Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 31.01.2005, 17:13
Lynxie Lynxie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 47
Lynxie
По умолчанию

совместная жизнь - очень большой труд, взаимный, каждодневный, кропотливый, мне дале это понять мой муж , несмотря на мои взбрыки, истерики, эгоистичные эскапады...у меня это третий брак, у него первый - но у него прекрасный пример перед глазами - его родители и их знакомые.
Так вот - легче всего сказать "потерялось" скинув всякую ответственность с себя, если говорить - "мы потеряли", " мы не сберегли" - уже какая-то вина на каждом, правда? ЭТо напоминает анекдот про нового русского, который покупал всякий раз новый "шестисотый" как только у него перельницы заполнялись до предела....Убирать мусор, лелеять сад семейных отношений - а молоденькие любовницы - в общем-то симптом незрелости, аморальности подчас, безответственности не мужчины, а особи мужеска пола, если повезет , что ваш муж небезнадежен - то могут спасти разговоры, разговоры и разговоры, доверительные, болезненные, совместное выведение семьи из кризиса, лодки со стремнины...если ему важно - оно поймет и захочет, нет - не жалейте, не удержите, да и не надо вам это.
Удачи искренне - Линкси
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 31.01.2005, 17:16
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одесса. Вечер.

- Мойша, ты чего ворочаешься?

- Да вот, Сарочка, не могу уснуть: я должен Абраму 200 рублей, завтра их надо отдавать, а у меня их нет.

Сара стучит в стену:

- Абрам! Абра-ам!

- Что, Сарочка?

- Тебе мой Мойша денег должен? Так вот, он тебе их не отдаст!

- Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит!

Вариант: "Спи, пусть теперь у его жены голова болит!"
  #303  
Старый 31.01.2005, 18:30
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни о чем вообще в тот момент, кромемести и думать не могла. И не мести, а хотелось изничтожить его любыми доступными средствами. Прощенгие оказалось для меня исключено, спустя время выяснилось. А что прощать? То, что у человека была своя жизнь? Так передо мной он в этом не виноват. А вот как он с моей жизнью обошелся, моего ребенка, простить не могу.Или то, чтоя живу с ним и есть прощение, а я не могу только забыть? Я не этому человеку хочу нравиться, быть единственной, а человеку, с которым я живу, связала свою жизнь. К сожалению, это именно он и другого не предвидится.Конечно, было бы гораздо круче, если бы я жила с безупречным гражданином и еще и единственной для него была.Сегодня я уже не хочу выскочить из засады и ударить побольнее, нопо-прежнему нуждаюсь в ощущении единственности.Про порядочность язавелась, т.к. поняла, что вы готовы вообще от такого понятия отказаться, типо того, что это все условности, проще надо быть.
  #304  
Старый 31.01.2005, 19:28
Lynxie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если человек вступает в брак, то отныне "своя" жизнь у него исчезает, и существует только жизнь, связанная так или иначе с сеьмей. Так что именно в этом и предательство, в том, что позволил "завестись" этоя автономной от семьи, не касающейся вас жизни.
  #305  
Старый 31.01.2005, 20:05
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания... Вам тоже счастья и радости в семье )
  #306  
Старый 01.02.2005, 00:44
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как кто реагировал или реагирует на ночные отсутствия мужа без предупреждения? Скандалить - исключено, свое спокойствие дороже, да и делать то, о чем потом пожалеешь как-то не хочется (в исключительном смысле и только ради себя), упрекать - имеет ли смысл, но оставлятьвсе без внимания как-то неистествено получается. Ведь я типа ждала, переживала, надо ли все это показывать?
  #307  
Старый 01.02.2005, 12:29
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это просто слова. Можно сказать, что у мужа Свет жизнь всегда была "связана так или иначе с семьей" - ведь он всегда возвращался домой, к Свет, не мог решиться рассказать/уйти/развестись. Какими бы страшными словами мы это не называли - ну назвали, а дальше-то что? Да, позволил завестись автономной жизни, вопрос почему??? а вот захотел и позволил. Значит ему в тот момент это было нужнее, чем удержаться в стороне. Для Свет, ИМХО, важнее вопрос - ведь остался-таки, значит, ему это НУЖНЕЕ, чем уйти к той женщине, матери его дочки. Вот в этой-то нужности и заключается багаж их отношений, а не в моралитэ бесплодных. Присмотреться к его мотивам - и можно понять, что муж действительно МОЖЕТ и ХОЧЕТ дать Свет как жене, как женщине. От этой печки и плясать.
  #308  
Старый 02.02.2005, 10:24
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я так думаю,а также большинство женщин, выходящих замуж.Хорошо бы еще, чтобы так же думали хоть сколько-нибудь женатых мужчин. Тогда здесь половины форумчан бы не было.А вот девочки"побывавшие и ушибленные" подстраиваются к сложившейся в их жизни ситуации, тут-то и начинается:муж не ваша собственность; надо жить для себя; порядочность,предательств -это мифы Древней Греции и др. очень свежие, созвучные времени мысли.Выстраданные каждой лично.Нарисовали дорогу и пошли по ней вместе, вдруг один(муж, например) взял, да и пошел совершенно в другую сторону.Второй, если хочет идти с ним дальше вместе, вынужден бежать впереди и под ноги прямо рисовать новую дорожку.Трудность в таком путешествии в том, что даже на метр вперед не нарисуешь, куда этот "один" шагнет дальше, теперь уже неведомо. И очень похоже,что вся мораль, все 10 заповедей ит.д. ит.п. опысываются нынче одной фразой:если очень хочется, то все вообще можно.
  #309  
Старый 02.02.2005, 10:32
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Свет, смотрите везде УСЛОВИЯ "Я не этому человеку хочу нравиться, быть единственной, а человеку, с которым я живу, связала свою жизнь."
Если получается я решила связать с тобой жизнь, то ты просто обязан быть влюблен в меня все это время. Вы сделали ему одолжение, что связали с ним свою жизнь? И теперь хотите оплаты счета?
Вы вроде определились, остаться с ним. Но как мне кажется, заложили неправильный фундамент для продолжения такой жизни. Тут надо бы начать все с чистого листа. ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. А вы тянете за собой обиду, боль. Как бы Вы не играли и не скрывали этого, пусть даже показывая полное безразличие ко всему , Ваш муж будет чувствовать это. И Вы будете так и дальше метаться оба. Тут наверно надо опять вспомнить об истинности понятия ПРОЩЕНИЕ.Простить - значит, понять( не обязательно оправдать) Не зарождайте в нем чувство вины. Чувство вины рождает чувство безответственности. Как не странно , но это так. Может Вам и не хватает от него чего-то, по этой самой причине? Он таким образом защищается, закрываясь от вашей обиды и своего чувства вины. Простить - это понять , что нанесенная Вам обида была неотрвратимой. Разве можно его винить зато, что он такой, каков есть; как его судить, упрекать за то, что он сделал?(Вот по разному можно понять , то , что только, что написала, но подумайте, прежде, чем кидаться помидорами) Истинное прощение - это не обязательство притворного великодушия, , не отказ от возмездия (в глубине души жажда мести), не гордыня и не самовосхищение и не одолжение, что Вы просто остались рядом. Это НЕЧТО другое.
Вы можете быть для него единственной, можете стать для него единственной. Но дайте право человеку самому это решать, не требуя ничего взамен, не ждя благодарности, что его жизнь стала Вашей. Он ведь не требовал от Вас этого.
Быть единственными( в том смысле в котором Вы хотите быть) для друг друга, это не бытовая принадлежность и причастность к друг-другу в быту. Это родство и желание, повторю ЖЕЛАНИЕ, а не обязанность быть рядом с друг-другом.
Не можете так? Тогда уходите, боль расствания когда-то проходит. Зачем Вам терпеть боль Всю жизнь...не прощая , ведь забыть Вы все-таки пока не можете и определиться Вы пока не определились. В любом варианте есть свое рациональное зерно.
Вы загляните поглубже. В себе разберитесь, что Вам нужно, как нравиться, как не нравиться, как сможете, как не сможете, без оглядки на других, она смогла, она ушла, она осталась, а я не могу. Вы другая. Вы отличная от всех. Единственная. Ваши эмоции, Ваши переживания и Ваш опыт приведут Вас к единственно правильному именно для Вас решению.
  #310  
Старый 02.02.2005, 10:47
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

( Стукнувшись головой о стену...) Свет , ну , что Вы мешаете в одну кучу все?
Понятие от том , что каждый человек, повторю, каждый, и не только мой муж, не моя собственность , оно у меня с детства. И это никак не мешает предательство называть предательством и ценить порядочность, а также стараться окружать себя только порядочными людьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger