Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 01.09.2007, 01:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой же кодекс и в Греции.Очень трудно доказать,что ребёнку наносится вред психологический,если отец вменяем,то практически невозможно,это надо такого адвоката иметь,кучу свидетелей и ребёнка по психологам...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 01.09.2007, 01:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно, наши и ваши цены с Европой не сравнить.
  #303  
Старый 01.09.2007, 02:10
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не Англию случаем описываете? Все точь в точь как в Канаде. Тоже вроде как бесплатная. И анализы возьмут только если помирать будешь, диагноз на глазок, от этого имердженси переполнены.

В штатах хотя бы необходимые анализы берут сразу, не будут пальцем в небо диагностировать, тк их за это потом засудить могут и лишить диплома. И на визит не 10 минут отводят, а все же побольше - первый наш визит c ребенком длился около 5 часов . Но и стоит это удовольствие столько (даже со страховкой, потому что всякие дедактибл и копей), что лишний раз туда не сунешься, иногда проще самой аспиринчик попить и самой себе поставить диагноз.

Короче говоря нигде нет совершенства.
  #304  
Старый 01.09.2007, 03:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я про все ситуации в Штатах не могу написать. Есть, например, ситуации, когда ты безработный или малоимущий и тогда страховку может предоставить штат, во всяком случае, страховку на ребенка. Есть ситуации, когда болезнь очень сложная и, возможно, нужно тоже пройти все круги бюрократии, чтобы добиться внимания к себе. Еще виды страховок разные, выплаты по ним разные, но и свобода выбора специалистов разная. Опять-таки, есть ситуация, когда можно работать "за бенефиты", как о Майкрософте выше написали :-), и когда можно работать "за чистый рейт", но тогда и о бенефитах заботишься сам - сам покупаешь медстраховку, в частности. Иногда это гораздо выгоднее, чем работать "за бенефиты". А иногда семья делится на две половинки, допустим, муж работает "за деньги", а жена "за бенефиты" - идеальная ситуация :-). Еще зависит часто от того, сколько лет ты работаешь на компанию и какой у тебя страховой план. Если часто меняешь работы, то и страховка может терять в качестве. Но, опять-таки, иногда это оправдывается повышением зарплат, которое происходит при смене работы.

В нашем случае средний вариант - есть какая-то, не самая худшая, зарплата и какая-то, не самая лучшая, страховка, за которую в основном платит работодатель, но с каждого чека все равно высчитывают 160 долларов до налогов (3600 в год :-(). Весь налог, который снимают при наличии 3-х иждивенцев, почти 28% (27,74%). Туда входят все налоги - федеральный, штата, SSN и еще что-то не знаю что :-), но этот налог зависит от наличия иждивенцев и от штата, в котором живешь, потому процент такой неровный у нас.
  #305  
Старый 01.09.2007, 03:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот, конкретно о врачах и платах. Конечно, хорошо быть здоровым, не ходить ни к каким докторам, ни к хорошим, ни к плохим, ни за что не платить :-). Это выгоднее всего :-). Тогда и страховку можно не покупать :-), главное, без страховки на операции и крупное лечение не "попасть" (операция по удалению желчного 35 000 обошлась моей страховке).

Но если говорить о средней ситуации, ну вот наша, например, болезнь есть, но не сложная с медицинской точки зрения (астма), врача считаю хорошим (конкретно педиатра), хотя бы потому, что к ней можно и ночью позвонить, и в выходные она нас сколько раз принимала, и подход конкретно к моему ребенку у нее индивидуальный, и в очередях мы никогда не стоим, если записываемся заранее, а если срочно приезжаем, то вообще сразу принимает и оказывает помощь. Так вот, если посчитать все ко-пейменты (плата помимо вычетов из зарплаты) за лекарства, визиты к врачу и эмердженси, и перевести все это в проценты, чтобы посчитать разницу с вашим подоходным налогом, то опять-таки, все упирается в сумму зарплаты :-). При каких-то зарплатах (меньше 100 тыс) получилось бы, что мы как раз эти недостающие 8% и заплатили бы, при каких-то (больше 100 тыс) не заплатили бы столько. В общем, система сложная.


Но у нас тоже много ограничений конкретно по нашей страховке. Врача мы можем выбирать сами, но только из списка страховой компании. Мы должны "назначить" себе главного врача, который будет давать направления ко всем остальным врачам, и поменять этого главного врача мы можем только 1 раз в месяц перед 1 числом. Все анализы по нашей страховке бесплатно, но только если их назначит врач (главный или тот, к кому главный направил). Еще по нашей страховке мы должны главному врачу сообщать в теч. 24 часов о всех внеплановых визитах к другим врачам или в госпитали, получить от главного врача спец. бумажку и отправить ее в страховку, иначе эти визиты и назначения не оплатит страховка.

У нас есть список лекарств, который страховка оплачивает с маленьким ко-пейментом в 10$, но туда входят старые стандартные лекарства, а все новое и получше уже оплачивается с бОльшим ко-пейментом - 40-60$ или в процентном соотношении, если лекарство совсем не входит ни в какие списки. Например:

- За каждый укол адреналина, который мы покупаем "на всякий случай" в 3-4 экземплярах примерно раз в 9 мес (для сада, для дома, для ношения в сумке) у нас ко-пеймент 60$. А вообще-то очень рекомендуется иметь по 2 укола в одном месте, т.к. иногда может потребоваться 2 укола сразу (каждые 20 минут).

- За преднизолон в сиропе ко-пеймент 10$, но за преднизолон в жевательных таблетках, которые удобнее с собой носить и в сад отдавать на случай эмердженси, уже 45$ ко-пеймент.

- За обычный альбутерол ко-пеймент 10$, за улучшенный Xopenex 40$. Но это лекарство мы покупали бы не очень часто, но не покупаем, т.к. записались на программу по его исследованию и нам его присылают бесплатно.

- За ингаляционный гормон + Сингулэйр + антигистамин, которые мы покупаем каждый месяц (это ежедневные лекарства) ко-пеймент в сумме 110 (по 35 и 40 за каждое). Зиртек мы вообще стали заказывать из России - это дешевле получается :-). У нашей страховки Зиртек не в списке и ко-пей за него 40$. Найти бы программу по исследованиям :-).

- За визит к главному врачу - 25$, за визит к специалисту - 40$, за эмердженси визит в госпиталь 100$, за лежание в госпитале (если тебя из эмердженси перевели в палату) - 500$.


А как-то муж пошел не к своему доктору в walk-in клинику, тот выписал антибиотик, ко-пеймент за который насчитали аж в 150$, но муж не стал такой покупать и у своего доктора выписал антибиотик за 10$.

Но, повторюсь, у нас не самая лучшая страховка :-).

О, сколько понаписала опять. :-)
  #306  
Старый 01.09.2007, 04:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию To tasha_ab

еще интересно, у вас есть городские налоги (на пожарников, например :-)), налоги на имущество (на дом) или на имущество это и есть ваши 2% на недвижимость? Это в год от стоимости недвижимости или как это исчисляется? А налоги на машину и дороги у вас есть? И есть ли у вас бесплатное высшее образование?
  #307  
Старый 01.09.2007, 06:39
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот в вашем примере получилось. А у моей знакомой не получилось ничего доказать в суде и встречь с внуком она не получила. Более того ей адвокат сказал, что это обычная практика и посоветовал ждать до какого-то там возраста ребенка (на момент суда ребенку было 5 лет)
  #308  
Старый 01.09.2007, 07:35
Кузяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же писала что бывало всякое

Было что у него не стоял (простатит), потом пролечился и все стало Ок. Было что я к нему охладела, увлечение на работе, но я быстренько нашла себе новую работу.

Насчет цели мне тут девчонки выше написали, что вроде мой муж хорошо для Америки зарабатывает, кроме того он хорош собой, занимается спортом, любит нашу дочь, у меня хорошие отношения с его родителями и другими родственниками, у нас общие интересы, мы понимаем друг друга с полуслова. Кстати, про то что он завел другую я почти сразу почувствовала, стала звонить ему не 1, а 2 раза в день, и потом в топике про "Почему я не рада" писала про свои опасения.
  #309  
Старый 01.09.2007, 19:33
dona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию kak mi s toboi odinakovi

hi. mne toje bolino chuvstvovati cho muj otdalyaetcya vse bolishe. ya uznala ob izmene. uje 5 mesyats kak ya muchayusi.
no ya reshila postaviti tochku cvoim mucheniyam. on y menya yexal v druguyu strany na zarabotki,9 month kak on yexal.
i'm reshila yspokoiti sebya a ego ostaviti na vremya ,to esti ne davati o sebe znati, no ne ostavlyat bez znaka o sebe.
don't worry be happy!
  #310  
Старый 02.09.2007, 10:51
Hyper
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Минус вторая жена

http://telegraf.by/sport/2007/09/01/prince-marriage/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger