Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 14.01.2007, 13:15
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо так. Почитате внимательно. Нельзя от мужика требовать невозможного - если сама мать мальчика готова его сплавлять бабушкам при каждом удобном случае... Хотя, конечно, мальчишку жалко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 14.01.2007, 13:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну это тонкий такой вопрос - действительно мать от него "устает" или она так уходит от напряженности между мужем и сыном...
  #303  
Старый 14.01.2007, 17:17
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасная ситуация! Жалко только ребёнка!
И, самое ужасное, что автор не хочет слушать никаких советов, и не хочет рассматривать взгляды на проблему со стороны. Только непонятно одно, если человек так уверен в своём мнении, как в истине, зачем что-то типа "спрашивать" у других. Или вы хотели услышать от всех "выпороть, ограничить, в кино по расписанию.... и т.д. и т.п."?
Очень неприятно это всё.
И ещё, мне не ясно, какое право вы имеете что-то решать в судьбе ребёнка, если постоянно подчёркиваете, что он вам неродной и , в принципе, чужой. Только на основании его материальной зависимости от вас?
  #304  
Старый 14.01.2007, 17:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бедный, бедный, несчастный мальчик...

Ему только 7 лет, а он уже разучился радоваться по-настоящему...

Понимаете, когда на мамино - я по тебе соскучилась - в ответ идет - а что ты мне купила - в этом виноват не мальчик. И не бабушки-дедушки

Бывают ИМХО разного рода удовольствия. Бывают они "хорошие" и "плохие". "Хорошие" двигают человека вперед - скажем, книга, фильм, спорт, движение, прогулка, разговор по душам, некое занятие, приносящее чувство удовлетворения результатами (хоть бы мытье пола) и т. д. и т. п. Они требуют исходно вложений сил, и потом уже только работают. К ним требуется человека приучить, научить читать, выпинать заниматься спортом, убедить почистить картошку етс. В этом основная задача родителей и состоит, я считаю. Частично это задача школы, тренеров там всяческих. Куда все равно надо ребеночка водить. убеждать заниматься, заставлять периодически. Раньше заставляла жизнь, теперь приходится самим стараться, ага.

Я вот сумбурно так. Мне совершенно не нужно заставлять ребенка (скоро 7 лет) мыть полы. Визгу больше чем шерсти. Или пылесосить, тем более, что оно аллергик. Как и я. Но я безумно счастлива, что она рада мне помочь, помыть там картошку, почистить мандарины для гостей, налить в тарелку себе и брату йогурта и насыпать хлопьев, пока я "сплю" (поспишь, блин, с ними), с таким подходом она ждет с нетерпением, когда она вырастет настолько, что я смогу ей доверить какие-то более сложные и ответственные дела... (А меня родители чуть не пинками учили резать хлеб и орали, когда получалось неидеально - блин, ну зачем, ну всему свое время...)

Так вот. Дальше про удовольствия. Бывают удовольствия "плохие", при получении которых человек остается на месте или вообще скатывается назад в развитии. Это 30 раз один и тот же мультик до одури и красных глаз, кило конфет в день, дурные компьютерные игрушки, наркотики, азартные игры и тоже и т. д. и т. п. Зато их очень легко получить - развернул фантик и ура. Некоторые из них можно использовать с целью приучить к чему-то более продвинутому из пункта один. В избыточном же количестве... Тут про дрессировку дельфинов писали. Все правильно, но представьте себе дельфина, который плавает, а вокруг него - рыба, рыба, рыба, за которой даже гоняться не надо. Будет этот дельфин в обруч прыгать по свистку? Вряд ли, для него невозможно найти положительный стимул, без которого дрессировка по К. Прайор невозможна.

Естественно, если еще привычки к "хорошим" удовольствиям нет, "плохие" гораздо более конкурентноспособны.

А вот вообще без удовольствий человек жить не может. Как без еды.

Если человек умеет, если его научили получать "хорошие" удовольствия, тогда все в порядке. Даже при наличии в открытом доступе удовольствий второго сорта. Конфетами он обожрется быстро, от мультиков глазки заболят - ну и пойдет он делом каким заниматься или гулять или еще чего.

А если нет, если от него все устали, дали комнату, комп. приставку и няню - то ничего удивительного, что дела обстоят так, как они обстоят.

И бабушки тут ни при чем.

Однако, их похоже все равно надо сильно ограничивать. Ограничивать мультики, подарки и вседозволенность, как ограничивают сладости для диабетика. Но "диабет" от этого никуда не девается сам по себе к сожалению. Нельзя отнять что-то и не предложить ничего вместо.

Если мама устает от общения с ребенком, ее хорошо бы разгрузить где-то в другом месте.

Либо найти уже такую няню, чтобы ее воспитание было ВОСПИТАНИЕМ, а не уходом за ребенком. И тогда конфеты и игрушки-мультики станут малозначительными эпизодами жизни.

Либо самому стать реальным действующим отцом со всей полнотой власти и ответственностью. Не в том смысле, что Вы думаете, а в смысле почти мамой.

Либо плюнуть и оставить все как есть, жену же Вашу те же самые люди как-то воспитали...

Но очень Вас прошу - вне зависимости от того, каким путем вы пойдете - займите ребенка спортом уже, в 7 лет фигуру еще можно легко исправить.

Да и все остальное.

Удачи.
  #305  
Старый 14.01.2007, 19:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему-почему...Потому что ваши родители такие, в родители жены-ТАКИЕ. Ну не получится переделать пожилых людей, если они такие как есть! Тем более если вы с ними практически не разговариваете! Ну не бывает чудес!!! Ну ограничьте их общение, увеличьте его общение с вашими родителями...Дело все равно не в этом! Дело в том, что у бабушки он чувствует себя любимым, а дома видимо нет! Все ноги проблемы (и хождение на ушах и хамство и прочее) растут именно из этого! Я не писала ничего про ваши материальные возможности, при чем здесь вообще это?!Я писала о том ( и продолжаю писать), что КОРЕНЬ проблем ребенка лежит именно в том, что "мама от него устает", а не в том, что бабушка задаривает. Второе-тоже безусловно плохо, но если просто изолировать бабушку-ничего не изменится!
  #306  
Старый 14.01.2007, 19:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому что я не вижу реальной проблемы в регулировании отношений ребенка со слишком "внуколюбивыми" бабушками-дедушками, когда у ребенка нормальные отношения с рдителями, у родителей нормальные отношения друг с другом, б-д живут отдельно и видят внуков когда (нужное подставить)хотят б-д/хотят внуки/хотят родители. ГДЕ здесь проблема, которую нужно было бы решать коллективно?
  #307  
Старый 14.01.2007, 22:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже к теме про избавление от старших детей для ублажения новых мужей. Из всего написанного - летом с мальчишкой ездил к своему брату, на велосипеде кататься учил, собирается запретить с бабушками видеться (на фига бы ему это надо, если есть напряжение?). И уход от чего бы то ни было через выставление ребенка в Новый год - я таких матерей не понимаю...
  #308  
Старый 14.01.2007, 22:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нападающим на Деффа

Года два назад (?) была тема про то, как это самый Дефф пытался найти путь построения отношений. Мужик, которому наплевать, не приходит в форум спрашивать как поступить. А этот - приходит. Милые форумчанки, не надо на него нападать - не монстр сюда пришел, а мужчина, один из немногих мужчин, способных сформулировать, что в семье есть проблема... И даже если он не вопринимает с восторгом сразу всю нашу "мудрость" - он продолжает разговор.
  #309  
Старый 15.01.2007, 00:32
ТанЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось, что он хочет услышать подтверждение своей правоты, за этим в форум и пришёл.
  #310  
Старый 15.01.2007, 07:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так - тогда да, тупик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger