doremi, а Вам про причину повышения ФСГ врач что-нибудь говорил? И может-быть что-нибудь, кроме "поторопиться", советовал?
И, если не секрет, вы уже ЭКО делали? И если да, то какой ответ был на стимуляцию?
Спасибо!

***
А к БАДам я тоже скептически отношусь, но если ФСГ будет выше нормы, то, насколько я знаю, врачи не советуют в таком цикле делать ЭКО, так как ответ яичников на стимуляцию предполагается, что будет не очень хороший. Вот получается и замкнутый круг: вроде и поторопиться надо, а с другой стороны - подождать, когда ФСГ более или менее будет в норме... А как его в норму то привести?

***
Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger