Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 25.06.2004, 10:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коронную фразу сказали одной моей коллеге в городе Иваново, когда она организовывала там опрос.
Нужны были люди для проведения опроса. Оплачивалась работа по тем временам очень солидно. Пошла на биржу труда - нулевой результат. Пошла в одну школу - то же самое.
Пошла в другую школу, разговаривает с директором, присутствует несколько учителей. Рассказывает им, что делать надо, как им будут платить, деньги показывает для убедительности.
И тут директор надуто и пафосно произносит такую фразу:
"А что вы от нас хотите? Мы 3 года не получали зарплату... (театральная пауза) И НЕ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 25.06.2004, 11:22
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Не так уж и виновата перед Вами (+)

мать. На Вашем месте, если уж Вы были такими правильными детьми, можно было наоборот поддержать ее в ее порывах обеспечить достойную жизнь, а не жалеть, что связь потеряна. Мы с мамой до 10 лет жили вдвоем. И я всегда гордилась, что у меня молодая, энергичная и успешная мама. И даже детским умом, но я понимала, что если мама едет в командировку (что было очень часто, да еще она училась заочно в институте), то так нужно, и рисовала ей рисунки, орала от счастья, когда она приезжала. Когда она вышла замуж, стало легче, но она не села дома, а с папой они затеяли общее дело, которое живет (ТТТ) и ныне. Вам правильно написали, полюбите свою мать. Я не знаю подробностей ваши с ней отношений, но выразите ей благодарность хотя бы сейчас.
  #303  
Старый 25.06.2004, 11:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мои впечатления. Открывает очередная московская фирма свой филиал/свое производство у нас. Начинается набор на вакансии. Так вот соответствует человек всем требованиям, его квалификация устраивает по всем позициям. А мы знаем, что требуемый специалист такой квалификации в Москве в этой или подобных конторах за эту работу может рассчитывать не меньше,чем на 1000$, т.к. справки регулярно наводим. Ну ес-но тут не Москва и такой суммы запрашивать никто не собирался, но когда на вопрос, сколько бы Вы хотели получать, говоришь, что 500% после испытательного срока, то потенциальный работодатель делает круглые глаза "таак много? Мы больше 10 тыс руб платить не можем в принципе". И так постоянно.

Что касаемо той девушки... И Вы из этого выводите всеобщую тенденцию? Либо девушка живет не на зарплату, либо тут просто не знаю что. Если бы ей
на ее деньги надо было жить самой, а также кормить ребенка, а то и двух, а также одеваться, желательно не на вьетнамском рынке, отдыхать не только в саду, покупать косметику, платить за квартиру - то наверняка вприпрыжку бы побежала.
  #304  
Старый 25.06.2004, 11:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Нет, ну просто забавно, что когда кто-нибудь в форуме пишет, что дяде Васе из Конотопа лень менять работу на более оплачиваемую из-за того, что она на 3 остановки дальше находится, а тете Маше из какой-нибудь области не хочется в 3 раза больше зарабатывать, т.к. надо встать на час пораньше и работать на пару часов побольше, а какие-то мазохисты
не получающие зарплату, не хотят хоть как-то подзаработать на несложной работе - делается глобальный вывод, что во всей большой России весь народ в абсолютной массе такой и только в Москве умеют и хотят работать.
Я так думаю, что подобные случаи и в Москве можно отыскать.
  #305  
Старый 25.06.2004, 11:52
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не жалуемся, мы описываем перепетии бытия. )) А потом стиснув зубы (или мышку компьютерную) снова в бой! )))
  #306  
Старый 25.06.2004, 11:54
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже верно. )) И депутаты наши, освободив занимаемые должности, все никак не хотят освобождать служебные квартиры. Москва, безусловно, притягательный город. Шумный, беспокойный, богатый... Я вообще люблю Москву. И Россию люблю. Хотя поругаться и на то, и на другое сколько угодно. )))
  #307  
Старый 25.06.2004, 12:00
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желательно (вернее обязательно)изучить: 1. Любую векторную программу - Corel Draw, Adobe Illustrator. 2. Сейчас больше пользуются QuarkXPressom (вместо Мейкера). И, хотя я больше люблю Мейкер, все же советую, освоить Кварк.

Далее. Обязательно купите что-нибудь почитать про цветоделение. А также про допечатную подготовку (тот самый вывод PS-файлов). Конечно, лучше всего, если вас кто-то поучит. Можно также пройти курсы. Чтобы была какая-то бумажка. )))

На самом деле, я по образованию программист, но, отсидев с ребенком, растеряла всю квалификацию, и сама училась дома на верстальщика-дизайнера. Муж помогал, книжки умные читала. Потом пошла на малооплачиваемую (я уже писала, 80 у.е. в месяц) работу, в спокойную фирму, где еще подучилась. Сейчас (спустя 7 лет) работаю начальником отдела дизайна в одном из московских журналов.
  #308  
Старый 25.06.2004, 12:02
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно точно. Такие и в Москве есть. Живой пример. Есть у меня двоюрная сестра. Работает поваров в госучреждении (кормит "слуг" народных), получает (по рассказам) 5 000 рублей. Одна воспитывает сына 12 лет. Постоянно жалуется, что денег нет. Почему не ищет работу в "коммерческой" сфере - не понятно. Если ты хороший повар, со стажем, из солидного места - тебя с руками возьмут. Легче жаловаться и ждать доброго дядю, который может быть поднимет зарплату.
  #309  
Старый 25.06.2004, 12:34
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Я тоже программист. Последние разработки делала на Кларионе, лет 5 назад. Сейчас как програмист уже себя не позиционирую. Работаю "типа дизайнер" - картинки подготовить для сайта, логотипчик разработать, баннер сделать (фирма маленькая, но коллектив хороший). Вот и думаю, что пока есть возможность, нужно подготовить запасной вариант. Есть знакомый мужа (хозяин типографии) , думаю в случае чего пойти к нему "стажироваться" на минимальный оклад. Р/С Кварк я пыталась узучать, но как то он мне меньше понравился :-).
  #310  
Старый 25.06.2004, 13:40
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, мне Кварк после Мейкера вообще не нравился, но такова селява - сейчас большинство в нем верстает. ))) Конечно, стажируйтесь, прессы у нас выпускается много, дизайнер-верстальщик никогда не останется буз куска хлеба. )) А если еще и руками умеете рисовать - цены вам нет. )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger