Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 16.05.2006, 13:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А как женщина в родах сможет адекватно и, главное, вовремя оценить, что ей нужна помощь? Она во-первых не специалист, во-вторых, состояние ее далеко не всегда адекватно. Моя коллега, работавшая в роддоме, рассказывала, что иногда женщин приходилось из-под кроватей доставать, чтобы повести рожать, или просто нервные срывы могут случаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 16.05.2006, 13:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ржу нимагу

с розовой мордой забирать вещички и продукты ))
А жрать кста после операции фиг давали. А хотелось
  #303  
Старый 16.05.2006, 13:12
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу про себя сказать. если я ДОЗРЕЮ, что хочу ребенка, то я сама рожать не буду. меня не родами напугали. Просто есть разница между девочкой,которая на инстинктах рожает в 20, безумно хочет детей, не понимает, как можно не хотеть и теткой, которая в 36 стала думать, что ПОРА уже, а то по возрасту не успею, а вот хочу или нет - не ясно, скорее нет, но вроде как надо. Отсюда и отношнеие такое к родам.
  #304  
Старый 16.05.2006, 13:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, да пусть уже девушка рожает как хочет :)

отчепитесь, граждане, от человека. Наша задача - проинформировать, а там каждый сам выбирает, хрен или редька.
  #305  
Старый 16.05.2006, 13:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию родится ребенок (-)

  #306  
Старый 16.05.2006, 13:19
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ссылка на тему домашних родов с мед.форума:http://www.feldsher.ru/forumtopic-1354-go-0.html
  #307  
Старый 16.05.2006, 13:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,у меня ни одни роды не длились 24 часа:-)

У подруги( по роддомовской квалиикации "старородящего первородка")-22 часа.Но она была настолько уверенна,что это правильно,она так этого ребенка хотела,что даже от эпидурала отказалась.Вообще никого к себе с лекарствами не подпускала( а никто особо и не рвался,чай не Москва).В родовой икона была-она и молилась,да еще слушала,как мы ей все по очереди названиваем на пост:-).И она мне потом долго рассказывала,как она была счастлива,что получила такой опыт,что смогла,сдюжила,справилась.. .И вот что удивительно.Рождение этого ребенка все в ее жизни изменило. Карьера поперла просто,деньги появились,жизнь устроилась...Она сама уверяла,что роды-это был такой переломный момент,он все на места расставил.Да,я не уговариваю,не спорю, я просто рассказываю историю из жизни:-)Рожать так,как Вам нравится-ваше право.И я тоже за то,чтобы у женщины была свобода выбор.
  #308  
Старый 16.05.2006, 13:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ладно, признаюсь

а меня в процессе родов переклинило - красоты захотелось. а давайте говорю свет в ванной вырубим и в воду пустим плавающие свечки. вот красиво-то будет.

ну не послушаться меня тем паче рожающую невозможно, сделали. красиво. пробовали сфоткать - забыли как отключить вспышку. а схватки все сильней и вылезать из ванной и искать инструкцию к фотику сил нет. да еще во время схватки одну плавающую красоту перевернула, чуть палец не обожгла.

ну ее нафиг думаю красоту эту, как подпалю себе сейчас волосы, вот весело-то будет. и затушила.

так провалился мой проект по декорированию родового пространства)))

..я тож помню солнце лупило как бешеное, когда я выползла на диван и принялась названивать подружке "я полчаса назад девицу родила, срочно прибегай смотреть, такая смешная"
  #309  
Старый 16.05.2006, 13:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря в каком роддоме. Знакомая моя рожала

в Чебоксарах, в областном мед. центре, там все роды ведут под девизом "побольше естественных родов". В результате с начала схваток она только на третьи сутки родила, когда наконец подключилась ее мама (медсестра), через знакомых знакомых достали стимулирующее (вроде это не окситицин был, какой-то фан), которое хранилось в заветном сейфе под замком, ключ от которого был у зав. отделения. А роды пришлись на выходные. В общем, на потугах у нее уже сил практически не было тужиться.
  #310  
Старый 16.05.2006, 13:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, я просто искренне не могу понять почву такого негатива. ИМХО, КС намного страшнее...Мне грозило как раз но со ввторым, еле-еле отбрехалась, исключительно от страха
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger